пятница, 10 августа 2012 г.

Гражданское общество Питера



http://olga-andronova.livejournal.com/27186.html

Работа гражданского общества по самозащите и принуждению чиновников исполнять работу за наши деньги дает результаты. Хотя извилисты пути истины в недрах бюрократии, что в погонах, что без оных. То есть как в том анекдоте - ни нам здрасте, ни обществу спасибо, но итог есть.
Подавали мы запрос в прокуратуру по использованию детей в неприемлемых условиях для развлечения губернаторских гостей на ПМЭФ2012: «ЖАЛОБА На ущемление прав несовершеннолетних»  и копия. Подготовительные ч.1 «Людоеды добрались до детей», копия и ч.2 «Людоеды добрались до детей ч.2., копия» . Требовали разобраться с двумя нарушениями: 1. прав детей, и 2. порядком расходования средств на все эти праздники.
Жаловались в прокуратуру «яблочники».
И voila – глава культурного комитета Месхиев уволен, Кичеджи висит на ниточке. Кичеджи с голоду не помрет – он за 2011 год «заработал» 208,9 млн. руб. , т.е. по 570 тыс. руб. в день. При скромном бюджете 174 тыщи в месяц хватит на 100 лет. Ему сейчас 58 лет, так что с гарантией.
Месхиев может всплыть в «Ленфильме», но после мигАлкова на отечественном казенном кино и так стоит большущий крест. Не путать с православным. Продолжит ваять нетленку, так из бюджета и не такое оплачивают. Поклонные истерики и тролли в Рунет больше смешат.
От прокуратуры покамест ни ответа, ни привета, но по опыту общения с этой структурой могу отметить присущую им латентность.
Примеры.
1. Разобраться с «Законом о публичных слушаниях» мне в июле 2010го после Определения КС РФ обещали к сентябрю. И вынесли 30.09.2010 за № 7/4-12/9-2010 «Требование об изменении нормативного правового акта с целью исключения выявленного коррупциогенного фактора». То есть в последний возможный день, и не уведомляя меня, как заинтересованное лицо. Келейненько так, с ЗакСом. И поменяли старые депутаты так, что пришлось еще повозиться.
2. Махинации по земле Охтинского мыса трудами немеряными за 4 месяца в 3 подхода выявили, но удовлетворились «извинениями» в ответе КУГИ:
«Лицами, ответственными за невнесение в Реестр собственности Санкт-Петербурга информации о доле в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 78:11:6001 А:34, являлись Некрасова Людмила Владимировна - начальник Управления учета и контроля за использованием государственного имущества, а также Рожкова Елена Викторовна - начальник отдела реестра собственности Санкт-Петербурга.
Принимая во внимание, что Некрасова Л.В. и Рожкова Е.В. в настоящее время не являются сотрудниками Комитета, привлечение указанных лиц к дисциплинарной ответственности не представляется возможным».
И не возбудились. Так что продолжение следует. Дело не в двух женщинах в креслах, а в НАШЕМ имуществе – материальном и духовном. Дободаемся.
Отдельно можно отметить, что штатные правозащитнички – что Агапитова на окладе, что остальные на грантах - в очередной раз облажались. Агапитова на окладе, судя по пресс-релизам в СМИ, родила только «Родители довольны, и нам хорошо». Грантовые отговорились, что бедные по подвалам мучаются, а те при богатых родителях, так что не до них. Дети так не делятся.
Еще раз получила подтверждение («Почему в Питере нет правозащитного движения» копия ): гражданское общество у нас есть и развивается, штатных правозащитников считай, что нет.
Пока писала, получила пресс-релиз:
«13 августа Комитет по Культуре СПб запретил вылет «Ангелов-Добра» на Невский проспект. Чиновники считают, что о проблемах сельских детей-сирот, о которых рассказывают ангелы-волонтёры, Петербургу знать не стоит.
Около сотни волонтёров фонда - студентов с крыльями и на роликах во время флешмоба готовы рассказать горожанам про необходимость помощи в сборе школьных принадлежностей для ребят-сирот из сельской местности.
Однако, комитет по культуре Санкт-Петербурга постановил, что в центре города добрым делам не место, и запретил рассказывать людям про проблемы детей-сирот на центральных улицах.
Но «Ангелы-Добра» не опустят крылья. Соблюдая действующее законодательство, волонтёры прокатятся по Московскому проспекту 13 августа. В 19 часов роллеры стартуют со станции метро Фрунзенская.
Закончится благотворительный пробег в Екатерининском скверике в 20.00. Именно там волонтёры фонда, а также все, кто желает помочь детям-сиротам подготовиться к школе соберутся вместе и возвестят: время помогать уже пришло.
У  тех, кто не стоит на роликах также есть возможность творить добро в центре города: там работает 5 пунктов приема подарков к школе для детей-сирот Координатор акции - 8 963 312 03 57 Юлия Асламова».
Как видите, Комитет по культуре СПб и без Месхиева продолжает чудить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий