вторник, 14 августа 2012 г.

Восставшая Рязань и звереющий Питер

http://olga-andronova.livejournal.com/189076.html
Отсюда:
Ах, вот с чего путинская педросня приссала, и заговорила о шерифах, самообороне и пр.? И даже сервильное НТВ засуетилось под клиентом. Весь текст приводить не буду. А уж придурь запутинских пиарастов дугина и пр. перепощивать и вовсе смысла не вижу: кроме одного плешака-заказчика вряд ли кто такой бред читает из обычного населения.
Читаем:
«…началось всё в выходные полторы недели назад. ...на родине Есенина уже несколько лет наблюдается обширный приток ...с гор Дагестанских. …в городе начал нарастать беспредел, который и пришёл к итогу. Началось всё с того, что в течении одной ночи «дорогими гостями» из южных регионов было избито несколько городских таксистов. Этим гости не ограничились и пошли по ночной улице, просто избивая всех встреченных одиноких прохожих железными трубами. Результат: несколько человек в реанимации. Таксисты моментально подали заявление в милицию. Кстати, роль народного организатора взял на себя местный казачий атаман, в миру на этом самом такси подрабатывающий. …Милиция/полиция, естественно, … в тот же день спустило дело на тормоза, заявив, что виновных найти просто не может. А вечером следующего дня на том же месте, где был избит до полусмерти один из таксистов, снова началось. На выходе из ночного клуба несколько горцев начало избивать девушку. Избивать жестоко. На поражение. И за неё вступились таксисты, стоявшие там в ожидании клиентов. Они раскидали храбрых дагестанцев. Но через некоторое время к горцам приехало маршрутное такси с подмогой. … маршрутки этого номера давным-давно стали, что называется, «чёрными» - никто другой на них просто не ездит, так как идут они в рязанский пригород Канищево, являющийся спальным районом «дорогих гостей». Прибывшее подкрепление не стало разбираться и просто забило всех таксистов и обычных прохожих, бывших рядом (в их числе был и глубокий старик). Таксисты так же успели вызвать подкрепление, и когда оно появилось, храбрые джигиты попрыгали в свою маршрутку и ретировались. За ними погнались, но не догнали. А вот после этого началось самое главное.
… таксисты, как от природы организованное сообщество, да ещё и стихийно возглавленное казачьим атаманом, стали ядром того взрыва, который произошёл в дальнейшем. Терпеть толерантный беспредел русская Рязань больше не захотела. Был кинут клич и на следующий день на площади Ленина собралось от 100 до 200 автомашин. Не только такси: к акту возмездия присоединились и простые граждане. И вся эта автоколонна двинулась в Канищево.

Первоначальной целью … были поиски той самой маршрутки, номер которой переписать всё же удалось. Однако о ней очень быстро забыли и въехали в пригород с одной целью: наказать всех. Ведь один мудрый человек совершенно правильно отметил: "Народы с ярко выраженным коллективным мышлением и ответственность должны нести коллективную" (с). Это справедливо. … Дальнейшее описывать смысла нет: Канищево буквально вспахали и засеяли. Годы беспредела, расползавшегося оттуда, даром не прошли. После этого автоколонна организованно вернулась в город и около 50 машин заняли позиции на площади Ленина, через которую и ходит та самая рязанская маршрутка. Был выстроен узкий коридор, через который пропускались все автомобили, кроме тех маршруток и машин, за рулём которых были "дорогие гости". Такие автомашины останавливали, извлекали содержимое и популярно объясняли на языке жестов, как им здесь не рады и как они жестоко ошиблись, решив, что рязанцы - "законная добыча". А потом приехал ОМОН. Его вызвала перепуганная городская администрация, поняв, что происходящее с каждой секундой всё больше и больше начинает походить на восстание.
Но с ОМОНом вышла незадача. Дело в том, что Рязанский ОМОН только что вернулся из Чечни. И вместо того, чтобы сразу накинуться на людей с дубинками, омоновский командир подошёл к ним и поговорил. В ходе чего выяснилось, что ОМОНу перед заданием сказали, что, мол, это именно злые таксисты попытались надругаться/убить/расчленить/съесть ту самую девушку, из-за избиения которой всё и завертелось, а благородные кавказцы попытались её защитить, но силы были не равны. Узнав же правду, командир русского ОМОНа города Рязани просто послал милицейско-полицейское начальство и увёл своих бойцов с площади. ОМОН отказался выполнить приказ. И это уже становится тенденцией: после аналогичного случая во время событий в Лермонтове такое будет повторяться раз за разом. Русский ОМОН с русским народом и кремлёвскую толерантную Химеру он защищать не хочет. Можете себе представить состояние городских властей после этого? Разумеется они тут же пошли на переговоры с народом. И не мудрено. Знаете, как, в одном из вариантов, расшифровывается аббревиатура "ЧМО"? "Чрезвычайно Мобильный Организм". Вот именно из таковых организмов рязанская администрация и состоит. …Кстати, и те двое дагестанцев, что избивали людей обрезками труб, как-то сразу вдруг нашлись. …

Естественно, официальные СМИ моментально отрапортовали о "благополучном разрешении ситуации". Причём, в свойственной для себя... эээ... не очень правдивой манере:
РЯЗАНЬ, 8 августа. В Рязани полицейские предотвратили крупную драку.
Как рассказали в региональном ГУ МВД, около полуночи в дежурную часть поступило сообщение, что на улице 1-е мая собрались около 50-ти автомашин такси. На место немедленно выехали дежурные наряды полиции.
Выяснилось, что таксисты приехали, чтобы отыскать молодых людей, которые накануне побили двух их коллег.
Полицейским удалось предотвратить драку. Виновников возникновения конфликта ищут. Всех, кому что-либо известно о зачинщиках инцидента, просят сообщить в полицию.
/
… С того дня на улицах города фактически установилось двоевластие. Помимо милиции город начали негласно патрулировать таксисты, казаки и просто активные белые горожане. Происходило это так: такси, перемещаясь по городу, наблюдало за ситуацией и, видя любые проявления некультурного поведения "дорогих гостей", мгновенно вызывало мобильную группу. Что происходило дальше, объяснять не надо. И так происходит по сию пору. На самом деле люди сейчас очень даже на нервах. Постоянно ожидается прибытие в город дагестанцев, желающих указать "взбунтовавшейся русьне" её место. Оно ожидается даже не смотря на извинения, двулично и лицемерно принесённые диаспорой. Вы бы им поверили? Вот и рязанские братья не верят. Да и от властей непонятно, чего дальше ждать. Ожидаем развития событий.
Более или менее достоверную информацию по Рязани можно найти здесь: И здесь: "

Ну что, будем запевать «Вставай, страна огромная! Вставай на смертный бой! С поганою ордой»?
P.S. Один из посетителей усомнился в мужестве рязанских жителей «Смотрел. Ноги из одного источника растут. Других не замечено».

И ведь не на лавочке среди пенсов сидит, а в ЖЖ постит. Чтоб самому в гугле поискать, нет, проще безапелляционно стучать по клавишам. Ладно, слазила – на раз нашла 2 (два) источника: официальный чинушный и поджавший хвост от нападавших:

1. Федерация мигрантов обещает не допустить развития конфликта в Рязани. Организация направит в регион, где развивается межэтнический конфликт, группу наблюдателей совместно с Конгрессом народов Кавказа. Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» сообщил президент Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер. /

2. Глава региона Олег Ковалев дал поручение профильным службам провести тщательную проверку случая нападения на водителя такси, произошедшего вчера в Рязани. Об этом сообщается  на сайте облправительства в среду, 8 августа. По предварительной информации, водитель заступился за женщину, которой угрожал неизвестный. Через некоторое время угрожавший вернулся к месту стоянки с группой лиц, которые напали на таксиста. Преступление вызвало широкий общественный резонанс, в том числе – среди водителей городских такси, отмечено в пресс-релизе.

7 комментариев:

  1. Написал другой (ссылка вверху), но автор в один текст свел и Олимпиаду, и потуги запутинских пиарастов и многое другое. Я сейчас занимаюсь составлением законопроекта о приведении ситуации с мигрантами в божеский вид, просеивала Рунет – вот и нашла. От автора уже получила благодарность. (я ж профессиональный редактор)

    ОтветитьУдалить
  2. Похоже, подлинно всенародная самооборона от навозимых путинским незаконным режимом орд и станет той соломинкой, что доломает хребет гаду.

    Не обращайте внимания. ТрУсы были, есть и будут. От них только шум в канале.

    И хорошо, что ушел – не надо времени тратить на вытирание благоглупостей.

    Конкретно в данном случае всего-то выделила из общего текста один, с конкретными данными. Люди редко способны воспринимать текст длинней страницы, вот и приходится резать на удобные для проглатывания куски.

    ОтветитьУдалить
  3. P.S. Один из посетителей усомнился в мужестве рязанских жителей «Смотрел. Ноги из одного источника растут. Других не замечено».
    И ведь не на лавочке среди пенсов сидит, а в ЖЖ постит. Чтоб самому в гугле поискать, нет, проще безапелляционно стучать по клавишам. Ладно, слазила – на раз нашла 2 (два) источника: официальный чинушный и поджавший хвост от нападавших:
    1. Федерация мигрантов обещает не допустить развития конфликта в Рязани. Организация направит в регион, где развивается межэтнический конфликт, группу наблюдателей совместно с Конгрессом народов Кавказа. Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» сообщил президент Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер. http://www.rusnovosti.ru/news/218012/
    2. Глава региона Олег Ковалев дал поручение профильным службам провести тщательную проверку случая нападения на водителя такси, произошедшего вчера в Рязани. Об этом сообщается http://www.ryazanreg.ru/news/archive/2012/12181/ на сайте облправительства в среду, 8 августа. По предварительной информации, водитель заступился за женщину, которой угрожал неизвестный. Через некоторое время угрожавший вернулся к месту стоянки с группой лиц, которые напали на таксиста. Преступление вызвало широкий общественный резонанс, в том числе – среди водителей городских такси, отмечено в пресс-релизе. http://www.rzn.info/news/2012/8/8/kovalev-poruchil-tschatel-no-proverit-rezonansnoe-napadenie-na-voditelya-taksi-v-ryazani.html

    ОтветитьУдалить
  4. В комментариях к этому тексту «Куда мы послали Матвиенко» http://olga-andronova.livejournal.com/174989.html рассказывала:
    Меня давным-давно учил чл-корр АН СССР Александр Александрович Вавилов, которому я писала обзоры научно-технической литературы по его личной теме: «Если из первой фразы, максимум двух, я не пойму, в чем суть работы – я читать не буду. Если описание разработки/открытия более чем на страницу – я читать не буду».
    Вот так всю жизнь стараюсь деловые документы упихать в минимальный объем.

    ОтветитьУдалить
  5. Думаю, мы вообще мало что узнали бы, т.к. по форумам собственно рязанским прошлась – гладь, тишина, и вообще последние посты от первых чисел августа. Похоже, почистили, или и не постили, т.к. не доверяют. Но тут случились двойные выборы – 1) «досрочные выборы губернатора Рязанской области назначены на 14 октября. К данному моменту выдвинуты 9 кандидатов: Олег Ковалев («Единая Россия»), Светлана Косарева (Партия пенсионеров России), Владимир Крымский («Справедливая Россия»), Игорь Морозов («Патриоты России»), Олег Нагибин («Новая Россия»), Александра Перехватова («Правое дело»), Владимир Федоткин (КПРФ), Александр Шерин (ЛДПР), Роман Сивцов («Яблоко»)». http://www.nasharyazan.ru/novost6636.html
    Ковалев – нынешний, да еще из партии жуликов и воров. А эти только что опять отметились в Касимове Рязанской области: 2) http://www.rbcdaily.ru/2012/07/23/focus/562949984377712: «Выборы в городскую думу Касимова Рязанской области запомнятся независимым наблюдателям беспрецедентным количеством именно зафиксированных нарушений. Карусельщики, вбросы за «Единую Россию», подкуп избирателей и нарушение хода выездного голосования — весь спектр известных по федеральным выборам «изобретений» был обнаружен в провинциальном городке. Сам факт проведения выборов некоторые эксперты связывают с участием в борьбе за мандаты замсекретаря генсовета партии власти Алексея Чеснакова, который намерен попасть в Совет Федерации».
    Раззвонил о боях местного значения кандидат от ЛДПР Шерин (ссылку см. в исходном тексте).
    Про ОМОН проверить можно. Но по-любому обосравшийся со страху губер/мэр не могли не вызвать. Раз крику об избиениях нет – значит, отказались.
    В Рязани вообще весело – впрочем, как и всей Росси. Вот прокурорские бойцы осмелели, и за 6 (шесть!) лет довели таки дело до суда:
    16 авг2012 - РИА Новости. Прокуратура довела до суда дело в отношении экс-главы Рязани Федора Провоторова, обвиняемого в аварии, унесшей жизни двух человек, сообщило в четверг управление СК РФ по региону.
    Осенью 2006 года на 38-м километре трассы Спас-Клепики - Рязань автомобиль Mercedes-Benz под управлением Провоторова столкнулся с мотоциклом. Погибли двое юношей - водитель и несовершеннолетний пассажир мотоцикла. Как установило следствие, ДТП произошло из-за того, что автомобиль бывшего мэра города выехал на полосу встречного движения. http://center.ria.ru/sudy/20120816/82711104.html.
    Это ж как надо было синежупанников припугнуть…Что они 6 лет спали, а тут вдруг УК перечли и слово вымолвили.
    Не, не иначе ОМОН и в самом деле отказался.
    Вот и весь расклад из трех пальцев.

    ОтветитьУдалить
  6. Высказывать такое мнение может человек, пишущий под СОБСТВЕННЫМ именем, а не кликухой. Представьтесь, поясните, какое основание имеет говорить от имени ВСЕХ рязанцев, а иначе – очередной запутинский платный писука, не более того. Хамить начнете, как вся эта продажная свора от бессилия – вытру. Мне путинского гавна для поднятия рейтинга не надо.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо Вам за со-участие. Но судя по его личной информации – это засланец. На мое предложение представиться срыл как не было. Так что зря мы с Вами силы тратим – это не отзовется.
    Хотя в плане ликбеза – разумно.

    ОтветитьУдалить