вторник, 31 июля 2012 г.

Уровень знаний ио ректора Инжэкона о Германии

Сходила в конце июля на пресс-конференцию двух ректоров – полного в Финэке Игоря Анатольевича Максимцева и ио в Инжеконе Евгения Викторовича Жгулева.

Они в преддверии объявленного сокращения количества ВУЗов России и их финансирования пытаются выжить: заявили об объединении и пожелали сделать новообразование федеральным университетом, т.е. заполучить повышенное финансирование.

Как известно, чиновникам себе на прокорм уже и официальных 40% бюджета не хватает (в дополнение к которым они еще 40% уворовывают ), и вся эта чинушья путинская рать намылилась вовсе лишить русских возможности получать образование в соответствии с Конституцией за наши деньги. Как известно, бюджет наполняют нормальные граждане, отнюдь не чиновники во главе с путиным – они в основном тратят и воруют, а иоги управления хорошо видны на пожарах в Сибири и утопленниках в Крымске и Нижнебаканской. Как известно, грубейшие нарушения Конституции двумя «юристами» - выпускниками ЛГУ – давно поставили под сомнение качество образования в этом ВУЗе. Но по итогам пресс-конференции возникли обоснованные сомнения еще и в уровне знаний ио ректора Инжекона.

Ибо г-н Жгулев, нахваливая свою составляющую в проекте, заявил, что: делами по объединению, а именно, корректировкой и разработкой новых программ, его сотрудники займутся по возвращении из немецких ВУЗов. Что работают они в тесном сотрудничестве с немецкой профессурой, и даже дипломы Инжекона признаны в Германии.

И что Германия для Инжекона особо важна, потому что только Германия не уносила своих производств с территории страны вообще (sic!).

Ой! А это что вот для Siemens через РФ возят ?

Напомню: уж кто как, но Siemens точно является одним из столпов немецкой промышленности. Мне давным-давно, чуть не 20 лет тому назад на CeBIT объяснил директор Siemens по маркетингук: «В Германии все информационные технологии, применяемые на мало-мальски связанных с бюджетом позициях, всегда будут нежно-зелено-голубого цвета Siemens». И сколько знакомлюсь с немецкими фирмами в ИКТ – не соврал. Копнешь, откуда дровишки, т.е. заказы – она, небесно-голубая с прозеленью. А уж про покупку Nixdorf, сжирание Fujitsu Siemens Computers даже напоминать ио ректора как-то неудобно. Мужик в теме плавает, похоже.

Народ наш как начал обсуждать тему слияний/поглощений в образовании, так и не успокаивается 1, 2 3,  и 4 .

ИО ректора Инжекона по концу пресс-конференции поблагодарил журналистов за то, что задавали исключительно корректные вопросы. А как же: могли б спросить и про то, в каких зданиях точно разместится новоявленный ФУ – в отбитом администрацией Петербурга здании у Московских ворот (до того прихватизированном руководством ВУЗа ) или на Марата, 27, где не так давно отбивалась от ио уже бывшая ректор Ольга Васильевна Гончарук  и «Слияние с отстранением» .

Вообщем, и так репутация сомнительная. А уж продемонстрированный ио ректора «инженерно-экономического» уровень знаний о состоянии экономики партнера – Германии – и вовсе неприлично выглядит.

P.S. Для справедливости добавлю, что московские претенденты на ФУ и «советы» руководству страны по экономике не лучше. Вот здесь про наебулиных, мужей, госуниверситет «Высшая школа экономики» и пр. специалистов по бюджету в сверхкрупных размерах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий