пятница, 22 июня 2012 г.

Картинку на ПЭФе тянули. Но не вытянули

Похоже, у папика уже форменная паранойя.

По случаю его приезда в Петербург под предлогом «плохой погоды» с 20.06.2012 прекратили работу аквабусы. Забоялся, что ненавидящий народ с «Метеора» тухлым яйцом швырнет? Напрасно – до «ЛенЭкспо» не дошвырнут.

По всему городу на каждом углу и выезде стоят полицаи. Что сделает тощенький пацан в парадной форме? Ничего. Кроме психологического утешения «может, хоть этот меня любит?». Это вряд ли – лица у них совсем не радостные. Не фотографировала, но каждый может сам проверить.

На матч Емельяненко в Ледовый дворец Путина привезли на трех вертолётах. Вертолеты большие, по 4 окна на борт, если правильно разглядела в пылище. Этакие летучие яхты как у абрамовича. Почему в трех? Наверно опять же со страху – начнет неблагодарное население швырять гнилые помидоры, авось да не в тот попадёт. Вспомнила Маяковского

«для вашего, для высохшего зада

Разве мало двух просторнейших машин?»

А вокруг Ледового дворца на газонах сплошняком стояли авто со спецномерами. Типа этих «Местечковый бред с авто-клонами» , по 4-5 штук на одном номере.

В таких авто народ не ездит. Для народа – автозаки при нынешнем режиме. Про наплыв спецмашин жители района жаловались.

Поэтому напрасно автор полагал, что пустили неподготовленных: «После него микрофон взял Владимир Путин. С его стороны это был рискованный шаг, ибо 21 ноября прошлого года нынешнего президента жестоко освистали в СК "Олимпийский" по окончании боя Емельяненко с Джеффом Монсоном. После этого Путин долгое время появлялся только перед подготовленной публикой».

Похоже, теперь уж до конца с народом наедине Путин не останется. И правильно. Вспомнила сцену из последней комедии Гайдая «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди», когда балерун со сцены убегает строевым, бросив партнершу.

Вот так теперь: только среди «своих», или в бункерах отсиживаться. А предают, как известно, только свои.

Так что это вопрос – кто кому жизнь испортит. Сдается мне, что нормальные люди предпочтут как президент Франции ездить – под приветствия сограждан. А не среди хмурых рож подельников в пыли и чаду. Кстати, Ледовый Дворец достроили к 2000 году. Вокруг вроде газоны были и асфальт. Как же он пыль сумел выбить?

Да, и возвращение сурковой сотни в пиарасты заметно – вылез еще один с обещаниями «приехать и разобраться» . Холманских тоже обещал на танке съездить, но не доехал. Не смог. Ну не захотел. Ну погода была нелетная для танка. Как та кобыла - «не шмагла» сдержать слово. Зато до полпредов доехал. По прямой – с августа 2011 по май 2012.  

16 комментариев:

  1. Президент РФ Владимир Путин прилетел в Ледовый дворец на чемпионат «M-1 Global», где Федор Емельяненко встретился в поединке с Педро Хиззо. Жители Невского района засняли на видео, как вертолеты президентского авиаотряда устроили пыльную бурю рядом с проспектом Большевиков.
    "После того как произвели посадку вертолёты, через 5-7мин. на телеэкранах мы могли наблюдать президента РФ Путина", - пишет пользователь Youtube под ником OnLaunch. http://piter.tv/event/Putin_ustroil_pil_nuyu_bu/

    ОтветитьУдалить
  2. В другом месте работать надо, а они импотенты. Наебулина? - http://www.rospres.com/politics/9313/ « Ведущими клиентами тех же коммерческих компаний стали федеральные структуры, подконтрольные семье Эльвиры Набиуллиной и Ярослава Кузьминова. Клиентами Omnes Imperium и Emerging Communications числятся министерство экономического развития (министр – Набиуллина), Государственный университет «Высшая школа экономики» (ректор – Кузьминов) и находящееся в собственности государства ОАО «Российская венчурная компания» («РВК»).
    С 2008 г. по сентябрь 2011 г. Эльвира Набиуллина входила в совет директоров «РВК». Компании поручалось создание «национальной инновационной системы». Генеральной прокуратурой была проведена проверка расходования 30 млрд. руб., перечисленных государством «РВК». Установлено, что денежные средства, предназначенные для развития инновационной экономики России, из «РВК» выводились «в США на счета зарегистрированных там компаний», причем последние имели «признаки фиктивности». Годовые расходы на нужды менеджеров «РВК» достигли 290 млн. руб., вдвое превысив, в частности, бюджет Роснауки на реализацию федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса РФ на 2007–2012 гг.». Генеральная прокуратура РФ пришла к выводу о том, что «государство не получило от этих проектов прибыли и инноваций», в том числе «в связи с отсутствием должного контроля» со стороны ведомства Эльвиры Набиуллиной».
    И так по каждой персоне, Вами упомянутой, можно найти.
    Про Игоря Ивановича Сечина не знаю. В борделе жить порядочной девушкой? Не знаю.
    Но не верю, что на службе ОПГ можно остаться чистым.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне тоже таких не понять. Как не понять красных кхмеров, вырезавших всю немногочисленную интеллигенцию Камбоджи=Кампучии, бо «слишком умные». Не понять Чикатило, убивавшего детей в то время, как полным полно баб, которые еще и выпить поставят.
    Но они существуют.

    ОтветитьУдалить
  4. Подавятся прибирать к рукам. Не такое сдюжали. Соборность вывезет.

    ОтветитьУдалить
  5. Производства….Ага…Эти маркетинговые пирастические сказки я еще в школе проходила. Называется хищническая эксплуатация и вывод прибыли за рубеж.
    Что любопытно: эти производства в принципе нерентабельны в странах, где население выбило себе мало-мальски приличную зарплату и социал. Т.е. существуют общественные фонды потребления, и их не разворовывают, как ныне путинская кодла в России.
    Ничего кроме колониальной модели в России не развернут. А она в принципе не возможна, иначе нагло-саксы за столько веков ее бы уже реализовали.
    Собственно говоря, и это и есть причина вековечной ненависти к России европейских стран: та-а-а-а-кая колония под боком, а грабить не даётся. С белыми-то рабами было б уютней чем с черными и желтыми. Недаром ведь эта агрессивная Европа называла нацию slave=славяне. Но эта их хотелка реализовалась до чехов, поляков, украинцев и белорусов. Дальше – шиш.
    Поэтому и не прекращаются попытки купить туземное руководство – как в той же Африке. Путина и купили и похоже компромата на эту тушку нагребли. Что там: СП АГ, трансфер бумаг на 5 млрд долларей через швейцарскую границу, документы Штази времен ГДР (что-то мне подсказывает, что несмотря на запрет, они собирали таки данные на советских товарисчей), мемуары О.Д. Калугина, взрывы в Москве, убийство Рохлина… Да много там, полагаю.
    Верю, что моя страна – не африканские деревни, и царька того уделают.
    Да, и погуглите, какие производства выводили в Индию, что и как взрывалось.
    Свежий пример - дерипаска уже давно иностранец, лежит под ротшильдовской группировкой и не петюкает, вот и гадит Байкал как может.
    Еще раз: Изменения в среде http://olga-andronova.livejournal.com/168413.html
    Китайцы смогли, и мы упрёмся.

    ОтветитьУдалить
  6. В дополнение к Вашему диагнозу слова того самого засланца Киссинджера: «Россия сыграла решающую роль в развязывании обеих [мировых] войн. В 1914 году Россия обусловила начало военных действий, неуклонно придерживаясь союзнических обязательств по отношению к Сербии и следуя жесткому мобилизационному графику; в 1939 году, когда Сталин избавил Гитлера от страха войны на два фронта, он, должно быть, знал, что делает всеобщую войну неизбежной. В 1914 году Россия пошла на конфликт, чтобы сохранить честь; в 1939 году она подстрекала к войне, чтобы урвать свою долю из завоеваний Гитлера.
    — Цит. по кн.: Киссинджер Г. Дипломатия, М., 1997.
    На одной из встреч с Никсоном, Голда Меир попросила усилить американское давление на советских чиновников, вынудив их таким образом дать добро на еврейскую эмиграцию. Комментируя эту просьбу, Киссинджер заявил Никсону следующее:
    "Эмиграция советских евреев не входит в список приоритетов американской внешней политики. И даже если их пошлют в газовые камеры, это не станет проблемой американцев, разве что гуманитарной"
    Холокост, конечно, не та тема, чтобы над ней шутить, так я и не шучу: порой жалко, что под каток попали не те люди. Вот если б Киссинджер был среди тех, кого не успела из концлагеря освободить Красная Армия.

    ОтветитьУдалить
  7. Времени конечно жалко, но на первый раз (он же последний) разберу по словам. Чтобы впредь неповадно было свои эмоции в чужой ЖЖ просто так запихивать. Итак.
    «А я говорю что это хорошо? Я реалист. Всегда им был, есть и буду. И по жизни всегда добивался того чего хотел (лежу на диване, думаю и получаю рублевую зарплату с привязкой к евро).»

    ОтветитьУдалить
  8. Самооценку в своем ЖЖ выкладывайте, или ждите, пока спросят. Я не спрашивала.

    ОтветитьУдалить
  9. «За державу обидно и за себя страшно.»

    ОтветитьУдалить
  10. Так не лежите на диване, а сделайте что-нибудь. Сразу станет не так обидно, а может, постепенно, если втянетесь, и страх делать реальное дело – пройдет. Другого лекарства не вижу. Или жалуйтесь в другом ЖЖ – на просторах Интернет их чуть не миллион.

    ОтветитьУдалить
  11. «Вы мне напоминаете Стива Джобса, которому говорили правду, но он ее не хотел воспринимать».

    ОтветитьУдалить
  12. С этим человеком лично не знакома, а судить по пересказам, да еще лично мне не знакомых людей, доверять которым оснований нет – не привыкла и не буду.

    ОтветитьУдалить
  13. «Я вам говорю правду, которая вам не нравится. Но это ваши проблемы.»

    Это опять же Ваша оценка степени правдивости Ваших высказываний. Я ее не подтверждаю. Что подтверждается вот этим простым примером пролёта: «это ваши проблемы». Откуда Вам знать, на кого и на что влияет МОЯ оценка в отличие от Вашей? Почему я трачу время вместо зарабатывания денег на писание в ЖЖ? Мое время дорого, если исходить из получаемых заработков.
    Поэтому не будьте столь доверчивы к собственному мнению. Простота – она бывает хуже воровства. Засим прощайте.

    ОтветитьУдалить
  14. 1. Это Ваши слова против заявлений ответственных в погонах. Если слушать, что в кулуарах говорят – на ВМН вся путинская группировка уже раз по 100 заработала.
    2. Даже если генпрокуратура отработает хвостом вперед – неудивительно. Они никак среди себя с крышеванием казино и убийством надзирающего прямо в стенах генпрокуратуры разобраться не могут
    3. Уточните плиз, что значит «ГП и КСП неформально признали». Это как и где в УК РФ прописано?

    ОтветитьУдалить
  15. Это не бизнес – это перекачка денег из бюджета РФ под предлогам имитации бурной деятельности. И везде, где есть хоть какой суд и закон, и где нет лазейки через плешака – Черногория. Нигерия – дерипаску изгоняют как прокаженного.
    Мое оценочное суждение по итогам прошедших 16 лет. До 1996 эту ФИО я не слышала.
    И хватит ко мне в ЖЖ засылать платных писук. Следующую саморекламу вытру.

    ОтветитьУдалить
  16. Такое кардинальное паскудство в экономике страны действительно не каждому и не всегда удается. В Черногории и Нигерии – не удалось. Но даже громкий ИБД – все-таки только имитатор.
    Еще раз: хватит ко мне в ЖЖ засылать платных писук. Следующую саморекламу вытру. И не заплатят.

    ОтветитьУдалить