четверг, 9 августа 2012 г.

Мелочь, а неприятно

Муж пару дней тому назад поменял замок в двери – прежний, по его мнении, заедал, и вообще высовывался над поверхностью двери. К тому же дверь в выходные покрасили. Пока красили, работник отметил, что старая (ей уже 12 лет) дверь сделана гораздо лучше, чем нынешние – крепче, безопаснее.

В новом замке новый ключ стал застревать. Муж замок промазал, и с грустью сказал, что замок плохо сделан. Или не тот замок в магазине в коробку положили.

Сижу, смотрю на дверь с замком и меланхолично тяну «и замки делать разучились, и двери нынче не того качества».

А потом встрепенулась: а чему удивляться? Врачи испохабились, а стОящие – уехали. Строят так, что пальцем дырку в фундаменте проделать легко (дома для военных в Пушкине – сюжет по ТВ впечатляет). Фасады отваливаются. В новых квартирах мочой воняет – «проверка, проведенная Роспотребнадзором в «Юбилейном квартале», выявила превышение концентрации аммиака в 17,6 раза». (6. Стройки. 6.7. Нарушения при застройке. 6.7.5. Балтийская жемчужина). В школах вместо математики, физики, химии, биологии – основы «православия», хотя гундяевская/гэбистская его модификация к истинной нашей вере никакого отношения не имеет. Это все равно как клопа назвать «братом по крови» человека.

То есть системный кризис дошел до низов – не только спутники запускать разучились, но и замок толком сделать уже не по силам.
Дорога на Марс
Картина Репина «Приплыли». Рука тянется добавить про северного пушного зверька, потому как без мата .итоги путинского 12-летнеого (у)правления уже не описать.

1 комментарий:

  1. Позвонила мужу, уточнила – наш замочек.

    Здоровых – где ж их взять в такой среде обитания? Уж какие есть, лишь бы с головами нормальными.
    Начала Вам отвечать – по 100ТВ сюжет о многодетной семье, у которой сгорел дом. Деньги прислали/привезли добрые люди. У чинуш из нашего бюджета не нашлось – зато на содержание ювенальной своры наших денег хватает.
    Или вот еще СМИ: На подготовку к 700-летию святого Сергия Радонежского Смольный потратит 127 млн рублей. Губернатор Петербурга Г.С, Полтавченко подписал постановление о подготовке к празднованию 700-летия святого Сергия Радонежского. Для этих целей до 2014 года из бюджета выделят 127 млн руб. От реставрируют церкви преп. Сергия Радонежского и Георгия Богослова, напечатают акафист и житие Сергия. Организация торжеств в год юбилея на площади Растрелли будет стоить 10 млн руб. http://www.newspb.ru/allnews/1559234/
    Интересно: эти чинуши где живут? Судя по поступкам – явно не в Питере. И явно они не православные, уж такой губер – точно. На детей наших денег нам же не дают, на кирпичи и бумагу, пенсии и пляски – берите, тратьте, не жалко.


    ОтветитьУдалить