вторник, 16 июля 2013 г.

Герой нашего времени

Подводные археологические работы у острова Гогланд на затонувших кораблях вел наш петербургский археолог Петр Егорович Сорокин. («Поздравляю!» http://olga-andronova.livejournal.com/315591.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2013/06/blog-post_21.html).
Вот одна из многочисленных ссылок на печатные работы - П.Е. Сорокин. «Подводные археологические исследования в Финском заливе у острова Гогланд».
Вчера понанесло к острову Гогланд мути.  
Обратите внимание: все в бобочках по жаре, стерхец в плотной куртке, руки не обнажает. Его теперь в основном в упаковке показывают. А раньше на деньги сенатора/банкира Пугачева с принцем Альбертом из Монако голым телом сверкал. Что изменилось? Если кло(у)н – могли б и раздеть.
Кругом тусит сборная солянка, отсутствует только тот, кому мы этими находками обязаны.
Тянет же всякую падаль на фоне нашей истории ряхой поелозить.
Если б не Петр Егорович Сорокин  – уничтожила б газюковая сволота соподельники доказательства нашей 6 тысячелетней истории на раз.
От героев былых времен не осталось порой имен.
Те, кто приняли трудный бой, стали просто землей и травой.
Только грозная доблесть их поселилась в сердцах живых.

6 комментариев:

  1. Ага. Как «Тень» в пьесе Шварца .
    А если всерьез – видать, под химиотерапией теплорегуляция понижается.

    ОтветитьУдалить
  2. Или у кло(у)на тело иное, нежели тиражировали тогда из Тувы. Настолько иное, что выдать актера за того Вову Путина будет уже невозможно. Ну там родинки, шрамы. Народ уже выкладывал разные руки – чистенькие и старого Путина и загребущие рабочие у того, что на Селигере с молодежью пиар отрабатывал в 2011.

    ОтветитьУдалить
  3. У нас сейчас в Питере в жару люди уже и кожу готовы снять. Рядом с ним Чилингаров – тоже старик, но в футболке. И у тех, что погружался – голубые тонкие ветровки. А у пакостника осенняя плотная черная на молнии, застегнутой под горло. Либо внутри бронежилет – то есть ФСшники, которые вокруг мОлодежь изображают, даже и себе не доверяют. Либо все-таки бандаж/экзоскелет.

    ОтветитьУдалить
  4. . И ведь что смешно – вор он везде вор. Сорокина за его мужество в защите археологических памятников Охтинского мыса лишили возможности http://www.spasipiter.ru/publications/putin_zakazchik.htm. И эта мразь приперлась на достижениях Сорокина попиариться. Сдох бы скорей

    ОтветитьУдалить
  5. …и страной управляет некая формально неоформленная. На все их задницы незаконная шайка бандитов. А ребятки за законный протест на Болотной против незаконной (Постановление КС РФ № 8-П/2013 от 22.04.2013) сидят второй год. Конечно – гитлер еще и не так засаживал. Но кончил-то побыстрее путина – за 12 лет свернули режим..

    ОтветитьУдалить
  6. Здесь (Картинки с выставки. Hannover Fair’2013 http://olga-andronova.livejournal.com/286289.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2013/04/hannover-fair2013.html) писала со слов немцев на Ганноверской ярмарке, что путину опухоль в мозгу вырезали. Немцы считают, что он теперь протянет лет 6, потом печень придется менять – химиотерапия ее проест. Потом еще сколько-то протянет.
    То есть у наших онкобольных детишек отнять 31ую больницу может, а себе паскудному – лучшее лечение за любые деньги с нашего счета. Хоть бы задумался, за что его Бог казнит со всеми его прасковеевками, развлекухами и пр. (http://n-vetlitskaya.livejournal.com/72068.html, Сказка (осторожно - без цензуры, специально по заказу радиослушателей).
    Вот тут «Открытие Hanover Fair» http://olga-andronova.livejournal.com/286039.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2013/04/hanover-fair.html) его фотки крупным планом с экрана. При немецком освещении видно, что с кожей.

    ОтветитьУдалить