воскресенье, 19 августа 2012 г.

Фундаментализм на теле пусечек – очередные глупости путинского PR

Давеча в беседе соратник сказал, что вся история с Pyssy Riot была придумана запутинскими пиарастами с целью поставить Путину на службу православный фундаментализм. То есть последнее оружие для засевших в бункере, оно же «оружие возмездия».

Quo vult perderedementat. В переводе на язык нынешней ситуации: хватаются за то, чего нет.

Просматривается аналогия с гитлером, который в апрельском бункере мечтал об атомной бомбе, только ее у него не было. Разница в том, что сама-то бомба была, в Лос-Аламосе, на полигоне в Аламогордо, причем по гитлеровской же вине так далеко - нехер было ученых селектировать по форме носа. А никакого православного фундаментализма в природе нет за последнюю тысячу лет.

Фундаментализм, не вдаваясь в талмудические споры, означает самоизоляцию, агрессию, стремление подчинить себе иных и пожить за их счет.

Эти свойства генетически русским не присущи. Достоевский говорил о всемирной отзывчивости русских людей, как об их национальной особенности. Именно это позволило нам расселиться на шестой части суши, не образуя колоний, как европейцы и японцы. Русские не агрессивны: наш удар всегда второй. Сдерживать силу ответной оплеухи сложно: «силою вещей мы очутилися в Париже» (с) Наше Всё.

То есть русские долго всё сносят – потом медведь встает на задние лапы и сносит всё.

Русская церковь уже 10 веков, с основания, сама не воюет, к войне не призывает, разве что царь попросит. Пример – Пересвет и Ослябя, Сергий Радонежский . А так сколь гнулись, орды нашельцев терпели, уговаривали народ не бурчать. Нет, с православной церковью войнушку для защиты ботоксного не замутишь.

Истерить на тему «оскорбления веры» мог еврей, воспитанный мусульманином. Оба эти этноса как раз склонны к фундаментализму. Понять, что есть этносы, не поддающиеся болезни, мало хитрость иметь. Надо превозмочь собственные предрассудки и унаследованную ненависть к другому этносу, который когда-то «отомстил неразумным хазарам» (с) опять Наше Всё. На такое ум надобен и сила воли. А где взять? Жизненный опыт – Ходорковский, Фридман, Березовский, Путин. С особенностями русского характера некогда и негде было знакомиться.

Вообщем, возбудить ненависть в народе и создать живой щит из русских тел вокруг Путина не вышло, да и не могло выйти.

Вышло другое, совершенно предсказуемое. Разжигаемая ненависть себе угрозу нашла, и долго искать не пришлось. («Угрозы от лиц кавказской национальности, проявление русофобии»). И такого добра – море. Плюс криминал, навезенный в страну путинским режимом под видом трудовых мигрантов, уже достал народ.

Патриотизм – последнее убежище негодяев. Но время, в течение которого можно обманывать всех людей, за 12 лет кончилось. Некоторое количество обманутых есть, но путинский режим оно уже не спасёт . Рейтинг доверия Путину достиг рекордного минимума .
Потуги увеличить число этих обманутых за счет несуществующего у русских фундаментализма – пустые хлопоты.

Зато ответная медвежья оплеуха может снести не только плешака соподельники. Как бы лишку не маханули. Очутимся силою вещей далековато. И зачем оно нам?

Комментариев нет:

Отправить комментарий