среда, 1 августа 2012 г.

98 лет тому назад началась Первая мировая война

Полгода пишу тексты «Будет ли гражданская война в России?». Этот четвертый.

Итак, 98 лет тому назад в России началась 1я мировая война, и она привела к революции/катастрофе.

Ситуация в России ныне повторяет подход к революции начала 20го века. И даже хуже.

1. Госуправления в стране нет.

В чрезвычайных ситуациях от пожаров до наводнений спасаемся сами. Трагедии устраивают, людей убивают не пойми кто, зато видно, в чьих интересах («Крымск затопили, чтобы спасти собственность Роснефти и кипрского миллиардера», Крымскую трагедию в мешке вранья не утаишь» , «Поиск людей в Крымске и Крымском районе Краснодарского края»). Чинушная шобла на взаимопомощь и взаимовыручку русских/россиян обзавидовалась: деньги мимо плывут! Чтоб наложить вороватую лапу на пожертвования, незаконная Дума с незаконной матвиенкой в СовФеде очередной незаконный закон ладят.

Как у путина «работают» чинуши показал С.В. Колесников: только за личный интерес из бюджета

Группировка чинуш в погонах и без превратилась в криминальную . Примерами полон Компромат. Ру, Роспрес.ком. Они откровенно разрушают все, что народ делает разумного, полезного, производительного. Потому как а) сами не способны, мама такими родила, б) отбираются их средой по принципу вороватости (это все-таки генетическое уродство: нормальный человек как Арбидолиха на детях красть не может), г) в принципе не заинтересованы в функционировании экономики страны, т.к. тогда лишатся допуска к деньгам – бюджетным, частным, а заработать они не могут.

Мне показательней провал всех этих электронных россий и информационных обществ: суд в середине 2012г. заочно выносит незаконное решение о взыскании несуществующего долга за 2010г. («Большое зло и мелкие пакости или Битому неймётся» ). А где ж все те базы данных, СМЭВ, СЭД? Нету. Сотен миллиардов наших рублей на них потраченных тоже нету.

2. Впервые за историю России с 1612 го года у нас нет армии. Совсем нет. Даже в Сирию сбегать не с кем и не с чем. Да и не за чем: путин сдал базы во Вьетнаме и на Кубе, база в Тартусе третьей будет.

Если нападут на нас – ответить тоже вообщем нечем. («ФНС выявила хищения миллиардов под предлогом подготовки к войне» ). Ядерное оружие? Если путинские эффективные менеджОры и там чего-нито не понаотпиливали на карман. Как у нас в Центральном районе СПб с переходом сетей под контроль Газпрома начались перебои с подачей газа в дома и-за отпиленных гидроловушек («Почему Газпром есть, а газа у русских людей нет» ).

Т.е. путинско-сердюковые реформы успешно завершены.

Путин, как велели, провел войска НАТО в центр страны (Сусанин наоборот). Из истории помним, как чешские военнопленные уволокли золотой запас России к себе, сколь жестоки были венгры в ЧК, и солдат-китайцев в гражданской войне.

2. В экономике катастрофа.

Уже писала про 20летние поствоенные периоды восстановления в России путем госрегулирования ( 26 Июл, 2012 06:43).

Надобность в госуправлении экономикой отпала в стране еще 12 лет назад, как только очередное ебенево воровство 1998г. преодолели. Железобетонное доказательство – развал энергетики Чубайсом в доле со всеми этими премьерками от Касьянова до Путина. Это одно из немногих дел, где государственное участие было нужно. Не вышло. Электроэнергия для российского производителя стоит 2,5 - 3 руб., а в Китае – 30 - 40 коп. за квт/ч.

Теперь поседевший рыжий за счет нашего бюджета и амеровского со-участия губит реальные попытки выгодного для России бизнеса («В России идет планомерное уничтожение инновационных проектов. Интервью с замдиректора по производству проекта «Русский магний»» 27.07.12).

Не забываем трагедию на Саяно-Шушенской ГЭС и путьи слезы (копия Крымск). Вот только по поводу гибели шахтеров на Распадской не плакал, а орал, что не надо Абрамовича трогать, шахта тому в убыток, вот обидится и бросит. Ага. Зарекалася лиса курей не жрать.

Внутри страны путин может еще работать крышей, хоть и ограниченно (читаем С.В. Колесникова про деньги от абрамовичей, мордашовых и пр.). В мире – нет. Мордашову ничем не смог помочь против Миттала ни на Украине, ни в Люксембурге .

Абрамовича Путин предлагал Эхуду Ольмерту в посредники по освобождению Сергиева подворья в Иерусалиме, но «Израиль не признал Романа Абрамовича в качестве посла доброй воли Владимира Путина»  .

А теперь еще приняли Список Магнитского в самом кошмарном варианте.

3. В идеологии помельчал уровень противостояния. В начале 20го века РПЦ боролась с Львом Николаевичем Толстым (как зеркалом русской революции). Ныне путин сопопами бодаются с тремя девчонками за молитву «Богородица, путина прогони». Ну, и заодно – за лавки в ХХС с евротысячными ценами на сувениры, корпоративными блядками, автомойками, дачками в РФ и за границей и т.п. Что ж – каков поп, таков и приход (на карман в том числе). И вообще – по мощам и елей.

Спорт, конечно, дело десятое, зрелища для полусытого населения. Так и тут облом. То футбол с продажами прав РФС, то провал с гимнастками. Не иначе, винеровская школа себя кажет: известным путем из-под грузинского мента да на чартерах в Сочи  не до снарядов.

Итак, вспомнаем Петра Аркадьевича Столыпина: «главная наша задача — укрепить низы. В них вся сила страны. Их более 100 миллионов и будут здоровы и крепки корни у государства, поверьте — и слова Русского Правительства совсем иначе зазвучат перед Европой и перед целым миром… Дружная, общая, основанная на взаимном доверии работа — вот девиз для нас всех, Русских. Дайте государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней Poccии. Только война может погубить Россию».

Три составляющие взрыва есть: экономика, гос(воровство)управление и настроение масс.

98 лет тому назад была своя экономика, в основном стоявшая на старой вере. Им окостеневшая структура госуправления мешала. Снесли перхоть, но вместе с головой.

Низы путинская ОПГ уже довела до ручки. Расчет на пальцах .

Взаимного доверия между криминалом и народом быть в принципе не может. И нет, конечно.

Так чего не хватает до взрыва? Войны.

Внешнего нападения думаю не будет – оно б как раз вымело путинскую заразу из страны. Потому вряд ли рискнут.

Войну внутреннюю организует путинская ОПГ. Писала про завозимый ежедневно криминал в страну 1 и 2. Про хазарский с Кавказа сами знаете. Давеча профессор Мусин высказался «согласно планам Пентагона Азербайджану обещаны северные территории Ирана. Эта лояльная НАТО диаспора давно купила муниципальных чиновников и оккупировала наши рынки практически во всех городах. Сегодня контролируемые азербайджанцами рынки стали основным местами вербовки ваххабитов, распространения наркотиков как официальной формы войны Аль Каиды против кафиров (неверных) и логистического обеспечения по переправке неофитов в учебные лагеря Аль Каиды в Афганистане».

Кому 3 млн в Питер за полгода 2012 понавезли? Наш город – порт, его даже Гитлер взять не смог, как ни пыжился. Готовят пятую колонну, иначе зачем?

Вот такой путинский стабилезец: к катастрофе все готово.
А вот и советы спецов подоспели: «Офицер спецназа ГРУ о выживании в случае БП» http://sanna2010.livejournal.com/1804117.html

4 комментария:

  1. «Германия объявила войну России» …
    и в России началась Первая мировая война. Мои тексты – всегда с точки зрения русских. Я не стою над схваткой, не наблюдаю за ней со стороны из уютного далёка, не являюсь гражданином мира и комополитом. Поэтому для меня война против моей страны – всегда в ней.

    Я буду. Знаю и еще людей.
    Был такой фильм советский «Никто не хотел умирать». Запомнила оттуда фразу «Никто не хотел воевать. Но вам удалось уговорить народ взять оружие в руки – и вы победите».

    Мое знание и понимание русского языка говорит, что война начинается В стране и ДЛЯ гражданина. Также язык не поворачивается сказать «в» Украину - только «на». Давно как-то пришлось объяснять немцам-партнерам, почему. В край оборзеть можно, сходить – только на край деревни.
    Талмудические споры ИМХО.
    Кстати, давеча стоя в пикете в защиту археологического парка и памятников Охтинского мыса по-разному вспомнили песню, которой учили в детстве (меня в 30ке, его в Академической гимназии):
    Oh, deep in my heart, I do believe
    We shall overcome some day
    Прав был Павел, но я все-таки считаю вариант one day более точным. Не «когда-нибудь», а «однажды».
    Фото с пикета

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, потому что официально война между СССР и Афганистаном не объявлялась: так, интернациональная помощь. Вот уж не знаю, как официально США назвали их вторжение в Афган при путином трусливом одобрямсе. Так же интересно – он в доле на поставки афганского героина, или ему црушники разово подкидывают за особо крупные партии? Судя по тому, что вчера незаконные власти РФ объявили о сокращении количества таможенников в Ульяновске с открытием базы НАТО с 200 до 24 человек – все-таки были разовые подачки, а вот теперь дело будет поставлено на поток, под контроль и точно за долю.
    По some/one: к приведенному Вами тексту аналогия по-русски «приходите в гости! - А адрес? – Да бросьте, вы так заходите».
    С one day есть множество других песен, кроме памятной нам со школы спиричуэлс, и трактовка там именно «однажды», которое точно наступит, если уметь ждать и поторапливать. Вот мне так и запомнилось. А выученное в детстве сидит в нас крепче, чем гвоздь в сухом бревне.

    Если правильно понимаю – в юридическом смысле это не война, а ограниченная контртеррористическая (тьфу, раза 3 перенабирала это идиотское слово) операция. Хотя рамки в приведенном отрывке не указаны – ни территориальные, ни временнЫе. Или «до победного конца»? А что считать победой – убийство невнятного чела в коттедже вряд ли сойдет за победный конец. Особенно с учетом того, что в теракт с небоскребами вроде верят не более половины самих амеров.
    Википедия: «Признаками гражданской войны являются наличие элементов государственной военно-политической машины у обеих воюющих сторон и общенациональный размах событий, затянутость самой войны, втянутость всех слоёв населения…. одной из сторон является государство[3]. Точка, с которой гражданские беспорядки становятся гражданской войной, оспаривается учёными. Некоторые политологи определяют гражданскую войну как имеющую более чем 1000 жертв, в то время как другие считают достаточным по 100 жертв с каждой стороны».
    При таком раскладе трагедия в Крымске является именно гражданской войной власти против народа.

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько помню, объявление войны сделал посол Германии в СССР уже после начала бомбардировок. До того и в ночь на 22 они жгли бумаги в здании посольства. Сталина предупреждали. Погуглите.
    Вообще говоря, это русские князья предупреждали «Иду на вы».
    Ждать того же от гитлера даже не анахронизм. Так, апелляция к народному сознанию. Как и «Вставай, страна огромная». Но сработало.

    Видите, Вы и сами умеете гуглом пользоваться – зачем только меня спрашивали про начало ВМВ? Стало быть, следующий раз погожу отвечать на Ваши тексты – авось Вы и сами управитесь.

    Поговорить самому с собой бывает полезно, не спорю. Вот и афоризм на этот случай «Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой». Но, может, Вам выбрать в следующий раз для таких экзерциций собственный ЖЖ? Не то, чтоб мне места жалко, скорей – своего времени. Преподавала я в институте повышения квалификации в голодные годы начала перестройки, с той поры в подобном заработке не нуждаюсь. И предпочту побеседовать на иные темы.

    ОтветитьУдалить
  4. Гугл: Александр Адольфович де Боде родился 22 марта 1865 г. в г. Клинцы Черниговской губ. После окончания в 1891 г филологического факультета Московского университета преподавал древние языки в Лифляндии. Женился на дочери коллежского советника Н.И. Жихаревой, приняв православие. Имел чин коллежского советника, что соответствует полковнику по Табели о рангах. Награждён орденом Св. Станислава 3-й и 2-й ст., Св. Анны 3-й ст.
    В 1906 г. А. Боде (подписывался так) переведён учителем русской словесности в Рыбинск. В Первую мировую войну эшелоны уходили на фронт под звуки «Боже, царя храни» и «Прощание славянки», а прибывали оттуда с раненными уже без оркестров. А. Боде, «русский гугенот», радовался победам русского оружия и тяжело переживал поражения. Именно тогда (1916) и родились удивительные строки, которые спустя 25 лет и стали знаменитой песней.
    http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Article/azar_malenc.php

    ОтветитьУдалить