вторник, 1 мая 2012 г.

Народ России пытается отстоять В.В. Макарова

http://olga-andronova.livejournal.com/141669.html
Прочитать историю можно в этих ЖЖ: http://delo-makarova.livejournal.com/ (ведёт жена Макарова и мать их дочки Эли, оболганных и наказанных московскими судами), «Прокуратура пошив уголовных дел недорого» http://goodwin-hunters.livejournal.com/39159.html, http://rusanalit.livejournal.com/1272989.html, http://rusanalit.livejournal.com/1276449.html, http://rusanalit.livejournal.com/1273577.html, http://lika-michailova.livejournal.com/253748.html и у меня - «Спасибо Путину за это. Часть 6.» http://olga-andronova.livejournal.com/60488.html.
Кратко: в январе 2009 года житель Ростова-на-Дону Владимир Владимирович Макаров, инженер по образованию, выиграл конкурс на должность заместителя начальника департамента экономики и финансов в Министерстве транспорта РФ. В Минтрансе он готовил законопроект «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков за причинение вреда пассажирам». Его суть – в значительном повышении финансовой ответственности перевозчиков на всех видах транспорта в случае гибели или травм пассажиров. Платить должны были – путинский кореш Якунин (РЖД) и авиакомпании. Также В.В. Макаров не согласовывал «Методику расчета платы за проезд по платным дорогам» в связи с ее необоснованным завышением.
Итог известен: наехали на мужика через дочку и навесили подлое обвинение. Чтоб судейские визжать не начали – вот мнение специалиста (в отличие от судейских ….): «Заключение доктора юридических наук, профессора по кафедре уголовного процесса и криминалистики, стаж работы по специальности 40 лет на кассационное определение по делу В.В. Макарова» https://docs.google.com/document/d/1hOCKodzD5e5dPq6RHdFAlV88YtaW_tTxZNderGEFOG0/edit.
Типично путинская история.
Сейчас народ собирает подписи под петицией в защиту В.В. Макарова с требованием к Президенту РФ о назначении нового судебного рассмотрения с участием коллегии присяжных, подписать тут - http://democrator.ru/problem/7058 (На указанную Вами почту придет уведомление с предложением подтвердить свою подпись под петицией. Не забудьте это сделать, иначе Ваш голос не будет учтен)

1 комментарий:

  1. Да, мы потому и вписались, что такие прецеденты спускать нельзя. Путькина шваль обкатывает технологию, так надо им по вороватым рукам бить. Как в анекдоте: "А если кто будет жульничать - говорит Медведь, оглянув усевшихся за карточным столом и упираясь в Лису взглядом - Будем бить по морде. По наглой рыжей морде". У лысого папика кстати харя лисья

    ОтветитьУдалить