вторник, 15 мая 2012 г.

Это общеизвестно

Не единожды мне в ЖЖ писали, что думать как я - опасно. Полагаю, жить в одной стране с криминальной путинской ОПГ опасно. С гитлеровцами тоже было не сладко с 1941 по 1944. А уж в Блокаду…

Но так думают ученые. Любой ученый, получив или собрав самостоятельно данные, делает выводы. Биология, физика, химия, - без разницы. Сравните мои тексты с http://newtimes.ru/articles/detail/51731. Почти слово в слово.

1. Смена верховной власти необходима, и чем быстрее, тем лучше, но это надо делать с осторожностью ..надо .. найти такую систему хитрости, которая бы все-таки часть руководящей верхушки убедила в том, что им самим выгоднее мирным образом это кончить. В этом нельзя убедить ни Путина, ни Медведева, ни Чурова и так далее, но какое-то количество, … людей, у которых реальная финансовая и другая власть — можно. Выбор такой: или мы проливаем массу крови, или все-таки находятся умные политики. Умные политики, это не значит — хорошие люди. Это значит — люди, которые умеют идти на компромиссы. И компромисс в данном случае нужен: смена верховной власти необходима, и чем быстрее, тем лучше, но это надо делать с осторожностью.

2. Путин может пойти на либерализацию режима? .. просто невозможно. Потому что у него патологическая страсть … к деньгам. Не к власти — тогда можно было бы просто его сделать «Его Величеством». Он, наверное, об этом думает. Но он труслив. Если бы не боялся, то стал бы императором. …серьезная ненормальность: он понимает, что бежать ему будет некуда — хотя это был бы наилучший вариант, если бы он сел в самолет и улетел бы, скажем, в Финляндию или Италию. Но дальше начнутся расследования, Интерпол и прочие неприятности — он это понимает. Я в его лице читаю смесь трусости, небольшого ума, бездарности и каких-то подавленных комплексов, которые делают его очень опасной личностью.

3. Он бандит… ни к кому из окружающих у него никаких чувств нет. ..человек без человеческих чувств — это ужасно.

4. Его опасно пугать. Неопасно реально что-то делать. …они испугаются, то начнут делать необратимые вещи. А это плохо.

5. …это от их крайней бездарности и неэффективности. Я не думаю, что они умеют что бы то ни было организовать. …во всем видно, что хотя они и преступники, но исключительно мало способные и очень мало удачные. То есть им удается просто потому, что на самом деле им никто не сопротивляется.

6. Путин — пахан в огромной бандитской шайке. В бандитской шайке, я думаю, поначалу были способные люди. Тот же Абрамович, раз он столько денег заработал. …Потом большую часть способных людей Путин растерял. Сил у них становится все меньше — режим рассыпается.

7. надо действительно вести работу по всей стране. То есть надо ездить, объяснять людям. …чтобы в любой Астрахани, в любом Ульяновске люди начали просыпаться.

8. нам разве нужен новый диктатор? Абсолютно нет. … Навальный может быть опасен именно тем, что он явно сильная личность. А в общем, нам, наверное, нужен более или менее спокойный человек, который бы занял ритуальное место и разрешил бы какой-то группе людей коллегиально управлять… Какой-то вариант парламентской республики: при теперешнем состоянии экономики.

9. сильно испугавшись, может начать стрелять, сажать… В этом смысле ситуация, увы, очень опасная. Она не безнадежная, потому что страна и экономика, все на свете требует того, чтобы что-то изменилось. …первые два-три месяца президентства Путина могут быть опасные. Да, сейчас интернет, который, если его не отключат, может позволить мобилизовать людей, создать сначала виртуальные протесты в разных больших центрах страны, проиграть тщательно варианты и только потом разворачивать реальный протест.
обоих!
А если это будет только в Москве — это очень рискованно. Понимаете, сейчас месяцы не определяют, это все-таки проблема года-двух.

Это сказал академик РАН Вячеслав Всеволодович Ивáнов, сын советского писателя - «Бронепоезд 14-69». Матлингвистика, семиотика.

Из свеженьких – расследование газеты The Economist: трейдер Геннадия Тимченко мог "ронять" котировки на нефть Urals, чтобы дешевле закупать ее в России и после продавать на мировом рынке по полной цене http://www.economist.com/node/21554185. Поясняю: это обворовывание народа России.

Насчет того, какие связи между Путиным и Тимченко-Гангреной-Гунвором: http://rospres.com/showbiz/7614/. Британские детективы: 19 мая 2008 года на самолете господина Тимченко Кабаева, Кожин, Горелов и Шамалов летали к Владимиру Путину в Сочи. Это доказано документально, потому что сдуру они из Москвы залетели в Прагу, там погуляли – и к вовке.

4 комментария:

  1. Думские мы оспорили в ЕСПЧ уже 8 декабря 2011 года. Все новости – на сайте SpasiPiter.ru http://www.spasipiter.ru/documents/04122011_elections.htm. Именно эти данные легли в основу резолюции Европарламента.
    Оспорить выборы презика напрямую невозможно, т.к. РФ не подписала это обязательство по Европейской конвенции. Но вот оспорить массовые насилия власти по отношению к тем, кто не согласен с массовыми же фальсификациями и подлогами на переоформлении путьки можно, да еще как можно. Тогда все установленные фальсификации пойдут как фон доказывающий право граждан на протесты. Вот технология http://www.spasipiter.ru/publications/elections_mass.htm. Проблема только в том, что общение с нынешними путинскими судьями -как с гитлеровскими – вызывает у любого нормального человека сильно рвотную реакцию. Хоть в противогазах к ним подходи. Найдутся сильные духом и небрезгливые – оформим.

    ОтветитьУдалить
  2. А куда они денутся? В этом месте писала, что получилось с подписанными Путиным aka премьер проектам, требующими больших инвестиций на годы – «В чем для путинской кодлы горе от Ходынки» http://olga-andronova.livejournal.com/144441.html.
    Бизнесу нужна крыша, а не проблемы с ней. Дожмут гада.
    Сначала Путин надеялся свой первый визит «как большой сделать» в США.
    Обломилось – не нашлось желающих сфотографироваться с ним рядом.
    Потом трендели про Китай. Китайские товарищи подсуетились указать незаконному презику его место, чтобы нос не задирал и споткнулся по дороге: «Пекин поставил Путина в безвыходное положение» http://www.ng.ru/economics/2012-04-17/1_china.html.
    Согласился единственный настоящий друг России – батька Лукашенко. А уж как по путинской указке его словесным гавном обливали, какой понос пробрал ковальчуковые каналы, начиная с НТВ! А вот приспичило водички испить – и полез в собственноручно загаженный олодей.
    Ничего, белорусы братья. Им не привыкать ополоумевшего брата мыть и в люди выводить.
    Эх, время, в котором стоим (с) Фазиль Искандер.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне для ЕСПЧ такие экспертизы делали пару раз - небольшие деньги, среднемесячная зарплата. Знать бы, куда потом предъявить. Уже писала - РФ НЕ ПОДПИСАЛА те статьи, которые защищают подлинность презиковских выборов.

    ОтветитьУдалить
  4. Жить в стране, где нет НИ ОДНОЙ ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ - тоже не сахар.

    ОтветитьУдалить