среда, 9 октября 2013 г.

Быдло на газу


http://olga-andronova.livejournal.com/362637.html
ч.2. «У русских – общая судьба» и копия
Минск» ч.1. и копия ; далее по ссылкам)
Съездила в Белоруссию. Хорошо там – Белая Русь. Батька от наркотрафика из Азии не зависит, потому, в отличие от лысой стерляди, в страну азиатский криминал не пускает. Но зато хамовитый криминал появился там в виде отдельных члеников газпрома с паспортами РФ (про отсутствие двойного гражданства достоверно не известно). И тут же начали распространяться, как любой газ пытаясь занять максимальный объем. Синхронно с вонью.

С газоскрёбами у миллера просто болезнь, мечта импотента довлеет как мания. Убийцы. В Минске в 1999 было построено новое здание международного автовокзала (мимо идет трасса Москва-Париж, назвали Московским). Его улучшали и в итоге дали титул «Самый характерный постмодернистский объект в белорусской архитектуре».

Вокруг коттеджики, дома, рядом - новое здание библиотеки. И вот именно этот местный шедевр приспичило снести газпрому чтобы построить небоскреб на 140 тыщ кв.м. для размещения задов менеджОров.
Прибамбасы про детскую школу и т.п. – враньё. Минск и без того забит культурными зданиями, ВУЗами, стадионами, etc. У них даже коммуналок нет. 30летний гид долго не мог понять суть нашего вопроса. Переспрашивал «коммуналка – это когда новая семья с родителями живёт?» Я пояснила – нет, это когда разные семьи в каждой комнате, плюс обнаркоченный азиат и кавказец с оружием.
С каких денег опять взмутилась мечта импотента? Стоимость «достояния» миллер с путиным за 6 лет в 5 раз уронили. («Газпром"погубил сам себя и погубит Путина» ). За 2012 г. прибыль "Газпрома" упала на 10% по МСФО… В отчетности по РСБУ (российские стандарты бухгалтерской отчетности) в конце марта сообщалось, что прибыль упала на 37%. Зато вознаграждение членам совета директоров и правления компании по итогам 2012 года составило 2,1 млрд руб. Это на 18,6% больше, чем годом ранее).
По другую сторону от библиотеки – строительная площадка.

Почему, спрашиваю, туда было не пристроиться газюкам? Белорусы объясняют: туда надо коммуникации тянуть. А они ж всё на халявку.Но есть и разница: граждане возмущались, подписи собирали, выступали
«… закрытии, удобного для жителей Минска, автовокзала в угоду интересам «Газпрома», который хочет на этом месте построить свой офис. Все это делается без учета мнения граждан, без общественного обсуждения проекта…Не вижу ни одной причины ставить интересы частной компании, принадлежащей чужой стране, превыше интересов граждан своего государства… это должно решаться людьми, которые в этом городе живут и пользуются услугами автовокзала, а не кучкой чиновников, которые всё равно на дорогих иномарках ездят и которым до общественного транспорта вообще никакого дела нет. …забыли уже, что государство - это не его правительство. Государство - это люди, которые в нём живут и трудятся.… Газпром оборзел. Пусть строится где-нибудь в другом месте.… Для офиса ГаСпрома можно найти и другое место. Например, в Гатово. Московский вокзал имеет для меня бОльшую функциональную значимость, чем офис ГаСпрома»
…и Батька вытребовал и получил за это место $36,5 млн. Больше миллиарда рублей.
А у нас газпром реализовывал мечту импотента за счет нашего питерского бюджета, наших нелеченных детей и обобранных стариков. В размере десятков миллиардов рублей.
Почувствуйте разницу.
Белорусы впервые, в отличие от русских, столкнулись с газюками вживую в мае этого года в Витебске. Там проходят песенные «базары», но даже шоу-бизнес не смог так нахамить, набыдлячить, как газюки. Миллер «снял» город для проведения корпоративчика с 12 по 19 мая 2013 и навёз то ли 2,5, то ли 4х тыщ, что составляет 1% от общего числа работников (400 тыщ). Вели эти отобранные газюки себя в стиле миллера-путина:
«…  русские много пьют и часто ведут себя как быдло… в городе в эти дни стало небезопасно, вечером лучше лишний раз не гулять… Дорогие автомобили с российскими номерами стали лихо гонять по проспектам, выруливать на тротуары… нарушать скоростной режим, ездить на красный…. очереди в гастрономе такие, что не протолкнуться … непрерывно покупают алкоголь: пенсионеры уже не могут без проблем купить хлеба и молока…. люди уже не ходят в магазины каждый день, а предпочитают "затариться" сразу на всю неделю: и шансов "получить по морде от пьяного меньше…в центре города автомобиль с российскими номерами и флагом "Газпрома" рассекал прямо по тротуару, а его водитель и пассажиры никак не могли взять в толк, почему местные не разбегаются и дорогу не уступают. … едва не дошло до рукоприкладства…. милиция к «голубым» относится крайне равнодушно».
Пояснение – газюки, и бабы, и мужчинки, ходили в голубых маечках. Тот случай, когда реклама отразила контент.
А зря. У нас в Питере путина/миллерова амбиция привела к лозунгу «Прогнали гитлера, прогоним и миллера». Растяжки с гранатами у стройки уже находили.
А Белоруссия, коли миллер с путиным историю не учили, напомню, заслужила звание «республики-партизанки». Они гауляйтера каким-то чудом грохнули. Четверть полегла – но не сдались. И вот свеженькое: «Очередной взрыв самодельноговзрывного устройства в Витебской области Белоруссии произошел 8 августа 2013 в г.Полоцке… взрыве в ноябре 2012 года у здания управления КГБ по Витебской области самодельного взрывного устройства. Задержанная 42-летняя жительница Витебска полностью признала свою вину» .
 

1 комментарий:

  1. Белорусы гитлеровцев выжили, авось и миллера-путина отгонят. И не спутают процент грязных подонков с целым народом.
    В Европе Газпром прижали всерьёз, первые порции сланцевого газа поляки уже получили, норвегам путина сволочь подарила более 240 тыс кв.км с нефтью и газом в море. Так что кольца газовой гадюки постепенно разрезают.
    И вот сейчас газпром, как в Пестрой ленте Конан Дойля, избитый европейской тростью, приползет обратно в Россию и накинется на русских. Надеюсь, наш народ справится.

    ОтветитьУдалить