среда, 25 сентября 2013 г.

Ужас в Сочи-2

Писала давеча «Ужас в Сочи» (1 и 2). Там про то, что воды у людей несколько дней не было.
Пришло продолжение – потоп.
Полезла посмотреть картинки гуглом – и обнаружила, что потопы-то у них регулярные. Судите сами:




25.09.2013 одной из причин подтопления жилых домов стала не справляющаяся с потоками ливневая канализация.
 11.09.201311.09.2013. Из-за ливней затопило аэропорт Сочи, которому через несколько месяцев обслуживать самую дорогую в мире Олимпиаду. Сочинскому аэропорту во время Олимпийских игр придется принять более 93 тыс. человек.
07.09.201307.09.2013 В Сочи 7 сентября произошло очередное наводнение из-за неисправной ливневой канализации
04.09.2013. В Сочи началось сильное наводнение … подтопления на части территории города-курорта 
15.03.2013 Сочи. Наводнение в Олимпийской деревне пятница…. После того, как река вышла из берегов, частично была повреждена защитная дамба ... Эксперты утверждают, что кроме наводнения, региону угрожают оползни и селевые потоки. В Адлерском районе Сочи даже объявлено чрезвычайное положение. При дальнейшем притоке осадков вода может подняться еще в 28 реках Краснодарского Края.
26.06.2011 "Всесочинский потоп": никто не виноват
Можно, конечно, и дальше рыться, но, ИМХО, диагноз понятен.
Толчком к поиску гуглом картинок стал мой ответ на комментарий («Московский будний день» и 2):
Вчера некий чинуша по телику мелко отвирался, что ливневая канализация-де в Москве есть, бля будет, коли нет, но вот забилась она палой листвой. И грязью. А про то, что его ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ, за которую он, падла, зарплату получает и еще наверняка приворовывает с официальных зарплат гастеров, которых он же понанимал вместо русских (которые раньше-то работали ведь) – чистить канализацию от всего – крыс, листвы, полиэтиленовых отходов etc – что, забыл?
У нас то же самое было весной, когда часть районов, да северных, там, где отродясь не было не только наводнений, но даже и простеньких подтоплений – затопило и намного. И точно также спихивали вину друг на друга Администрация города – на МЧСников, те, причем естественно, орали, что не их забота гавно вытаскивать, когда питерский Водоканал из бюджета дикие деньги получает, да еще кредит ЕБРР чуть ли не на млрд евриками куда-то сунул. Поорали – и вода сама ушла.

4 комментария:

  1. Спасибо. У меня это фото приведено.

    ОтветитьУдалить
  2. На 5ке увлеченно врут в унисон КОзак с Роге (если не ошибаюсь) о том, что цена стройки - $7 млрд, 242 рублями, а все остальное – на город Сочи, что всё уже готово и будет еще готовее через 4 месяца, что воды было совсем немножко, и они регулярно её выносят (не иначе, кошёлками, ливнёвка-то не работает), что в других странах такая же неготовность была и даже хуже, что русские поклялись, что не подведут его, роггушку-за-них-изгнанную (его вроде уже намылили к выходу, сразу по итогам олимпиады в Сочи), что олимпиада будет просто незабываемая (ох, лучше б промолчал, дурак старый, накличет «незабываемое»).
    Эк их Рунет достал, непрошибаемых вертикально-подданных. Ну, а Рогге видать как Шрёдера, куда-нибудь в Анжи или еще чем пристроят поруководить.

    ОтветитьУдалить
  3. P.S. Не Рогге - Килли, который и отвечать будет за всё нехорошее. Фамилия говорящая. Уточнила по Евроньюс, которое пресс-релиз из РФ воспроизвело, но ядовито показало, как телеоператор бежит с камерой за тележкой с каким-то товаром. Да и прессик явно урезанный – от Козачьих песней ни словечка, да и личико у Килли тааакое старательное. Чем-то напоминает напёрсточника.

    ОтветитьУдалить