суббота, 13 июля 2013 г.

Путина политика

Путина кодла пытается запретить любое обсуждение их запредельного поголовного воровства из народных карманов. Путем запрета «политической деятельности» всем и каждому. Кроме отъявленных продажных шалав типа жирика и прочих яровых, запиханных по госдурам.
Смотрим на примеры-доказательства.
Стенограмма выступленияЧайки. Уже смешно, когда о законности вещает человек, так и не разобравшийся среди себя в крышевании игорного бизнеса. Так и не нашедший, кто убил в кабинете пососедству прокурора Сизова , смотрящегоот ФСБ
Зато напал на два НКО, делающих реально полезное дело в рамках закона. Таких немного, но именно к ним прицепился. За что?
Ой, юристы из Фонда свободы информации на прокуратуру и накопали, и немало. Причем все – по открытым источникам. Любуйтесь:
1. Рейтинг информационнойоткрытости официальных сайтов прокуратур субъектов РФ и приравненных к ним прокуратур – 2013 . Это отчет о проверке соблюдения прокуратурами, и генеральной в том числе, федерального закона и кучи нормативных актов (всего 13 штук). Вкратце:
От требуемого законами представлено на прокурорских сайтах - 31,77%.
У спецпрокуратур - 20,67%.
Соответствие законодательству о доступе к информации сайтов:
прокуратур субъектов РФ - на 31,76%;
военные и спецпрокуратуры – на 22,93%
Рис 4 «Сведения о принадлежности доменов официальных сайтов прокуратур субъектов РФ»
Из перечня недостатков сайта чайкиного ГП «выборочный характер размещения правовых актов, издаваемых ГП. Некоторых ведомственных приказов в открытом доступе найти так и не удалось. … отсутствуют тексты международных соглашений, участником которых является ГП…Не указано место приема граждан и информация о предъявлении документа, удостоверяющего личность, ФИО ответственного должностного лица. Отсутствует график приема руководителями прокуратуры и обзоры обращений».
Подборка безобразий: «Официальные сайты российских прокуратур в примерах» .
И что – устыдился Чайка своих недостатков за госсчет? Ага. Путин ему 2.07.2013 разрешил не соблюдать ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" (вст. в силу с 2010 г.). В ФЗ "О прокуратуре РФ" добавил вова статью 5 пунктом 4 "Ознакомление гражданина с материалами проверки осуществляется по решению прокурора, …если материалы непосредственно затрагивают его права и свободы".
А кто будет определять эту самую непосредственность? Само собой чинуша в погонах. Типичная путина уловка, называется «на усмотрение чиновника».
Так ФСИ еще установили: «Какчиновники прячут данные о доходах». То есть все нажитое непосильными трудами на столах в казино вот так вот и выложить? Шутите?
Вот Чайка и завопил павлином.
Павлову не привыкать – когда он начинал бороться за бесплатную публикацию ГОСТов, на него и бандюки с битами нападали. Что уж всякие чайки с ежовыми рукавицами.
Уж 6,6 млрд руб, полученные из-за границы с ноября 2012г. по апрель 2013г. НКО, которые учредили госструктуры – бонус от Чайки. Сеанс саморазоблачения бывает, когда из ума выживают.
Наезд на «Независимый экспертно-правовой совет» Чайка совершил в юридически безумном стиле.
А петербуржцы экспертам НЭПС благодарны. Потому что те юридически грамотно, в отличие от генпрокурора, бесплатно составили для ЕСПЧ заключения по массовым правонарушениям и избиениям газпромовскими уголовниками народа на публичных слушаниях. Кстати, 4 уголовых дела были все-таки заведены – вопреки судейской лжи в пользу Охта-центровских башибузуков. Но не расследованы и прокурорские не возбуждаются. Видать, газком чутье забило.
Теперь после чайкина словоблудия пойдет опять чудить госдура – беззаконье оформлять на бумаге. Запрещать гражданам в любом виде мирно объединяться против шайки жуликов и воров (и убийц – немаловажное добавление). Пишите – бумага все стерпит, Конституция – нет.
И – что важнее – если нельзя собираться мирно и без оружия поговорить, в суды сходить – то остаётся народу только немирное собрание с вилами у пуза очередного вора.
P.S. Добавлю про очередную глупость Чайки о попытках Фонда развития свободы информации проникнуть в «гостайну». Вот о чем спрашивал историк Золотоносов:
1. протоколы партийной комиссии за 1952 год и характеристика Ольги Берггольц
2. статистическая информация о правонарушениях, совершённых членами КПСС
В горсуде из справки РГАСПИ выяснилось, что оригиналы документов, копии и/или выписки из которых запрашивал историк в ЦГАИПД СПб вообще не секретны.
Ну что – поздравим Чайку с очередной ошибкой? Стар стал, умом ослаб. Но почему – за наши деньги чудит?


 

1 комментарий: