среда, 17 июля 2013 г.

SOS: питерские дети не получают обещанную медпомощь!



http://olga-andronova.livejournal.com/326655.html

Кратко: на дорогие/сложные болезни бюджет выделяет средства на лечение. Называется высокотехнологичная медпомощь (ВМП) детям и взрослым.

Деньги идут по 5 статьям: зарплата + доля на содержание лечебницы в части ВМП + ЛЕКАРСТВА + аппаратура + запчасти и сменные детали к аппаратуре.
Спрашивала губернатора Санкт-Петербурга через 2 депутатов как ВМП реально оказывается, почему возникают многомесячные очереди, куда уходят из очереди дети без медпомощи и куда уходят их деньги. Вопросы и ответы – здесь 1, 23 и 4.
Сводный анализ нестыковок и вранья здесь.
Итого имеем: только за 2012 год из 4000 квот пролечили 3352 ребенка. «Куда-то» из очереди исчезли дети – 648 квот. Губернатор отчитался только за 2012 год и только в трех отказах родителей. Вот справка адвоката Шамиля Ахаева  о том, что нельзя просто «написать отказ» - должна быть проверка. Ну, это не в США по пути на собственную недвижку усыновленных виртуально щупать. Это рисковать надо доходом и улыбками незаконных властей. Так что из официальных питерских чинуш ни одна не вступилась.
Газета опубликовала статью по моему журналистскому расследованию «Куда уходят дети?» «Наша версия на Неве» от 15-21.07.2013 №27 (285), стр.1, 15 и 16 . 2
Мной по итогам четырех ответов губернатора Санкт-Петербурга посланы запросы Бастрыкину в СК РФ и Астахову в роли омбудсмена. Запросы – Бастрыкин  и Астахов .
Я сделала что могла – дальше нужно формальное расследование с проверкой бюджетных росписей. К которым меня есс-но не пустили.
Чиновникам и лжедепутатам от жуликов и воров скажу одно: ну вы и бляди.
Нормальным людям: кто чем может помочь – советом, распространением информации – впрягайтесь. Самое время.

P.S. Напомню – под предлогом застройки Охтинского мыса из бюджета города ушло порядка 24 млрд рублей. На детей ежегодно должны потратить миллионов 80 рублями. Считайте сами.

4 комментария:

  1. Я пытаюсь хотя бы тех, что в очереди, засунуть в больницы . Под ПМЭФ пригрозила, что попрошу иностранных гостей отказаться от приема, а деньги за жрачку-выпивку передать больным детям для госпитализации. Получила за пол дня 15 звонков, последний «усе-усе-усе в порядке, дети по больницам, не надо обращения». Я поверила. Потом выяснила, что обманули – из 215 детей приняли на лечение только 74. Ну, хоть так.
    Теперь жду ответа от иностранного агента. Надеюсь не на совесть, а на порядок. Откажут – в суд пойду. В разные суды. ПолЗакСа полно членами и члениками от партии жуликов и воров, среди них бывшая губерша по социалке Косткина. Думаете, хоть шелохнулась? Нет, сидит тихонько трупёрдой. Руки чешутся восстановить справедливость, но ради больных детей держусь.
    Господи, хоть бы в одной точечке гребаной путиной вертикали восстановить нормальные порядок и течение денег/услуг. Хоть бы для детей.

    ОтветитьУдалить
  2. Я не одна. За 31ую больницу тогда без преувеличения весь город встал. Молодежь вышла на улицы с плакатами, встала вдоль Невского и у станций метро – собирали подписи. За неделю собрали более 150 тыс. И вот теперь выяснилось, что всего 13% городских детей лечат в городских больницах. И то хотели отнять. Вот спасибо.
    И ведь эта злость народа никуда не ушла. Те же байкеры – они кровь для детей в 31ой дают, на деньги им игрушки покупают, лекарства.
    Вот теперь народ порадуется, что из 4000 648 детей «уплыли» из очереди в неизвестном губеру направлении.
    Кичеджи вице-губер, которого на педофилии словили, тратит деньги налево-направо на всякие пляски с песнями. На детей – нету. Ага.
    Не понимаю. В бизнесе стараешься никому на ноги не наступать, даже там где на одном клиенте сцепишься – потому как хочется спать спокойно. А тут – дети, за которых любой нормальный человек обидится. И не боятся чинуши ничего, видимо.

    ОтветитьУдалить
  3. Одна из причин – финансовая. Вы использовали слово «схавает». Это производное от слова «хавала». Которое означает специфически азиатский вид финансовых услуг. Когда в одной точке отдаешь деньги доверенному лицу системы – и в любой точке Земли их получаешь. Коммуникации, которым они общаются – скрыты, причем веками действую и веками – скрытно для офиц властей. Объемы – огромные. Вот одно из высветившихся: «Хавала В Москве пресечена преступная деятельность международной группы подпольных банкиров, обналичивших более 7 млрд рублей» http://top.rbc.ru/incidents/28/06/2013/863793.shtml
    Так реальные объемы в сотни раз больше, ИМХО. На эти деньги реализуют реальные теракты – не те, что фсбшники устраивают, типа рязанского «сахарку» под руководством нынешнего главы питерского комитета по охране памятников Макарова. На эти деньги купили путину вертикаль – и безнаказанно таскают наркотики через Россию, губят наше население, грабят, вывозят оружие и взрывчатку. А часть – используют против нас. Гляньте на рожу путина наркодельца иванова. Того, что категорически против введения виз с азией. (Глава ФСКН: Введение визового режима для приезжих из Центральной Азии - пещерная норма http://www.fontanka.ru/2013/01/18/060/). Это вот и есть хавала.
    Азиаты уже реально купили у Путина Россию. Ждут часа Ч.
    Помните про узбека-дворника, искалечившего в Москве подростка? И некую эдику лялину, она же турчанка Чакчакчи, отбившую узбека от уголовного наказания? (Вернисаж: каков поп, таков и приход http://olga-andronova.livejournal.com/253208.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2013/01/blog-post_12.html). Так она после фотоссессии с наркотой и порно – опять в роли говорящей головы от московских ментов по ТВ-экранам трется. Хотя она явно не голова, а судя по ее фото, иное место.
    И кто это туда вернул?
    Вот за что нас продал этнокриминалу путин http://olga-andronova.livejournal.com/257813.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2013/01/blog-post_18.html
    И чем туже стягивается петля «акта Магнитского» вокруг украденных путиной кодлой денег за границей, чем крепче власть хавалы. Для ворья-чинуш это становится единственным способом вывести наши деньги из страны. Куда исчезла налоговичка Степанова, которая под Сердюковым возвращала НДС – за эту аферу Магнитского и убили? У нее куплена квартирка у арабов. В Европе ее вроде не нашли. А у арабов и не искали. Хавала.

    ОтветитьУдалить
  4. А я вот все-таки надеюсь заставить иностранного агента бастрыкина пределы посчитать. Не все ж ему на Навального копейки считать и на мучеников Болотной из чего-то-там грехи высасывать. Должны же следаки хоть иногда, хоть из-под палки за зарплату поработать, а не заказуху за бабло тачать. Не захотят – надеюсь, мы сумеем объяснить нашему городу, где наши деньги, и из-за кого приходится всем миром скидываться по второму разу на лечение детей.
    Тем более, что за ОДЦ Охта миллиардов 30 рублями зависло. Губер на них отворотясь не насмотрится, а мы попробуем вернуть наше – и отдать детям.

    ОтветитьУдалить