среда, 11 сентября 2013 г.

Позорище нашего городка

Парочка М+МММ (миллер-Мирилашвили) сыграют на Исаакиевской площади в теннис, для чего уложат газон. Они б и на Дворцовой пристроились, но власти не рискнули.
То есть петербуржцам с их маршами в защиту города только на обочины. Возмущенным безобразиями властей горожанам – в автозаки и камеры. А людям с сомнительной и вполне себе несомненной репутацией – welcome от губера.
Что ж за тандемчик?
МММ как бизнесмен в Питере известен тем, что 8 лет на зоне оттянул за убийство (как сидел – тут ), и навёз к нам куеву тучу гастарбайтеров азиатов.
В бизнесе имеет тесную близость с Собчак/Нарусовой/Путиным.
Гастерский бизнес. Еще в нулевых питерские маршрутки наводнили гастеры из Грузии.
В питерских маршрутках всё уголовщина – то обстреляют, то их водилы кого раздавят. При недавних полицейских проверках озвучили какие-то дикие проценты беспаспортных и бесправных (в смысле – водительских).
Гастерами засрал особняк Бенуа в центре Питера на Моховой 27/29, возмутиться осмелился вслух Гребенщиков.
То есть любовь в чисто техническом смысле к питерским памятникам роднит с  газовым достоянием.
В Сети известен оценкой того, как его сын Ицхак отжал Дурова от «ВКонтакте», «сделка - результат прославления имени Всевышнего». Которого, случаем, не вовочкой кличут? Посредством Хинштейна по новой двигают уголовку на Дурова, но «Ицхак и Лев спокойны и считают, что Павлу очень повезло». Впрочем, это извечный спор их между собою, русских он не касается, а юзеры сами виноваты – надо смотреть, где вступаешь в связь.
Из плюсов МММ нашла два: руководство российским еврейским конгрессом и второе гражданство в Израиле. После осужденного, но не досидевшего педофила Борьки Шпигеля от должности нехорошо припахивает, а у МММ среди статей такой непристойной нет. Опять-таки, коли пристанут – всегда можно кивать на велосипедистов.
Второй игрок известен миру убытками заполученного в управление госимущества – Газпрома. Стоимость коего уронил в 5 раз за 5 лет: «капитализация"Газпрома" упала с $369 млрд (в мае 2008 года) до $83 млрд и продолжает снижаться. Соотношение цены акций и прибыль упало до фатально низкой отметки: 2,4… …на добычу газа "Газпрому" нужно $11 млрд в год, но в 2011г капитальные расходы подскочили до $53 млрд, а в 2012м составили $43,2 млрд. …две трети излишних расходов объясняются коррупцией, а остальная часть - расточительными чрезмерными инвестициями». .
Идиотизм со сланцевым газом очевиден, теперь уже даже Счетной палате. Я писала об этом еще в 2010 («ПЭФ 2010. Миллер на секции по газу» , 2, 3).
В итере как только матва сдала миллеру наши газовые сети for free впервые за 57 лет моей жизни в центре города газ зимой пошёл с перерывами. («Почему Газпром есть, а газа урусских людей нет» и 2).
С азиат-гастарбайтерами у миллера как у МММ. На стройкегазосреба, покуда его оттуда не спровадили, бодяжили в полный цвет, и даже на заливке тестовых баретт (опор под кошмар) гастеры «трубу уронили с 80-метровой высоты, она ударилась об домкрат, который ставится только на опытных бареттах. все расплющилось, как от авиабомбы, Какие там будут показания этих датчиков - не знаю».
На Лахте тоже несколько тысяч азиатов порассовано по Приморскому району.
О многолетней войне с миллером за памятники – доказательства! - 6тысячелетней истории Руси-России-Петербурга на Охтинском мысу писано много. (тут по тэгу «Охтинский мыс»). Среди отосланных в ЕСПЧ более центнере бумаг и дисков по указанию судьи за год собрала более 2000 публикаций против, за – две, и те газком воняют.
Газоскрёб питерцы ему засунули обратно. После чего миллер хамил, что поверх и вместо наших русских и европейских памятников построит мусоросжигательный завод. Ненависть к истории России и Петербурга в особенности свойственна ему и другим доверенным путинцам («Путинские подстилки желают Петербургу еще одну Блокаду» и 2). Впрочем, полагаю, в данном контексте уместнее термин «харя». Причем с багировым давеча русские националисты разобрались («Доверенная харя вовы путина» и 2). С газовым пока нет.

В отличие от МММ положительного ничего в газовом чиновнике не находится.
Заметная разница – пока не сидел. Пока.

 

4 комментария:

  1. Эти самодельные олигрехи путина рОзлива галстуки понадевали, денег нахапали, а культурку поведения себе так купить и не смогли. Это Ален Делон мог признаться в «дружбе» с местным портовым бандюком – что с актёра возьмёшь? А глава госкомпании не может – таких просто не берут распоряжаться общественными деньгами, нельзя. И вот это понимание никакими учителями этикета не приобретешь и не втолкуешь: это втолковывать должно население. Причем русское склонно вилами. Но, похоже даже понимание основных особенностей русской политики, точнее, её исправления на некоторых атапах/виражах/зигзагах русской истории новоришам невдомёк. Что ж – они учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь. Что мы в натуре на миллере и видим.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! "После 30 лет человек отвечает за свое лицо"

    ОтветитьУдалить
  3. Пацан, у себя – ни в чем себе не отказывай, хоть уразоблачайся в хлам. А здесь – мой ЖЖ, и я чужие глупости не комментирую – своих бы не наделать. У меня-то реальное дело, и цена реальная.
    Да, и за хамство я выгоняю, так что впредь, если приспичило попиариться за чужой счет – выбирайте выражения. Иначе учиться будете за дверью.

    ОтветитьУдалить
  4. Не тайная – открытая. Наш город первым вышвырнул его на выборах 1996го - выкинули его крышу Собчака, и его следом.
    Впрочем, это существо ничего, кроме ненависти, и не продуцирует. Его растили люди Путины В.С. и М.И., которые умерли от вдруг нахлынувшего рака в течение месяца в 1999м, лежали в одной палате на Песочной в онкоцентре (06.07 и 02.08.1999), а он аккурат 09.09.99 был назначен преемником Ебеня. По каким делам – мы все сами видим. Сам-то такую пугру гнал: «Путин: РФ больна, но от постели больной матери не отходят» http://www.bfm.ru/news/164502?doctype=news. Ага.
    Впрочем, это далеко не первая ложь, и – увы! – не последняя.

    ОтветитьУдалить