вторник, 14 августа 2012 г.

Гастеры в Питере. Тяжкие преступления и их экономика

Ч.1. Теперь посмотрим, почему на птицефабрику навезли незаконных гастеров.

Птицефабрика «Ударник» на 94,99% принадлежит закрытому акционерному обществу «Гатчинский комбикормовый завод». Чем занимается завод? Производством кормов для собак «Стаут» и пр. пишей. Но не только:

1. В 2009 года ЗАО «Гатчинский ККЗ» получил пятно под застройку многоквартирными жилыми домами в Гатчинском районе на границе с микрорайоном «Аэродром» (жилой комплекс «Речной»);

2. С 2010 года ЗАО «Гатчинский ККЗ» строит жилой комплекс «Орлова роща» в Гатчине (/).

На стройках, как правило, работают незаконные гастеры. Может, полицаи с ФМСниками заодно проверят и эти стройки ГККЗ и еще кого найдут? До очередного преступления, а не после.

(Кстати, ГККЗ «прославился» убийством директора .

Как работал «Ударник»? Плохо, судя по принятому на общем собрании участников (акционеров) 27.06.2012 года решению «дивиденды по результатам 2011 года не выплачивать». что так плохо? Ведь почему «ни у одного из проверенных не нашли разрешений на работу»: «дешевая иностранная сила сменила более дорогую отечественную лет пять назад, когда на фабрике резко урезали зарплаты».

Вот и причина: ушлые коммерсы снизили издержки на счет зарплаты и перекладывания расходов на население. И где эта гнилая экономия? В чьих карманах, раз прибыли на дивиденды не хватает?

Надо учесть, что для этих незаконных гастеров мы с вами оплачиваем медицину, дороги, инфраструктуру, в т.ч. воду, канализацию и пр. Вот смотрите: «глава администрации МО "Рощинское сельское поселение" Валерий Савинов … национальных конфликтов … не наблюдалось, но определённая напряжённость имела место. Например, в Победе есть универмаг "Пятёрочка". Когда туда приезжали бригады гастарбайтеров, многие наши жители просто боялись идти в магазин».

Гастеры ходили по нашим дорогам, а они на них налоги платили? Нет. Вот пусть у себя по навозу в кишлаке и шастают, без воды и при лучине.

Отдельный, конечно, вопрос, куда смотрели полицаи с местечковой властью, когда жители боялись. Почему никакой реакции не последовало? Что глаза застило?

На все эти вопросы власть пока делает вид, что хочет подумать.

По медицине

«Управление ФМС по Москве предложило создать единую базу данных с информацией о состоянии здоровья мигрантов, работающих в Москве. Все столичные медучреждения обяжут вносить туда информацию. На основании данных этой базы будет решаться: выдавать ли человеку разрешение на работу или нет. … нелегалов новый ресурс не охватит. (2 ИМХО, а) чтоб эту базу создавали не всякие госструктуры, которые даже регистр населения России за огромные деньги так и не удосужилось создать  и б) не всякие приближенные к власти АФК системы, чья дочка Система-галс за 700 млн руб проект Орловского тоннеля так и не сообразила, и от банкротства улизнула за счет опять же госбанка ВТБ (, http://www.vestnik-irn.ru/0409/vestnik_0409_art6.html). И, разумеется, состояния здоровья гастера проверять надо не в Москве и Питере, а – на границе.

По самообороне. Губернатор Ленобласти Александр Юрьевич Дрозденко …собирается выступить в Госдуме с инициативой о создании муниципальной милиции, куда смог бы вступить любой желающий.

Давеча даже краснодарский Ткачев увидел наконец-таки кавказский криминалитет в замордованном нацбандюками крае. (моё! оценочное! суждение!).

О необходимости дружин самообороны сама писала 9 месяцев назад. А уж сколько еще русских авторов о том говорят-кричат, и считать умаешься. Надежды на полицаев никакой – их только и хватает на то, чтобы хватать людей за выражение ЗАКОННОЕ возмущения незаконным презиком и ГД РФ. И пытаться изобразить хоть какое-то нарушение ими законов. Квартал уже не могут справиться, болезные.

И опять – не надо изобретать велосипед, амеры не от хорошей жизни ту же идею реализовали давным давно.

Напоследок: еще писатель Василий Белов по поводу нашей злосчастной дамбы задавал простой вопрос: если на полу под текущим краном лужа, то что надо делать сначала – воду тряпкой гонять или кран прикрутить? Ответа внятного от властей так и не дождались. В обоих случаях.

Так вот: сначала прикроем кран: введем визовый режим на границе. Так и отсеем всех этих рожениц, детишек и бандюков, напрягающих наш бюджет и гробящих жизни граждан России.

Для толерастых: у себя дома и за свой счет можете содержать сколь угодно гастеров. С туберкулезом, венерическими и психическими болезнями, с наркотиками и прочими радостями жизни. Лечите их, учите, кормите, поите – только за ВАШ счет и только для вашего внутреннего потребления.

К нам на наши улицы бандюков и насильников не выпускайте.
P.S. Однако, полицаи и ФМСники выпустили. Читаем и удивляемся.
Насильник - 33-летний узбек Санжар Рустамов – задержан 14.08.2012 в 20 км от места преступления — в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области. В 2008 г. Выборгским городским судом он был приговорен по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека по неосторожности) к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Насильник признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132 УК – изнасилование, насильственные действия сексуального характера.

Узбек Санжар Рустамов снимал комнату в поселке Рощино Выборгского района, жил на случайные заработки, переезжал из поселка в поселок на территории района.

Осужден за убийство в 2008. Задержан через 4 года все в том же районе Ленобласти, теперь за второе тяжкое преступление.

Четыре года что делали полицаи и ФМСники, вкупе с местными властями?

2 комментария:

  1. Вот пусть и откажутся при всем народе. Путинский треп про толерастию населению РФ давно надоел, еще одно доказательство и будет последней соломинкой, которая сломает хребет узурпатору.
    Про законы. Нынешняя власть незаконна – юридическое обоснование по обеим частям ФедСобрания мы добыли и в суд положили. http://www.spasipiter.ru/documents/matvienko_elections.htm + http://www.spasipiter.ru/documents/04122011_elections.htm. Со временем РЕАЛЬНАЯ оппозиция незаконному режиму воспользуется. Так как нелегитимная законодательная власть может принимать только незаконные законы, они автоматом будут отменены. Нынешняя себя называющая официально оппозицией со старыми мордами, увы, годна только на митингах по эстраде сучить. Ничего, «Путин почистит ряды идущих ему на смену» http://olga-andronova.livejournal.com/86144.html. Фактически сейчас идут переговоры-торги-дебаты. А быстро хорошо не бывает.
    ИМХО, будет не старая структура с «лидерами»-пидорами, а нормальная сетевая. И такая новая Россия уже есть. Те же волонтеры.
    И плиз, называйте меня по имени-отчеству, - Ольга Олеговна, если уж Вам хочется обращаться напрямую.

    ОтветитьУдалить
  2. Эксперт нужен только экономист, и то данные для него собирать надо нам. посчитать тоже самим. Это не так сложно – порядок налогообложения известен, арендные ставки и суммы страховок примерно тоже. Как и в драке с газоскребом – все сами. Труженики клавы и площадные записные ораторы тут нам не помощники. В открытом канале пока больше выкладывать не буду.
    Белый форум в самом деле обычный треп, но мне проще с Чириковой здесь переговорить, чем тащиться в Москву.

    ОтветитьУдалить