пятница, 25 октября 2013 г.

…в караулова наступишь

Сижу дома, пишу статью по бюджету. Параллельно решила пнуть караулова за … ммм… некомпетентность. Понимаю, что у него такого много, но обычно его за политику опускают. Рядовых глупостей много, на каждый чих не наздравствуешься.
Смотрела 21 октября 2013 из-за заявленного сюжета по останкам Юрия Долгорукого. У нас-то в подвалах газпромовской внучки «Охта-центра» человеческих останков в ящиках именно что - навалом. И г-но караулов не беспокоится. ИМХО – оно ему надо? Не заплатят точно.
А тут из штанов выпрыгивал как бесноватый, хоть паникадилом окуривай.
Потом включилась на сочетании слов «диабет» и «кома». Это ботало болтало о том, что человек в состоянии диабетической комы кому-то что-то юридически значимое понаподписывал.
Бред – потому что в состоянии комы человек лежит тихенько, безгласно и недвижимо. И не надо ему двигаться – иначе от движений уровень сахара еще упадёт, и шансов выскочить из комы не будет совсем. Природа не дура, она именно что лишает человека способности двигать любым членом, давая шанс на выживание.
Помню, еще в советское время, на углу Малой Садовой и Невского под окнами можно сказать Комздрава сидел человек с низким уровнем сахара. Там рядом околоток, так мент попался грамотный и умный – понюхал, учуял фруктовый запах, понял, что не пьяный, и врачей вызвал, но человека трясти-поднимать не стал.
Сама так раз в командировке в Москве забегалась по делам, не отследила уровень сахара и чуть не померла.
Недавно в Мюнхене, таскаясь следом за сопровождающей (из одесситок) по лавчонкам вокруг госпиталя (итогов анализов ждали), скатилась до 2. Выжила – моя печень научилась гликоген выбрасывать вовремя, усвоив забывчивость своей хозяйки.
Но утверждение, что в таком состоянии можно рукой аккуратно двинуть – сказки дедушки халдея.
Так что в нормальном суде объяснения «подписывал в коме» не пройдут, ежели юрист мало-мальски грамотный и запасётся врачебным заключением.
К Смирдину как ни зайдешь,
Ничего не купишь:
Иль Сенковского найдешь,
Иль в Булгарина наступишь.
(с) Наше ВСЁ

Комментариев нет:

Отправить комментарий