четверг, 17 мая 2012 г.

Куда податься старому еврею?



http://olga-andronova.livejournal.com/152085.html
Отвечала на вопросы и комментарии, и поняла, что проще вынести в отдельную тему.
С чего такие непонятки с запутками у переоформившего себе третий срок? Почему никуда не пускают=не зовут. и приходится на ходу менять ранее озвученные планы? Откуда такая злоба к молодежи России: «я им жизнь испорчу»? И так вроде портит два десятилетия как может.
Смотрим на подписанные бывшим премьером проекты по доступу к российским ресурсам для ТНК. Они требуют больших инвестиций на годы. Бизнесу нужна крыша, а не проблемы с ней. Дожмут гада.
Сначала Путин надеялся свой первый визит «как большой сделать» в США.
Обломилось – не нашлось желающих сфотографироваться с ним рядом.

Потом трендели про Китай. Китайские товарищи подсуетились за месяц до того указать незаконному презику его место, чтобы нос не задирал и споткнулся по дороге: «Пекин поставил Путина в безвыходное положение» .

Согласился единственный настоящий друг России – батька Лукашенко. А уж как его словесным гавном обливали, какая дизентерия приключилась с ковальчуковыми каналами, начиная с НТВ…
А вот приспичило водички испить – и полез в собственноручно загаженный колодец.
Ничего, белорусы братья. Им не привыкать ополоумевшего брата мыть и в люди выводить.
Эх, время, в котором стоим (с) Фазиль Искандер.
P.S. Да, и Израиль тоже Путина увидеть не торопится. Причем  также как с недавним отказом Путину в посещении горы Афон официальный ответ "поскольку никаких официальных контактов о проведении визита не было, то и отменять было нечего".

 Напомню - на АФон Путин должен был получить разрешение администрации православной Греческой церкви. Послали нах после скандалов с деньгами и суда над Ефремом. А официальные греческие власти ответили в том же ключе "не знаем ничего - он не просил".
Не хочет Богородица это чмо к себе пускать.

11 комментариев:

  1. Только что добавила P.S. - Израиль Путина тоже послал нахер.
    Северная Корея и раньше его не жаловала. Он же для них предатель святого дела и идей чучхе. Тем более дочку все норовит пристроить к южному корейцу. Тот, правда, тоже послал :-(

    ОтветитьУдалить
  2. У меня другая информация. Правда, в Белоруссии знакомых во власти нет, только среди нормальных работящих людей. По некоторым позициям ВПК производство осталось только в Белоруссии. У вас будем побираться, когда путинские хозяева нас убивать начнут. Сельское хозяйство у вас работает, а не мучается, как в России. Гастеров из Азербайджана во власти у вас нет. Кавказ вы не кормите, и обдолбанные подонки на иномарках у вас детей не убивают. Как газпром=газпрём обворовывает население и гадит нам всем жизнь, петербуржцы знают по собственному опыту и испытывают ежедневно на собственной шкуре. Хотите с миллером в одной стране, одном городе пострадать?
    Насчет откатов. Ладонь у человека к себе загибается. И взятки были, есть и будут. Дело в размерах. Недавно писала тут о – рядовой! – ситуации, «Богородица, прогони путина» http://olga-andronova.livejournal.com/139114.html. В Белоруссии тоже люди умирают, не получив лекарств по жизненным показаниям? А у нас в Петербурге – второй город страны – при путинской гадине Матвиенко ее сынок всех оставил без таких лекарств, бизнесуй хренов. Не на месяцы – на годы. Читайте: http://www.spasipiter.ru/publications/itog.htm
    Любая власть не подарок, но путинская просто смерть для России. На фоне путинских убийц ваш смотрится нормальным диктатором. Хоть Родину не проает ежедневно оптом и в розницу.
    Для нас белорусы – братья. Со всякими проблемами, конечно. А нам запутинцы вместо вас в братья сунули насильников из Средней Азии, бандитов с Кавказа, а в хозяева – абрамовичей с дерипасками. Так что нам лучше уж Лукашенко, чем все эти эмомалирахмоновы с кадыровыми

    ОтветитьУдалить
  3. Про перечисленные Вами проблемы спорить не буду. С газпромовцами – упаси Господь – точно не общаюсь.
    Еду водители-дальнобойщики из знакомой фирмы возят. Потому что вашу колбасу и сыры можно есть.
    Мебель покупали в Белоруссии на фабрике под Минском.
    Про ВПК уточнять не буду, тут уж верьте либо нет, но кое-что очень нужное на российских заводах загробили – по дури или по заказу, не скажу. Но факт, что теперь – только у вас брать.
    Про убийства – не Вам говорить, не нам слушать. По одному….А сразу домами взрывать вашему Бацьке не приходилось, однако. По одному – это у нас генерал Рохлин и прочие. Читайте: «Обращение к Путину заместителя генерала Рохлина- А.Морозова с перечнем преступлений» http://www.kprf.org/showthread-t_10732.html и http://vibor0412.livejournal.com/29595.html. http://alexisgarrysmith.blogspot.com/2012/01/15-148-2001-1.html 12 декабря 1997 года джип, в котором с превышением скорости ехал В.Путин (на законном основании – с правительственной «мигалкой») на 17-м километре Минского шоссе насмерть сбил пятилетнего Дениса Лапшина («Новая газета», № 8 (577), 14-20 февраля 1999). Водитель Зыков Б.Б. не был арестован и в 1999 году подпал под амнистию.
    Насчет продажи предприятий. То то и оно, что в РФ не продают – раздают среди путинской ОПГ.
    Вообщем, в каждой избушке свои погремушки. Я вашему горю сочувствую конечно. Но нам местечковый ненавистник рынд уже обрыд по самое некуда. Лишь бы до войны не дошло, а так – как Колю Чаушеску убрали бы втихаря.
    И кстати. Пытались наши местные демократы на митингах заикнуться против белорусов и Лукашенко. Не прокатило. Даже в виде скромной ссылки, не говоря уж до скандировании довести.
    А уж как народ обосрал путинские наезды на Лукашенко! И так обозлился, причем сплошняком, что даже сраное НТВ притихло.

    ОтветитьУдалить
  4. Нынешнее отношение на Руси к Лукашенке ИМХО «такой-сякой, но Родину не предает». Почувствуйте разницу (с) чья-то реклама. По мне так – копия отношения к Сталину. Почти у всех в роду погибший-пострадавший от жуткой жестокости той поры. Но. Вот именно – но. Как-то разбиралась, почему наши с мужем предки, старообрядцы/староверы, горевшие в порубах за веру при предыдущих царях, делавшие бизнес (как теперь принято говорить), т.е. владевшие и УПРАВЛЯВШИЕ САМИ промышленными предприятиями, торговлей размером на всю страну (один из моих прадедов зерном торговал и был купцом 1ой гильдии)и за веру платившие подати втрое, не бунтовали против Сталина, а работали – пока не убивали.
    А потому, что volens-nolens он строил национально-ориентированную экономику. А за такое и муки принять можно.
    Ваш – это на наш взгляд – работает и другим велит. Наш придурок окромя гимнасток из-под грузинских евреев (или еврейских грузинов) и прочих певичек, да счетов номерных уже ничего не видит. Страна дохнет не фигурально, а фактически. Прирост населения ТОЛЬКО за счет гастарбайтеров. Русские вымирают. Гастеры здесь рожают больные и за наш счет, после чего наших детей с первого дня рождения лечат. Разницу видите?
    «Петербургские врачи сообщают,что в городе обнаружена новая форма туберкулёза, не поддающаяся лечению. 23 августа 2011 года» http://svpressa.ru/society/article/47085/
    «В Питере таджичка с туберкулезом попала в палату к 12 роженицам» http://www.newsland.ru/news/detail/id/580436/ 01.11.2010 и http://www.dp.ru/a/2010/11/01/V_peterburgskom_roddome_g/
    Не говоря уж о наркотрафике из всех этих таджики-узбеки и прочих станов. Первое место в мире по этому виду бизнеса. Кто крышует? ФСКН. Кто возглавляет? Лепший кореш.
    Наших детей в детсад или хорошую школу устроить – проблема. Гастеры – сплошняком. Вы готовы своего ребенка отдать в класс, где азеры-узбеки и пр. нацмены с ПЕРВОГО класса торгуют наркотой и избивают?
    Хотите как у нас – с гастарбайтерами и кормить Кавказ? Посмотрите у меня в ЖЖ по названию «Спасибо Путину за это» или по тэгу Рознь. А это такая мелочь по сравнению с тем, что у нас в Питере творится на улицах города. С дырявыми крышами и без медицины? Вот любуйтесь: Детская федеральная больница http://www.skandaly.ru/2012/02/29/33341/, http://spb-ru.livejournal.com/5557731.html.
    С правоохренителями, которые убивают людей ежедневно просто так? Сегодня сообщили: водителю из Эстонии сломали позвоночник в полицейском околотке. Типа «сам пьяный был и упал».
    Вы сравните, а потом поймете, почему вашего Лукашенко у нас не ругают.
    Побойтесь Бога. Или приезжайте к нам в Питер.

    ОтветитьУдалить
  5. Верю. Но в вашем бараке хоть какой порядок есть, так мне кажется от нашего беспредела.

    ОтветитьУдалить
  6. Какое социальное молоко? Питер – второй город России. Вот Вам две истории из жизни нашего городка: «Кто еще хочет голосовать за Путина?» http://olga-andronova.livejournal.com/106058.html и «Богородица, прогони путина» http://olga-andronova.livejournal.com/139114.html.
    По первой – удалось добиться выдачи котлеток. По второй – помощь от государства так и не пришла. Комерсанты помогли. Читайте – это ведь рядовой для обобранного Питера случай. Нерядовой – что удалось котлетку выбить. Так ору было…
    Еще раз: проблемы с ненормальным государственным устройством есть у обоих. Но поймите Вы: у вас не ходят участковые по школам как в Ставрополье и не грозят школьникам УГОЛОВНЫМ преследованием за участие в Русских пробежках! Просто за то, что дети вышли пробежаться под лозунгом «За здоровую жизнь без курева и наркотиков». У вас за это приезжие азеры не бьют русских детей. Как в Щелково под Москвой. У вас задержанный с боями узбек – за изнасилования! – не сбегает из прокуратуры.
    Насчет зарплаты в 200уе – цены у вас другие все-таки. И наши зарплаты - по 15 тысяч. Есть, конечно, и много больше. У чиновников, например. Сложат их несколько сотен тысяч в месяц с такими вот, поделят «поровну» - и средняя в 20 тыщ нарисуется.
    Свежий примерчик – путинский «полпред» Холманских (Уралвагонзавод, Путин и лично Холманских http://olga-andronova.livejournal.com/153191.html). Человек в середине 90х грузчиком поработал месяц на заводе. В августе 2011 неизвестно откуда выпрыгнул – и сразу начальником цеха на 75 тыщ. А средняя у рабочих в тяжелых цехах – 23 тыс. Поэтому путинский полпред щеголяет часами из белого золота, а народ придумал лозунг: «один минет – и ты полпред».

    ОтветитьУдалить
  7. В драке, которую сейчас русские и белорусы ведут за свою страну, ИМХО, нет резона обращать внимание на брань. Ведь ничего разумного наймиты нынешней незаконной на всю их задницу власти противопоставить нормальным людям не могут. Отсюда и ругань.
    Пример? Тут в моем ЖЖ. Как только требуешь выложить аргументы – ретируются с позором или переходят на грубости=глупости. Вытираю хамов – у меня они не размножаются.
    Но факт налицо: сказать по делу в защиту нынешних властей нечего.
    Теперь про вашего Лукашенко. С нашей стороны межи (потому что даже забора между нами не вижу и видеть в будущем не хочу!) он смотрится приличней.
    Вы вот на меня наехали за мое предпочтение белорусским продуктам. Так не хочется самой гавно импортное фальсифицированное жрать и уж, упаси Боже, детям и внучке давать. Что такое аллергия знаю не понаслышке. Проще указать, у кого из детей ее нет – ни у кого.
    Мы в Питере воду пьем из бутылок (конечно, кто может себе позволить). Потому что читайте http://www.spasipiter.ru/publications/itog.htm. Раздел 2.6. ГУП Водоканал. Только что и офиц власти подтвердили – Вязалов провел разбор пролетов, что за валькино правление отремонтировали 0,4% водопроводных труб. Мы пьем грязную отравленную химикалиями воду. То есть опять же – пьют, у кого денег нет. Давеча встретила старого знакомого, он похвастался, что стал зарабатывать и их семья (он с женой и 2 детей) как стали пить из баллонов воду, болеют гораздо меньше.
    Так ведь Белоруссия не имеет ни газа, ни нефти, ни леса, ни прочих кладовых. И живет. А нас грабит ежесекундно путинская ОПГ. Протест – давят.
    Наша семья, спасибо мужу и работающим детям, живет не бедно. Но Вы прикиньте, что такое работать и вести свое дело в обстановке тотальной коррупции. Мы за медобслуживание налоги платим, ДМС – и нету! Приходится за все платить по второму разу.
    Вот и смотрит бОльшая часть на Бацьку и говорит – вслух и громко! – а там хоть не воруют! То есть у вашего черта хоть рожа не такая гнусная 
    И еще пример: его младший сын. Как ни странно, но много раз слышала именно от мужчин: Батька человек, своего не бросил. Не то, что местный лысый папик – прижил на стороне и стесняется. Кстати, как и Шойгу. Наплодят пащенков и прячут от людей. А ведь сыновья вырастут, как им в глаза смотреть будут? Короче, не мужчины в путинской ОПГ, а так – охвостье.

    ОтветитьУдалить
  8. Вот я рада за вас, что нет нужды против наркоты собираться. А у нас – есть и какая. Вот вам история недавнего прошлого. В городе появился наркотик, от которого привыкание сразу. И его наркоторговцы раздают у школ в конфетках. Сыну попало за то, что он без спросу взял шоколадные конфеты (аллергия=вот и отслеживали). Он потом признался, что взял и показывал драгдилерам, что у него своя конфетка есть, когда приставали. Чтобы скандала не затевать. Потому что никто из охранников (за которых мы платим) не заступится.
    Так Вы думаете, хоть кого из полицаев-ментов заинтересовали эти продавцы смерти? Ага.
    У знакомого к директору пригородной школы пришли и сказали, что сделают с ее 14-летней дочерью, если она прямо в школе торговать не даст. И ни один полицай не вступился. Знакомый сына просто перевел в частную. Так у него деньги есть.
    В декабре работала в УИК Колпинского района в школе. Там наркотик с 1 (ПЕРВОГО) класса продают. Вышла в 3 час ночи ехать в ТИК районный – у калитки шатаются двое наркоманов. У них ОКОЛО ШКОЛЫ место встречи круглосуточное.
    Смех и грех – думала, не успею докричаться до мужа – он в джипе разворачивался, и не услышал бы, но попала в очередную лужу (около школы пройти спокойно нельзя – все в яминах) и так выругалась, что пока они переживали «прилично одетая женщина и такие слова знает» - успела пролететь в калитку вместе с сумкой и ноутбуком, и добежать до машины. Это – рядовое, поймите Вы!
    Хрен бы с путиным, если б воровал понемногу. Но ту же службу по «борьбе» с наркотиками его дружбан возглавляет. И наркоту покупают у наркополицейских. И так за что ни возьмись.
    У вас разгоняют, а у нас – судят. По незаконному «закону», противоречащему Конституции на все 100. И в зону. Убивают в полицейских околотках. Вы эту разницу почувствуйте.

    ОтветитьУдалить
  9. Владимир, нас уже то радует, что ваш Батька нашему оглоеду окорот даёт.
    Вы поймите: в России на Белоруссию смотрят как на образец того, что может власть жить и НЕ ВОРОВАТЬ сплошняком. И главное: НЕ ПРОДАВАТЬ ИНТЕРЕСЫ своего народа чужим.
    Вы про КГБ ваше – не спорю. А они наркотой торгуют, казино крышуют, проститучий бизнес, оружие на сторону возят? Да такое, что на кораблях по весу приходится тащить в неведомые страны…
    У вас прокурора, который по должности обязан следить за прокурорским беспределом от ФСБ, - в стенах самой Генпрокуратуры убивали?
    Своих русских чужим сдают? Вчера убили грузинского генерала, который на сторону России стал. Это уж вообще подлость.
    Я-то пытаюсь Вам лично объяснить, почему русские на Белоруссию смотрят как на пример и пристанище.
    Кстати, если припрет, я уже давно сказала, что эмигрирую только в Белоруссию. Приценивалась к квартире в Минске.
    Да, и еще – у меня в редакции когда-то начинал работать переводчиком умный мальчик из Белоруссии, студент нашего матмеха. Теперь работает в фирме у мужа. Родители в Белоруссии, сельское хозяйство. Так что некоторую информацию имею 
    То вообще была история… талантливых ребят отобрали со всей Белоруссии и по Союзному довогору привезли учиться в питерский большой Универ. Должны были дать 2 высших: специальность и экономика. Деньги, на то отпущенные, сперли после 2 лет. И крутитесь как можете. Норовили даже деньги за общагу стребовать как с иностранцев. Вроде утрясли.
    Также знакомые пробили возможность для белорусских детей старшие классы заканчивать в Питере, чтобы подготовиться для учебы в наших ВУЗах. Это программа для тех, кто выигрывал олимпиады по математике-физике. Вопрос был в том, что у нас цены гораздо выше, и если детям из других регионов страны по этой программе родители могли что-то выслать, то вашим было сложней всех. А валька-стакан уперлась: не наши дети, еще деньги на них тратить. Разрулили как-то.
    Летнюю школу для математически одаренных детей Чистяков какое лето вывозит на озера в Белоруссию.
    Это я все к тому, что информацию по братьям имеем  И пока 1:0 в пользу батьки.

    ОтветитьУдалить
  10. Это своему работодателю и пропоёте. Нормальным людям такой трендеж не интересен.
    Хамить будете - вытру. тут уже не одного дериписькиного засланца удаляла.

    ОтветитьУдалить
  11. Только что в другой ветке платного дерипасковского тролля предупреждала, чтоб воздержался от хамства. Вытру - и будет вам обоим нечем перед работодателем отчитываться.
    Однако шустро дерипаска отмывается в Интернет. Интересно: а вам платят из того же бюджета, что запутинским троллям, или он отдельно из нашего ЦБ РФ деньги взятые на "помощь Байкальскому ЦБК" так прокручивает?

    ОтветитьУдалить