вторник, 3 сентября 2013 г.

Что случилось с питерскими голубями?


Читала во френд-ленте о том, что московские голуби сидят нахмуренные, малоподвижные и распушившиеся. Сегодня по пути на обед отщелкала наших – та же картина. Я по этой дорожке хожу часто. Так что могу сравнивать с прошлыми годами. Обычно голуби суетятся, ищут еду, суются под ноги. Теперь – как на похоронах. Неприятно как-то.
 
P.S. Разъяснение нашла тут
А едь действительно отличие этого лета от прочих – большое количество поналетевших на всякие мероприятия. Вот спасибопутинуза это L
 
 

 

2 комментария:

  1. Не то, чтоб я такая любительница голубей, но они неплохой показатель состояния окружающей среды. Санитары городских джунглей. И если они заболели, значит, чего-то наелись, надышались, напились. Чего и нам не надо. И ни одного заинтересованного чиновника в помине рядом нет. Ну зачем нам столько этих дармоедов? И ничего на бессмысленном ТВ-экране. А ведь дети в город вернулись, надо бы проверить.

    ОтветитьУдалить
  2. Передала сведения в питерскую «Беллону», дня через два позвоню – узнаю, что накопали.
    Все в общем-то выглядит как наказание за грехи Содома&Гоморры: презик-царь поддельный, воры разокрали всю казну и глумятся над терпилами: наши деньги детям на лечение и образование правители за границу перекачали, там и сами живут, и детей своих порассовали.
    И вот грянет Божий гром, сожжет всех нечествицев, и в рясах тоже, очистит страну.
    НО: строить-то придётся на пепелище.

    ОтветитьУдалить