среда, 9 октября 2013 г.

Осень. Собаки

Дети собрались везти внучку в Павловск покормить белочек, и сдали Габи нам. Само собой – она к Варе зверя не пустит никакого размера ни с какими намерениями. Наши белочки покамест только выедают кормушку да бегают по веткам. Их надо еще приучить брать корм с руки. Зато и жрут же L. Причем сначала уносят чищеные, потом в скорлупках. Задавалась я вопросом, кто с каштанов плоды уносит, на соседа грешила – а тут муж обнаружил грызенную кожуру. Так что не выращивать мне каштаны с розово-красными цветами – они пошли на корм.
Сын говорит, что если целый день просидеть у дома, то белочка привыкнет и придёт брать орехи с ладони. Найти бы целый рабочий день….. J

А эти фото – с субботней прогулки
И воскресного утра.
 
Что любопытно: Рэй лежал и ждал, пока хозяева откроют глаза, и никогда не будил. Разве что в животе революция – тады ой, выдирал меня из койки, мужа не беспокоил, дело житейское, мать сама справится. Зато в случае чего не стеснялся поворчать «мама дуррррррра». Редко, но было: он сознавал свою охранную функцию, и если я, в его понимании, нарушала технику безопасности, он об этом однозначно сигнализировал.

Венди вроде и не будит, а так – среди ночи подойдёт погладиться. После Крымска она стала приходить в сильный дождь и уговаривать нас спуститься в каменную часть дома. Давеча в выходной день пошла отнести остатки еды бездомному псу на вахте. Она было выскочила со мной, подозрительно понюхивая упаковку,  дошла до угла улицы – и встала намертво. Не сдвинешь – как осёл. Вернула её в дом, прошла еще метров 200 (у нас до вахты примерно километр со всеми извивами) – и хлынул ливень. Как она угадала?
Габи, выращенная как все щеночки, в любви, ласке, и в первую очередь – внимании к их щеночьим потребностям, не стесняется будить среди ночи – пописать или даже просто выйти за каким-то бесом.
Детей надо баловать, чтобы из них вырастали настоящие бандиты (с) Снежная Королева в советской интерпретации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий