воскресенье, 7 июля 2013 г.

Адмирал из великолепной семерки



http://olga-andronova.livejournal.com/322185.html

5 лет тому назад, 06.07.08, наша Венди родила семерых щенков. Сегодня ездили на день рождения одного из них – Адмирала. Мы его видим раз в год примерно. Он узнает из-за забора, что в машине мы приехали.

На всю собачью жизнь он запомнил за те два месяца, что жил с нами: из любой ситуации надо успеть добежать до человечьих рук и будет тепло, ласково, безопасно, сытно. Теперь он бежит к нам, ластится и рассказывает, как ему хорошо живется.
Как и Рэй когда-то, он прихватывает зубами мочки ушей, и лижет как мамкину титю. Суки так не ласкаются.
Он хорошо воспитан. Но рядом со мной лезет носом в тарелку с шашлыками  - и я втихаря сую ему кусок. Бабушки всегда балуют внуков.
Адмиралом его назвали потому, что в доме был кот Нельсон. Жили мирно, хотя за просьбы поиграть порой получал царапучей лапой по носу. Но не обижался. А когда Нельсон умер – горевал по коту.
Ласковый – требует, чтобы хозяин, вернувшись с работы, чесал ему пузо.
На кровать не лазает – а на диван к хозяину… J Ведет себя прилично – но 1) обгрыз угол у стола 2) регулярно жрет подлокотник у дивана. Три раза обивали заново, мастер предупредил, что больше такой ткани нет. 3) занавески страдают… Ну, мешают же видеть L. Пришлось укоротить до подоконника, чтобы морда подлезала.
А так – жизнь удалась!

Комментариев нет:

Отправить комментарий