понедельник, 28 октября 2013 г.

Живём уже не в России. Это – Сомали

Сходили сегодня в горсуд, где все те же судьи Бакуменко&Ильичева отменили решение Воробьевой и прикрыли дело.
В этой лавочке (судом не назовешь) зачитала отвод Бакуменке . Ну не может судья, уже три раза по той же теме высказавшись, опять судить. Это если законы соблюдать.
Само собой – не ушла.
КГИОП с Газпромовской внучкой опять заныли про то, что экспертизу в суде не обсуждали. Это они с подставным ромашкиным за одно заседание не обсуждали. Мы более чем за год – еще как обсудили.
На что я им и ответила
Выступление в горсуде
Решение Воробьевой состоялось после более чем года разбирательства в процессе. Одной из тем этого процесса было оспаривание акта экспертизы, которая была оплачена Газпромом. Это решение состоялось после допроса в судах экспертов. Задействованы были 3 суда, не только петербургский, но и суд в Ульяновске, суд в Пскове, и собирались они не по одному разу. Я могу только удивиться. каким образом Охта-центр с КГИОПОМ умудрились не заметить, что мы год оспариваем акт экспертизы, когда протоколы по допросам этих экспертов, даже на вид, солидная пачке. Более того, мне не ясна ситуация: эксперты были выбраны Газпромом, им оплачены, как же они не заметили, что глава экспертов Лагунин в суде под подпиской по статье 307 УК РФ заявил о том, что предметом экспертизы и дальнейшей охраны является здание Петрозавода, памятник героям Великой отечественной войны и Охтинская верфь.
Петрозавод был снесен Газпромом под ноль. Там давно нет этого здания.
Лагунин сказал, что предметом экспертизы являлся мемориал Героям Великой Отечественной Войны, который тоже без всякого разрешения был снесен Газпромом.
Охтинская верфь. Нету ее там давным давно.
Обархеологических памятниках в суде не говорил Лагунин.
("Фигурировал в объекте проведения экспертизы термин "объект археологического наследия"?"
- Фигурировали, но в составе других.
"А каких?"
- Это уже другой вопрос.
"Вы отказываетесь отвечать?"
-Да).
В ответ на вопрос судьи перечислить позиции с археологическими объектами Свешникова со Степановой просто заявили что они не археологи и не занимались этой темой вообще. Они изучали только в части. На вопрос. каким образом изучив в части, они умудрились подписаться подо всей экспертизой, они так ничего и не произнесли. Заявление однозначно не соответствует действительности, чтобы такое заявлять, надо не знать ни решения, ни материалов суда.
Отрицать наличие там памятников археологии в коммерческих интересах Газпрома, конечно, можно. Мы это видим с 2009 года, и более того, из всех судей, которые занимались этим процессом, могу сказать что законное решение принял только Конституционный суд по моей жалобе и Куйбышевский суд. Теперь горсуд и пытается отменить решение судьи Воробьевой. Вы можете принять любое решение. Тем более что судья Бакуменко подходила к этому поцессу несколько раз. Все ее предыдущие решения известны, и незаконны, с моей точки зрения. Но есть Божий суд. Могу только сказать - жалко, что мы оказались в такой ситуации. Можете принимать любое незаконное, необоснованное решение. Но у нас в истории было всякое, столько всяких приходили к нам и уничтожали памятники России, а мы-то все равно живем, как многонациональное государство существуем, памятники храним. Надеюсь, и ваше решение на их судьбу не повлияет.
Отдельно хочу сказать про КГИОП и ее представительницу, которая умудрилась в двух одновременно судебных процессах поучаствовать, нарушая закон. Я, как налогоплательщик, это безобразие оплачиваю и с этим не согласна.
Шамиль сказал по делу коротко (завтра дораспознаю и вывешу тут).
Павел пыталсявразумить – эх, не мечите бисера перед свиньями, да не попрут его ногами.
На заседание заявились с камерой некие журналисты, и Бакуменко им разрешила. Удивилась – с чего б такой доброты? Не тут ли Ильичева в нарушение закона нам пыталась запретить диктофоны включать, судебную приставшу к нам посылала?
Вышли после суда, журналюги сунулись с интервью, но как-то невежливо. Ладно, думаю, может, им в детстве не повезло. Но когда начала отвечать на их вопросы – поняла, что казачки-то засланные. Потому как только я сказала о том, что мы еще с исчезнувшими из целевой программы в недрах газпромовской внучки бюджетными миллиардами разбираемся – их как нечистую силу от креста скривило, зашипели, зашикали, заглушая мой голос.
Умница Шамиль отказался от интервью.
Вышла и на звонок знакомому журналисту ответила «конечно, огорчена». Потому как увидела, что Россия превратилась в Сомали – суд нарушает законы в открытую.
За обедом сын сказал, что я, наоборот, должна радоваться, т.к. получила доказательство того, что 4 года занимаюсь правильным делом. Потому что если бы суд был нормальный, по закону – то зачем нам тратить столько сил, средств и времени. А так видно, что власти незаконные уничтожают, а мы, граждане, защищаем.
Кстати, по новому уточнению в законе за уничтожение археологических объектов 7 лет светит. Зоны. Эх, дай Бог дожить!
Да, и журналисты с камерой улыбнулись один раз – когда я сказала, что продолжу защиту памяти России на Охтинском мысу для своих внуков, ведь я не Газпром, чтобы уничтожить историческое наследие.
P.S. Еще о грустном. ВООПиК уже 4 месяца собирается заказать историко-культурную экспертизу по памятникам Охтинского мыса. Сначала пели про деньги – я предложила краудфандингом собрать необходимую сумму, причем не более чем по 500 р с человека. Тогда мне глава местного ВООПиК Александр Давыдович Марголис заявил, что списка аттестованных Минкультом экспертов достать не могут. На раз нашла на сайте .
Теперь отмаз не осталось, но и экспертизы нет. Вспомнила Л.Н. Гумилёва «Я не интеллигент – у меня профессия есть».

 

9 комментариев:

  1. Охтинский мыс и расположен под окнами гостиницы Охтинская. Это территория в 47 га, обнесенная синим забором. Мы предлагаем на этом мысу сделать этнопарк. Вот документ, сделанный по запросу Комитета по туризму:
    http://www.spasipiter.ru/documents/ohtacape_turist.pdf

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Раньше я как-то легче переносила присутствие продажной запутиной мрази. А сегодня смотрела на этих уродиц и думала «у одной точно сын есть. Каким же подонком она его воспитывает. Хоть изымай».

    ОтветитьУдалить
  3. Фото знаю, с ним самим не знакома. Есть еще сайт http://www.fotopiter.ru/ с фотографиями нашего города. Есть еще ребята, которые ведут постоянную веб-фиксацию территории Охтинского мыса, чтобы поднять город, если газюки начнут копать. Уже было – под бульдозеры бросались, телами закрывали памятники. Их избивали в кровь. Вот чтобы этого не допустить, я и воюю.
    Если еще будете в городе – скажите, могу провезти по городу. Он у нас многоликий и для каждого – свой.

    ОтветитьУдалить
  4. За 4 года войны с Газпромом много чего было. Однако ранее судьи как-то изворачивались, навирая, конечно, в неправедных решениях, но соблюдая процедуры – по ним отменять решения и засаживать судей проще. Но сейчас ситуация резко ухудшилась. Судьи нарушают не статьи ГК и УК РФ, где можно оправдаться=отовраться «унутренним убуждением», а ГПК и УПК – это видно невооруженным глазом, это классифицируется на раз по статьям того же УК для судей.
    Чинуши раньше хоть вид какой-то делали, плохо, конечно, с нарушениями законов. Но хотя бы прикрывались словами о будущих благах горожан. Теперь говорят вслух: «миллер велел», «путин хочет, надо уважить», «вы чё – такие деньги, я поперек не стану».
    Сомали, добре дошли с путиным в беспредел.
    Кто-то жалуется, что народ трусоват, молчат, рабы одним словом. А я слышу, что уже стреляют, и боюсь, что взрывать начнут. Причем не партизаны за народ – а второй виток кровавых разборок, и киллерами – опогоненные.
    Звонила Аня Пушкарская, согласовывали завтрашний текст в Ъ про сегодняшний суд, и она мне рассказала про сегодняшнее заседание арбитражного суда по золотому парашюту для Провоторова. То же самое – раздрай в чинушной среде, война всех против всех.
    Сейчас еще напоследок путина клика развалит арбитражные суды – и хана, опять все решения с автоматами через пузо.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, такое «решение» суда – прямое доказательство отсутствия правовой защиты в РФ. Оно, конечно, понадобится в ином суде.
    А само состояние судейского корпуса настоятельно напоминает о третьем из двенадцати Нюрнбергских процессов над нацистскими судьями, юристами Имперского министерства юстиции (Reichsjustizministerium, RMJ), прокурорами и судьями специальных и народных судов гитлеровской Германии.
    По поводу массовых правонарушений запутиных правохоронителей во время фальшивой инаугурации мая 2012 (http://olga-andronova.livejournal.com/157997.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2012/05/blog-post_7476.html) приводила ссылку на реферат диссертации Захарчук Олеси Сергеевны «Правовая концепция нацизма (Германия 1933–1939 гг)», http://www.yurclub.ru/docs/pravo/0703/16.html, кафедра общеюридических дисциплин специального факультета Краснодарского юридического института МВД РФ.
    Сойдёт - как под копирку.
    Так что накапливаем материалы и фиксируем правонарушения. Я ж их предупредила – есть Божий суд. ЕМНИП, Дюма сравнивал голос рассерженного народа за окнами с гласом Божиим.

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошо бы побыстрей. Вы бы эти хари видели! От таких в общественном транспорте инстинктивно отодвигаешься подальше – злобой так и пышут.

    ОтветитьУдалить
  7. Вот разбор ситуации с путиным предательством:
    1. Центр транзита мультимодальных грузов НАТО в Ульяновске будет работать по специальному дополнительному соглашению, заключённому в рамках ФЗ №99 от 7 июня 2007 года «О ратификации Соглашения между государствами – участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе «Партнёрство ради мира», о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему», – рассказали в МИД.
    2. Что за «соглашение»? Зачем России два федеральных закона на один регистрационный номер? http://www.prezidentpress.ru/news/prezident/1936-zachem-rossii-dva-federalnyh-zakona-na-odin-registracionnyy-nomer.html - тут подробный разбор паскудства плешивенького.
    Закон и законопроект теперь выложены http://ntc.duma.gov.ru/duma_na/asozd/asozd_text.php?nm=99-ФЗ&dt=2007 после всех скандалов.
    Тут http://newsland.com/news/detail/id/579441/ обсуждение.
    Цитаты оттуда
    «Самое смешное, что договор подписан ровно тогда, когда НАТО в украину рвалось со своими кораблями ! Когда вся украина вышла гнать натовские корабли и по нашему ТВ показывали по всем новостям противостояние. Причём сколько было возмущения Ющенкой за то, что он приглашал НАТО в украину. Это верх подлости и беспринципности. Одним словом ученик собчака.
    Это предательство целого государства. Люди без совести, чести. Это измена Родине
    … вводиться войска США- НАТО могут на территорию России, а также Украины и Белоруссии, но не наоборот. Что убивать армия США-НАТО в России может любого без страха наказания. А Путин создал необходимые условия для длительного нахождения войск США - НАТО на нашей территории.
    В первоисточнике у Г. Паниной всё ещё серьезней: там говорится, что Путин с Кириенко передали США технологию распознания и уничтожения ядерных объектов (см. ролик «Обращение физиков-ядерщиков об измене Родине») и оно может быть использована для организации терактов на ядерных объектах нашей Родины».
    По поводу завоза грузов в Подмосковье. Незаконно, конечно. С учетом того, что амеры обычно/привычно возят наркоту военным транспортом, вероятно, что местные решили войти в долю. То ли Магомедовы/Билаловы расширяют бизнес, то ли другие бизнес перехватывают (Дагестанские братья-олигархи Магомедовы попали в наркоскандал http://www.nr2.ru/moskow/424091.html). Хорошего ничего не жду. С той 2007 го прошло 6 лет – и кащей жив, не повесили, наоборот, переоформили презиком.

    ОтветитьУдалить
  8. Эльвира, длинно получилось – вынесла в отдельный текст: «Очередное наводнение в Питере» http://olga-andronova.livejournal.com/372345.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2013/10/blog-post_30.html.

    ОтветитьУдалить