суббота, 26 октября 2013 г.

Итоги совета глав СНГ

«Мать городов русских» уходит в Европу. Последний рыцарь Европы Батька в Белорусь орду не пустит, докуда жив – какими бы путами его запутина банда не вязала. А Русь путина клика волочет в азиатский плен. Теперь еще и турок напустят.
Мало нам хазар, стакнувшихся с неграмотными азиатами на обслуживании наркотрафика по Великому шелковому пути. «Секрет властиМагомедовых в том, что за счёт «каспийской дороги» живут многие высшиеруководители России».
Россия как никто в мире потратила сил и денег на приведение азиатов к мало-мальски приличному виду. Веками мы лечили и учили, строили дома, заводы и дороги, вели им воду, и всё за свой счет. А проку? Тупо рожено – не научишь.
Наши предки слезли с дерева одновременно. Почему же такими разными путями пошли? – одни зарабатывают себе комфорт в жизни и возможность удовлетворять любопытство наукой, другие – харчатся грабежами и убийствами.
Кстати: кроманьонцы победили неандертальцев путем съедения. Но в генах осталось. Историки Европы до недавних пор держали табу на эти данные, чтобы очередной селекции избежать вот как их гитлер напугал.
Так может всё-таки это были разные обезьяны?
Вернемся к родным осинам. 20 лет тому назад русских изгнали из азиатских образований путем дичайшего насилия и убийств. Помните, как орали толпы азиатской мрази «русские – наши рабы» на митингах-погромах начала 90х? Оголодали и рванули к нам обратно. И нашли себе пособников. Из тех, что под дед-Хасановой задницей издавна лежали.
Воспоминание о будущем? - «Монголы положили на пленных бревна, а сами, сидя сверху, пировали под предсмертные стоны задавленных».
В минуты жизни трудные вспоминаю наше ВСЁ:
«России определено было высокое предназначение... Ее необозримые равнины поглотили силу монголов и остановили их нашествие на самом краю Европы; варвары не осмелились оставить у себя в тылу порабощенную Русь и возвратились на степи своего востока. Образующееся просвещение было спасено растерзанной и издыхающей Россией... но Европа в отношении к России всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна.) (XI, 268)
Не говорите: иначе нельзя было быть. Коли было бы это правда, то историк был бы астроном, и события жизни человечества были бы предсказаны в календарях, как и затмения солнечные. Но провидение не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения» (XI, 126 — 127).
Что – ждём «случая» или что-то сами сделаем?
P.S. и не надо трендеть про “выбор Алесандра Невского». Этот пиар-ход Петра I обошёлся русским недешево. «Фигура своекорыстного и вероломного феодала, усмирявшего Новгород татарской конницей, грабившего прибалтийские земли, …мало годится в национальные герои. Тем более – в святые».

 

18 комментариев:

  1. Битва на Калке объединенного войска русских и половцев, 31 мая 1223 год. В побоище уцелела только одна десятая часть русского войска («Повесть о битве на Калке»).
    Также см.: Тверская летопись (В 1222 году монгольское войско вторглось с Северного Кавказа); Галицко-Волынская летопись, XIII в (Пришло неслыханное войско, ..на землю Половецкую. Половцы пытались сопротивляться, но даже самый сильный из них Юрий Кончакович не мог им противостоять и бежал, и многие были перебиты — до реки Днепра. … когда половцы прибежали в Русскую землю, то сказали они русским князьям: «Если вы нам не поможете, то сегодня мы были побиты, а вы завтра побиты будете». Был совет всех князей в городе Киеве, и решили на совете так: «Лучше нам встретить их на чужой земле, чем на своей»).
    Тут вот http://rutenica.narod.ru/kalka.html еще «Русские источники о битве на реке Калке» представлены фрагменты из старейших русских летописей - Ипатьевской, Лаврентьевской и Новгородской первой летописей.
    Хотела я в юности переквалифицироваться из инженеров в филологи, занималась именно поздним периодом Древней Руси под татаро-монгольской ордой и автобиографией протопопа Аввакума – разбирала рукопись Заволоко. От того времени остались только издание «Слова о полку Игореве» с дарственной надписью Д.С. Лихачева и отзыв Александра Михайловича Панченко. Но в инженерах зарплата была горааааздо больше. А иных источников существования у меня не было. Зарплату мужа как таковой никогда и не рассматривала.

    ОтветитьУдалить
  2. Уши торчат, глаза косят, хлебальная часть вперед выехала, выражение на морде опущенного – похоже, что оригинал возили.

    ОтветитьУдалить
  3. Судя по обвисшей коже, болтающемуся вокруг шеи воротничку рубашки, глухому голосу и кашлю – на G20. Потом опять почти 2 месяца клона таскали на все сейшны.

    ОтветитьУдалить
  4. «Утверждает» - сильная форма высказывания. Надо бы его вживую повидать, а не в видеозаписях. Но меня на всякие ПМЭФы и саммиты в России с 2010 не пускают из-за войнушки с Газпромом.

    ОтветитьУдалить
  5. У человека есть биометрический показатель: размер глазных впадин. Он мало меняется, хотя накачанный под кожу гиалурон слегка меняет форму хари.
    Судите сами – вот вам подборка
    Проведите линии под глазами, отчеркивающие нижний край глазной впадины. У оригинала они довольно таки большие – почти до середины носа. У кло(у)нов – меньше, до верхней трети носа.
    Пишу об этом потому, что изменить эту характеристику непросто в смысле – оттянуть вниз мышцы лица. Так что гэбьё много не словит, в смысле –не сумеет реализовать.

    ОтветитьУдалить
  6. Выше картинку разместила в качестве ответа

    ОтветитьУдалить
  7. Ага – когда я еще по глупости ходила на пропагандистский сайт «авантюрист», там тоже дураков заманивали словами «сюда путин ходит».
    Интернет, конечно, открытая территория, но лично я не хотела бы оказаться на одном гектаре с такой мразью.

    ОтветитьУдалить
  8. Не знаю, кто такой Драгунов, к гадалкам не хожу. Про Фукусиму прогнозы можно было делать спокойно: оттуда регулярно приходили вести про аварии на АЭС.
    Судя по тому, что периодически всплывает в моей отрасли – ИКТ – японцы те еще халтурщики и вруны. За 2012 календарный год убытки Panasonic 1.06 трлн иен, убытки Sony 0.3 трлн, убытки Sharp 0.6 трлн, Toshiba с огромным трудом балансирует в нуле. (http://spydell.livejournal.com/486882.html). А еще проблемы у Nikon, JVC, Hitachi, Fujitsu, Toshiba, NEC, Pioneer. Плюс сила мафии: у якудзы официальные офисы в городах.
    В 2012 году госдолг Японии перед собственными корпорациями и населением составлял более 200% ВВП.
    Ну как тут не стать пророком?

    ОтветитьУдалить
  9. С оккупантами тяжело бороться – уроды среди нас.

    ОтветитьУдалить
  10. По уровню развития ничего сложней порнушки не осилит. Сужу по тому, что молодость у нас в одном городе проходила. В культурной столице. Я с родителями, а позже с друзьями-приятелями ходила в Филармонию, Консерваторию, Кировский театр, Ленком. В театр эстрады наши пути ни разу не зашли. А Путин выше театра эстрады Райкина не взлетел. В Дрездене директором дома культуры бегал. И тоже – никаких воспоминаний о посещении музея хотя бы. После войны в Москве, в ГМИИ выставляли коллекцию Дрезденской галереи перед возвращением Германии. Мой отец после войны в 1955 умудрился как-то спрятаться в музее и посмотреть выставку два раза.
    Ну а путину видать кроме эстрады ничего и не надо. Вот, Ветлицкая рассказала http://n-vetlitskaya.livejournal.com/72068.html, как ему на корпоративчик таскают – по уровню культурки в самый раз.

    ОтветитьУдалить
  11. То есть только к 11му году сообразил, что ему врут в глаза? И менеджер херовый, и разведчик никакой

    ОтветитьУдалить
  12. Якунин вор, конечно, и сволочь. http://navalny.livejournal.com/866661.html

    ОтветитьУдалить
  13. Фальсификацию личности, а фактически факт узурпации власти, обсуждают уже в открытую. Что дальше?
    В юности, когда получила доступ к диссидентской литературе, задалась вопросом «почему страна взорвалась в 17м?». Спрашивала бабушку, Коку и их подруг (мужчин того возраста почти не оставалось). И в учебниках всё сравнивали с 13м годом. Если уметь считать – можно было понять, как нескоро страна вернулась к тому уровню, причем далеко не во всём.
    Слушала всех, читала всё, что удалось добыть. И всё равно не понимала – что ж народ так достало?
    И в голову не приходило, что на своём веку увижу воочию – почему взорвался народ, чем и как его достали.
    Всей и разницы – тогда убили Распутина, теперь ненависть сконцентрирована на Путине. Просто путине – никакой ореол мачизма вокруг нынешнего плюгавенького не удержался.
    Да, всех дел у нынешнего оккупационного режима – додержать ситуацию без взрыва до сдачи последней боеголовки. На удержание русских пошло уже всё – голимый азиатский криминал, хазары, опогоненные бандюки (в парламенте главмент официально отказался сдерживать навезённых азиатских убийц – куда дальше?).
    Вот так оно и взорвётся. Так и о Сталине замолятся.

    ОтветитьУдалить
  14. Эльвира, полагаю, что это – разновидность Стокгольмского синдрома. Слабые люди предпочитают в безысходности полюбить насильника и убийцу, в надежде, что он сжалится и оставит трусам жизнь.
    Следующая стадия, когда насилия и убийства не прекращаются? Когда власти добавляют террор?
    «К концу 1916 года все политические партии и группировки объединились в оппозицию к монархии.… царское правительство в полной мере осознавало приближение революции, в январе 1917 года начав подготовку к её подавлению. Слабость этих планов заключалась в том, что они … не предусматривали восстания запасных батальонов в Петрограде. .. предполагалось опереться … в первую очередь — на учебные команды. Однако и эти расчёты оказались неверными — учебные команды первыми присоединились к революции. Единственной лояльной царю силой оказались полицейские, которых в Петрограде насчитывалось всего около 3,5 тыс. Надежды на лояльность гвардейских частей также оказались сильно преувеличены; все гвардейские части, во время революции находившиеся в Петрограде, присоединились к восстанию, включая одну сотню Собственного Его Императорского Величества Конвоя».
    То есть ФСОшники. Типа того, что сына Касперского украл из-за невыплаченного тем отката?
    Силовики долгое время существуют на вольном путином выпасе – хуже бандитов убивают, воруют, торгуют наркотой, сутенёрствуют. Это вот «Как разводили бирюлевских бизнесменов» http://www.novayagazeta.ru/inquests/60554.html - система. Будут защищать путину вертикаль?
    Или всей гадючьей кодлой брызнут по углам?
    Давеча рассказали показательную историю: сборище одной из городских контор, стоят столпы путиной вертикальки, треплются. Подходит глава и собравшиеся его вслух спрашивают «У тебя в какой стране заграничная недвижимость?» Тот отвечает «Нету у меня». И общее недоумение «куда ж ты бежать будешь? Не сегодня-завтра взорвёт страну, пора года на 2 отчаливать».
    Прошлое учит тому, что оно ничему не учит. Что мы сейчас знаем? – исходная позиция понятна. Конечная – как бы тоже, увы, известна. Как пойдём? Не хотелось бы той же кровью и развалом.
    А то, что люди en masse прячут свои реальные мысли – так это в ту же струю. От молчунов-то в революцию всё и горе – удавят втихую, ограбят втихую, зато врагу зад лизать будут с остервенением.
    А страна покамест горит, однако: "Утром 25 октября группа неизвестных забросала бутылками с зажигательной смесью одно из зданий СУ СКР по Забайкальскому краю, а также отдел полиции "Ингодинский" УМВД по городу Чите и отдел вневедомственной охраны по Ингодинскому району» http://flb.ru/info/56263.html
    И такого – повседневно.

    ОтветитьУдалить
  15. Эльвире про это же только что отписала.
    Вообще-то сижу доделываю статью про бюджет, так чтоб злость глаза не застила, захожу сюда :-)

    ОтветитьУдалить
  16. Эх, Эльвира.. Погуглите:
    «.. все в Европе знают, что принц Альберт - гомосексуалист. Как выразился о нём мой внезапно разбогатевший московский знакомый: "Мечта любого мальчика, и зрелого мужчины... Если, конечно, ты - гей! Альберт – это кронпринц европейских геев, вам это подтвердят в любом элитном гей-клубе любой европейской столицы!"...(ЗАГАДОЧКА ПУТИНА http://pomnimvse.com/104pb.html)
    «Радужный флаг над «Петром Великим» http://gerbertspb.livejournal.com/2740350.html и http://www.novayagazeta.ru/politics/59437.html
    «Плата князю Монако за Сочи-2014: полярная экспедиция с Чилингаровым, рыбалка на Енисее с Путиным и Шойгу и дачный домик, построенный в имении под Монте-Карло за счет "кремлевского банкира" Пугачева. Член Международного олимпийского комитета князь Монако Альбер II получал дорогие подарки от представителей России в преддверии выбора столицы зимней Олимпиады 2014 года. С очередной порцией разоблачений коррупции выступила британская пресса». http://www.compromat.ru/page_30213.htm
    Всё-таки соцсети и подлинно трясина…. Сюда написала уже больше чем в статью про бюджет 

    ОтветитьУдалить
  17. Прошу всё-таки в моем ЖЖ воздержаться от ругани с национальным подтекстом. В обоснование – цитата из Федора Михайловича Достоевского:
    «Познакомился он сначала, по его собственным словам, "со многими жидами, жидками, жидишками и жиденятами", а кончил тем, что под конец даже не только у жидов, но "и у евреев был принят".
    У меня в первом классе образовался кавалер – мальчик-еврей, как-то я заснула на уроке, а он учительнице заявил, что меня нельзя беспокоить. Защитник, однако, в 7 лет.
    Мы к ним в гости ходили. И вот тогда-то папа и процитировал, видимо, кто-то из родственников что-то ляпнул. А я запомнила.
    Если б подлость людская однозначно определялась формой носа… Давно бы извели. Вон, гляньте на Якунина – ему 5й пункт не мешает растаскивать наш бюджет.
    Насчет «друзей». Во-первых, в исходном тексте о дружбе не сказано, а слово «френд» в соцсетях означает всего лишь возможность мониторить интересные тексты. Интерес же бывает разным..Я вот даже путины бредни читаю и слушаю – и что, кто-то может мне в «друзья» записать этого предателя земли Русской?

    ОтветитьУдалить
  18. Вы правы. Но есть одна закавыка: клонами подписываются документы, как для внутреннего пользования, так и для заграничного. Их применение можно оспорить, потому как доказать кто – клон или оригинал – подписывал, сложно. Да, подписи разные – «Ху из путин образца августа 2013?» http://olga-andronova.livejournal.com/340900.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2013/08/2013_21.html, можно бы так отселектировать. Но если уж не доверять – то и проверять вряд ли будут, чохом откажут в признании. Вообщем, придурки как крысы, загнанные в угол, дальше собственного пуза рассмотреть уже ничего не в состоянии. Им-то все равно кранты, а вот как страна потом изворачиваться будет?

    ОтветитьУдалить