воскресенье, 3 июня 2012 г.

Люди, а ведь пошла тема-то! Ч.3.


http://olga-andronova.livejournal.com/158327.html

ПИтер2-06
Это уже Питер 2 июня 2012 порадовал. Мы ведь самый европейский город страны? – ну вот и получи фашист гранату.
Отсюда - http://dspa.livejournal.com/247221.html
Интересно, какие вопросы будут задавать после питерской встречи Россия-ЕС? Кто на что осмелится из журналистов?

Ответ не интересен, он уже известен:
устал

Впрочем, один ответ стоит цитирования: Путин, ознакомившись с листовкой, в которой его посылают в тюрьму, ответил, что на нары надо идти в хорошей компании. Полагаю, стоит начать составлять ему такой список, и не мешкать с этим делом.
А вот сама листовка:
Нет русскому Пиночету!
На открывающемся сегодня саммите Россия-ЕС лидеры европейских государств будут приветствовать диктатора Владимира Путина — русского Пиночета. Сотни оппозиционеров прошли через тюрьмы и лагеря по воле этого человека, всего лишь из-за того, что посмели выразить свое несогласие с его политикой. Сейчас в Санкт-Петербурге идет процесс против 12 членов партии «Другая Россия» во главе с Андреем Дмитриевым, вся вина которых состоит в том, что они, как сказано в материалах дела, «испытывали нетерпимость к власти».
Путин является душителем свободы, тираном, и никакие рукопожатия с «прагматичными» европейскими лидерами на скроют этого факта. Общаться с этим человеком — стыдно.
Мы заявляем: место Путина не на саммите, а на скамье подсудимых. Этот человек долже раздалить судьбу Сомосы, Пиночета, Мубарака. Такова воля русского народа. И так будет — хочет этого или не хочет Евросоюз.
Путина — на нары, Баррозу — к позорному столбу!
«Другая Россия»

6 комментариев:

  1. А кому в стране интересно мнение Путина? Как медиаперсонаж этот бобик сдох. Как распорядитель НАШЕГО бюджета – интересен его хозяевам, т. наз олигархам. Мы пока можем только фиксировать величину нагребленного кремлевскими гребцами. В этой теме путин=абамович=вексельберг=ротенберг=дерипаска и т.д. и т.п.
    Как политик он никто: что киссинджеры прикажут, то и сделает. Причем, поскольку жаден до неприличия, и тут переврет.
    От него зависит, сколько крови еще прольют полицаи? Да, но лишь отчасти. Сталин саморучно убил немногих (относительно общего числа) – списки подписал, не более.
    Мы сейчас устаканиваем ситуацию внутри страны – это и важней, и интересней. Сейчас важнее – «Как стать добрыми» http://olga-andronova.livejournal.com/157695.html.
    Путин в этом процессе никто. Так, мальчик для битья, пугало.

    ОтветитьУдалить
  2. Вы пролетариат в чистом виде где последний раз на Руси видели?

    ОтветитьУдалить
  3. Заводы Питера – горе. Работают Электросила, Кировский и Ижорские. Я уж их так – по старинке.
    Судостроение гавкнуло паскудством Путина и его лепшего кореша «православного» банкира Пугачева как класс. Это Балтийский завод и Северная верфь, которые в 90х вытащили, несмотря на все препоны, заказы Индии и КНР. 96 млрд руб на поддержку штанов ему Путин выдал из ЦБ РФ. В итоге есть верфь в Финляндии на НАШИ деньги, Три дизель–электрических ледокола начнут строить в 2012 году - формально «Адмиралтейским верфям «поможет» совместное предприятие ОСК и южнокорейской корпорации STX – верфь Archtech HelsinkiShipyard Oy в Хельсинки. Там будут производиться монтаж сложных узлов и окончательная отделка. Прочтите внимательно виды работ, отданные на сторону по подлодкам. За такое раньше измена Родине светила вместе с ВМН. И правильно.
    МЗ Арсенал стал полем для сноса – под застройку офисов и жилья. Какой мудак поселится напротив Крестов? Конкретные пацаны – больше некому. А я помню разговоры с одним из директоров о внедрении сложных ИТ комплексов, о важности автоматизации работ. Все, финиш.
    А ведь каждый из этих заводов был заказчиком для сети КБ, НИИ. Соответственно, те тоже пошли под снос.
    Конечно, многое нагадила валька-полстакана. Неугомонно под ее прикрытием сносили все в центре, расчищали жизненное пространство для дорогой «элитной» недвижимости. Сама кстати эта тварь на Каменном прикупила метры, как только узнала, что Путин там квартиркой обзавелся. Так а кто эту идиотку, ни уха ни рыла не понимающую в производстве, навязал Питеру?
    База данных нашей фирмы для проведения семинаров раньше насчитывала тысячи предприятий, с которых мы собирали людей для рассказа о новых ИТ-технологиях и обмена опытом. Теперь все больше торговые, госорганы и прочая шелупонь. Производственных остались единицы. Станкостроительный, машиностроительные, заводы в системе Ленинца, тот же ЛОМО в виде арендной кормушки. Горе.

    ОтветитьУдалить
  4. Ага – только память и осталась. На сборку в филиалы сборочных цехов иностранцев в так называемый автомобильный кластер берут гайки крутить. Но это ж низкая квалификация. Да и при вступлении в ВТО кому эта промежуточная площадка для минимизации расходов на таможню понадобится? Ну, везти в сборе конечно дороже – так что может сборку и оставят.
    С обрабатывающими станками горе. С трамвайными
    вагонным подвижным составом тоже не айс. И хотя якунинскими происками (еще один «православный») при трагедии «Невского экспресса» людей поубивало сименсовскими тонюсенькими стуликами и прочим некрепким крепежом – но ведь без последствий что для промышленности, что для города. А еще эта гадина орала «не смейте говорить про плохое качество проектирования и изготовления». В аду ему все вспомнят – а Якунину туда прямая дорога.
    Химическое производство прикрыли – в городе конечно чище стало. Но работы-то нет.
    Что валька, что нынешний губер отчитываются цифрами «пришедших в город инвестиций». А если внимательно прочитать: газпромнефть получила несколько сотен млн долларей. Это что – инвестиции? На что? Инвестиции в сборочный кластер – это и есть корпуса и начинка автомашин. Соберут-продадут-деньги выведут. Где тут инвестиции – в сарай среди чистого поля? Куда вся инфраструктура за наш счет?
    Остальные инвестиции – «в недвижимость, аренду жилья и услуги». Долг Петербурга сейчас 14,1% от годового бюджета. Греция с 9% грохнулась. А у этой путинской швали одно на языке «у нас хороший рейтинг». Потому что в городе есть что продать – Эрмитаж, например.
    Бред, а не экономика.

    ОтветитьУдалить
  5. Да. И здесь писала об этом не один раз. См. «Простые вещи», «Чтоб не раздувать предыдущий текст, выделю сюда» http://olga-andronova.livejournal.com/84604.html. Да много еще написала. Читать некому. То есть и читать – но каждый за свое кресло вцепился четырьмя конечностями, вроде признают, что в пропасть катимся, но видимо так в чиновном кресле туда и полетят.
    В свое время Жванецкий пошутил «что делать с экономикой? – а ничего. Оставьте ее, оклемается – сама пойдет».
    Примерно так. Если б не полчища путинских чинуш, которые прокормить никаких богатств не хватит – балансец бы уравновесился. Мои предки-староверы и промышленность, и торговлю, и банки вели. И богатела страна. Царские клопы мешали. Вот и пришлось шкуру стране пожечь, чтоб их вывести.
    Потому ИМХО старообрядцы и не бунтовали особо против сталинской системы, что главное в ней было: национально ориентированная экономика. А за место главного руководящего нормальный верующий никогда не бьется – на кресту ничего особо приятного нет.
    Горе России - слишком богата. И сначала чинуш вроде прокормить можем, но они ж плодятся хуже метастаз при онкологической болезни, и – вуаля - их уже никакой серной кислотой не вытравишь, а бюджет – тю-тю, пустой, все пожрала моль.
    Фантастика конечно, но я б для своей страны установила процентную норму: чинуш не более 5% населения. И как бы они не визжали – денег больше не давать. Хотят эти бездельники ничего не делать – вот пусть на копейки и тянут.
    Кстати, так в Китае к монахам относятся: хочешь бездельничать – но в рамках нищеты.
    Но это все дело постепенное. Потому и говорю: пусть болезный еще посидит, надо только у него деньги отобрать и право подписи. А мы пока уговоримся, как жить будем. Давеча слушала Пионтковского по ТВ – вполне себе разумный план переходного периода. А дальше уравновесимся
    Да – 5% это вместе с армией, которая у нас 1 млн человек. ВСЁ!

    ОтветитьУдалить
  6. Значит, кто б там чего не вопил – пусть бумаги покажут. Лондонские суды покамест точно засвидетельствовали одно: нету у всей этой шатии братии документов на владение. Все по понятиям, а понятия воровские. Типа – кто на кучку влез, того и бабки. Почитайте показания абрамовича, березы, сейчас там черный с дерипаской смешить народ начнут.
    С такими документами о собственности (точнее – их отсутствием) отбирать наворованное можно и даже нужно. И вообще – с оффшорами бороться на самом деле можно, если юристы грамотные и желание есть. Я, например, таких нашла. Желание будет, как только вовку сруля отгоним. Потому что он как та обезьяна – руку засунул в тыкву, набрал орехов, и разжать никак не может – жаба задушила. Скорей бы уж она его … и того совсем.
    Обратите внимание: даже по-мудацки проведенные против Ходорковского процессы оспорить именно в части владения/распоряжения
    пользования его юристы не смогли. Оспорили – и ЕСПЧ признал – что хамить можно было и поменьше. Ну, Вы на харю егоровскую гляньте- с таким на улицу выходить стыдно, как ей социально близкие говорят - «западло».
    Эмбарга-ната? Вот потому и надо срочно фельдмебеля убирать и хоть как армию восстанавливать. Но все-таки надеюсь, не полезут, если тут 5ой колонны в виде Путина не будет. Это ж он всю оборону громил – от баз в Камрани и Лурдесе, торпеды с Курска до моря нашего, норвегам отданного.
    Насчет того, чем прокормимся. Я-то хорошо помню 90е. Как появилось мясо кролика, как яйца появились вместе с курочками. И как СоюзКонтракт под руководством «православных» чекистов все это погромил=похерил чисто «экономическим» путем. Их бывший начальник безопасности сейчас в Питере вторым человеком подъедается. Что не будет заграничных разносолов – так Вы всерьез думаете, что нам еду дорогую не повезут? Повезут. Точно Вам говорю.
    И насчет «всего мира». БРИКу наши внутренние дела придутся по сердцу. Это сейчас путинская камарилья их все время подводит – вон, КНР даже пенделя вове выписала под «инаугурацию». Вслух, хлестко, по самой по морде.
    И кстати, КНР уже сейчас производит много чего с/х на землях России. Так что не бойтесь – не оголодаем.

    ОтветитьУдалить