понедельник, 21 мая 2012 г.

Временное правительство или Сад в мае

Посмотрела на список новых старых министров. В стране дурдом, власти не клянут вслух только маргиналы на окладе типа кургинянов, даже платная якеменко и то хвост подняла на конкурирующую фирмёнку ПЖиВ.

А чернобыльская куря вынесла список, про который даже нельзя сказать «гора родила мышь». Потому что видно невооруженным глазом: 1) не гора ума точно, и 2) не мышь – нельзя так оскорблять нормальное животное. А это нечто обло, озорно, стозевно и лаяй.
два дурака

Вместо арбидолихи ее замшу. Интересно, а кого именно указывала полиция Франции и полиция Италии, когда писала (http://www.informacia.ru/kompromat/0/1213-532.html): «отмечается регулярное пополнение многомиллионными суммами не только тех счетов в зарубежных банках, которые напрямую либо косвенно контролируются министерской четой, но и банковских заначек других топ-менеджеров Минздравсоцразвития. …отмечается, что коллеги министра по здравоохранительному бизнесу также предпочитают вкладываться в итальянскую недвижимость близ отелей и вилл, скупленных министерской четой».

Про фельдмебеля полагаю, что это было персональное требование заклятых друзей и говорит оно о том, что армию России они все-таки еще боятся. После стольких лет развала это лучший комплимент русскому духу и силе.

Плагиатор в роли министра культуры уж тем хорош, что ничего нового не придумает. Главное, чтобы пёр у стоящего источника.

Дворкович вместо Сечина у нефтяной/газовой раздачи – подарок для антисемитов. Ото оторвутся на славу. Пока не оторвут ….

Бред. Такое можно было сделать, понимая, что недолго просидят. До бунта.

 Вообщем, ну этот дурдом нафиг. Лучше про сад в мае фото вывешу.

Для начала про зверей, раз уж мышь поминала выше.
банка

Эту банку в центр сада принесли и положили у скамейки вороны. На деревьях, у которой она стоит – их гнездо. Больше некому - в центр участка площадью 2 га не добросил бы никто. Не иначе, меня подкармливают в благодарность за компост. Кстати, тут наши немки на компосте обнаружили кошку. Веня флегматично отошла – жри, не жалко, раз у тебя хозяева такие жадные! 
Венди
Габи забегалась вокруг с негодованием: жрёт! Наше! И еще с хвостом!
Сад начинает расцветать
тюльпаны и нарциссы

Незабудочник.
 Незабудочник
Незабудочники

нарциссы
нарциссы1
барвинок

Любимый барвинок (его поминает Офелия) – скромные голубые, белые, розоватые цветы на траве между елями-кониками.
барвинок с елями

Кандык.
кандык

Нарциссы, тюльпаны.

Мелкие - ботанические тюльпаныботанические тюльпаын

Расцветают низкорослые родики под елью-виргатой и красным кленом.

родики мелкиеКлен этот купила в виде пня. За $40, причем один директор норовил его упереть себе домой. Но второй от суммы так возбудился, что отдал мне. Вырос огромный, самый высокий красный клен у нас и соседей.
красный клен
ель виргата клен и родиик
Канадские рододендроны распускаются первыми
канадские родики

мышиный гиацинт мускари
мускари
Цветы на этом кусту обалденно пахнут.
пахнущий кустик
Обычно я записываю названия саженцев. Этот мне где-то всучили.
форзиции

Любимые форзиции
форзиции1
форзиции и канны

Пруды
пруд большой

На большом в рыжие пластиковые трубы по весне утекает лишняя вода. Потом обнаружили, что в эти трубы приходят/уходят крупные водяные крысы. Настолько крупные, что либо а) тоже как-то подъедаются на компосте, что вряд ли – им туда в горку не допереть и б) это все-таки нутрии, сбежавшие у одного из соседей. Он их разводит промышленно, завез себе на пруд. Ну и сбежали, видимо, штук несколько. Потом пруд подсыхает, и они летом живут за забором. Потом опять приходят. Наши немки занюхиваются, но достать никак.

пруд малый
И зацвела магнолия.
магнолия

4 комментария:

  1. Не знаю такого. Я ведь лично знакомого Фурсенко за человека держала. Оказалось: ошиблась. Что уж говорить про незнакомого…
    Можно поискать в Интернет, но не вижу смысла.
    Повторюсь: это временное правительство.
    Кого, кроме историков, волнует правительство, сляпанное в России после февраля 1917го и после октябрьского переворота очутившееся в казематах Петропавловки?
    Так и эти. Люди-затычки, незаконные столько же, сколько и обе ветви власти: законодательная и исполнительная.
    Сейчас ИМХО важнее новых большевиков не допустить как в 1917 и по 1927 примерно. Типа всех этих абрамовичей, вексельбергов, чубайсов и иже с ними (прошу не считать=читать по национальному признаку).

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, скорей их самих отменят в грядущем октябре. Там же целая куча нагорожена чинуш. У нас в Питере ИНСТИТУТ создан с бюджетом и сворой задниц. Сражаться пойдут за свои места.
    Хотя конечно как можно было в насквозь воровской чиновной вертикали вводить еще одну кормушку? Точно Путина нам с луны прислали.

    ОтветитьУдалить
  3. Напоминает старый анекдот: 5 раз старый диван на помойку выносили, и все неудачно – клопы обратно вертали.

    ОтветитьУдалить
  4. Это вчистую нарушение Конституции. Чернобыльская куря хлесталась, что обе головы – юристы. Закрыть юрфак СПбГУ как не справившееся с задачей производство. Такой брак смывают только кровью.

    ОтветитьУдалить