суббота, 9 июня 2012 г.

Филби из ФСО. Часть 7.

Предыдущие см. http://olga-andronova.livejournal.com/13063.html, http://olga-andronova.livejournal.com/161468.html и по тэгу «Народное ополчение» http://olga-andronova.livejournal.com/tag/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Судья Приморского краевого суда Дмитрий Викторович Грищенко в субботу 09.06.2012г. удовлетворил ходатайство защиты о рассмотрении материалов дела с участием коллегии присяжных заседателей.

Ребята дотерпели до суда.

Напомним, выжили не все. Двое убиты при штурме.

Они донесли свою правду до суда и - для всей страны.

Итак, что стало причиной вооруженного сопротивления молодежи в Приморском каре?

Из заявления Алексея Никитина в мобильную приемную "За чистые руки": весной 2010 года он подал заявление о крышевании правоохранительными органами распространения наркотиков в Кировском районе Приморского края и коррупции в районе. К заявлению были приложены фото и видеоматериалы о роскошных домах и машинах сотрудников органов внутренних дел.

Молодежь Кировского района, которая не употребляла алкоголь и наркотики, объединилась вокруг единственного военно-патриотического клуба, где молодые люди занимались спортом, поддерживали идею здорового образа жизни и решили бороться против наркотиков и бесчестных правоохранителей. Так и появились "приморские партизаны".

«В Кировском районе действовала группа из сотрудников милиции и прокуратуры, под прикрытием которой в районе продавали наркотики. У ребят был конфликт с наркоторговцами: им не нравилось, что, при попустительстве местной милиции, прокуратуры и ФСКН, в районе свободно продается героин и выращивается конопля», – заявила «Газете.Ru» адвокат Алексея Никитина Нэлли Рассказова (http://www.gazeta.ru/social/2012/06/09/4619553.shtml)...обвинение намеренно скрывает от общественности факт существования этой организованной группы, чтобы подсудимые выглядели обыкновенными бандитами. На самом деле «партизаны» скорее «отстреливались, чем нападали».
Адвокаты утверждают, что из материалов уголовного дела заявление Алексея Никитина пропало. А в нем были указаны имена сотрудников краевой милиции и их подельников, занимавшихся…продажей тяжелых наркотиков и контрабандой леса.

В заявлении Никитина, которое есть в распоряжении «Газеты.Ru», говорится, что конфликт «партизан» с «бандой сбытчиков и дилеров» начался еще в 2007 году. В декабре 2007-го Никитин, Сухорада и Илютиков вместе с несколькими молодыми людьми (чтобы) выяснить причины жестокого …избиения их общего друга Дмитрия Ванина…решили отправиться к обидчикам Ванина – Константину Поберию и его друзьям.

«Обращался ли Ванин в милицию, я не помню, но если даже и обращался, то без смысла, – пишет Никитин, – так как Поберий и его банда имели статус дилеров и сбытчиков наркотиков, работающих на кировских сотрудников «милиции»: Василия Скиба, Руслана Безугленко, Евгения Соболева, Валерия Лекарева, Антона Кращенко».

… разговор…перерос в драку. Спустя несколько дней Ванину, Никитину и другим было предложено встретиться … в другом месте. «Партизаны» вместе с друзьями … придя на место, обнаружили там несколько машин милиции. Они попытались уйти, но дорогу им перегородил черный джип, из которого вышли Поберий с несколькими молодыми людьми: в руках у них были охотничьи ружья и другое огнестрельное оружие. Началась стрельба, молодые люди попытались убежать, и один из них получил ранение в голову ... С этого момента…за ним и его друзьями началась настоящая охота со стороны «наркоторговцев» и сотрудников милиции РОВД Кировского района. Для «партизан» ситуация усугубилась, когда они попытались поджечь одно из полей конопли...

В Следственном управлении Следственного комитета (СУ СК) по Приморскому краю «Газете.Ru» сообщили, что не знают, «о каком именно заявлении идет речь, но на все жалобы «партизан» была соответствующая реакция».

Не верю и имею на то право – по аналогии. См. материалы http://www.spasipiter.ru/court/violence.htm. Вкратце: мы самостоятельно установили личности сотрудников ЧОП ОП ЗАО «Служба безопасности собственности «Ветеран», нанятых дочкой Газпрома ОАО Охта-Центр, зверски избивавших петербуржцев на публичных слушаниях 01.09.2009г. Мы установили, что в избиениях участвовали переодетые сотрудники РУВД Красногвардейского района Петербурга. Мы обращались в прокуратуры всех уровней, следственный комитеты всех уровней, суды всех уровней. Бесполезно: полицаи отказывают в возбуждении уголовного дела, прокуратура отменяет, и так уже 30 раз. А те 4 уголовных дела, которые были возбуждены – так и не расследованы.

С чего бы в случае с приморской молодежью суды и правоохранители повели себя в соответствии с законами РФ?

Теперь про пытки в полицейских застенках.

Александр Ковтун 02.08.2010г. (без малого 2 года назад) пытался сбежать во время перевоза из СИЗО для следственного эксперимента. … побег был вызван жестокими пытками, с помощью которых арестованных заставляют взять на себя несколько нераскрытых убийств, в частности, смерть четырех местных наркоманов. Ему удалось выскочить из машины, но он был пойман по дороге конвоирами. Описание того, как его пытали правоохренители - http://www.svobodanews.ru/content/article/2110869.html.
Ковтун Александр

Его адвоката Татьяну Уварову … отстранили от дела, видимо, из-за из-за ее обращений в местные и федеральные СМИ в связи с оказываемым на ее подзащитного моральным и силовым воздействием. С жалобами на пытки в полиции Алексей Никитин сумел обратиться в мобильную приемную "За чистые руки", которая работала 3 дня во Владивостоке.
Ybrbnby Fktrctq

В обращении говорится, что с 29 по 31 июля 2010 года в отношении А. Никитина были применены пытки. Больному астмой Никитину, ежедневно на несколько часов надевали на голову противогаз, в шланг которого помещали горящие тряпки.

Задержанного избивали, принудительно сажали на шпагат, в результате чего у него порвались мышцы, надевали на голову пакет. Побои и травмы зафиксированы врачами. Мальчика также приковывали наручниками к батарее на несколько часов, "чтобы он опомнился". В СИЗО издевательства не прекратились: заключенный постоянно находился в одиночной камере в подвале, куда не проникал естественный свет.

Когда Алексей заявил об астме и потребовал перевести из подвала, его поместили в карцер, который заливали водой по щиколотку.

Никитин сообщил о низкой температуре в камере, выбросах канализации, а также о том, что его шантажировали угрозой избиения беременной жены. Его также ставили на колени на подоконник окна в СИЗО, угрожая выбросить из окна и представить все как самоубийство.

Как будет судить Приморского краевого суда Дмитрий Викторович Грищенко? Будет ли он следовать законам РФ? Он уже отклонил ходатайства защиты о доследовании ключевых эпизодов по нападению на опорный пункт милиции и убийства ее сотрудников.

В Петербурге по делам в защиту Города и против деятельности Газпрома, он же Охта-центр, по уничтожению памятников 6 тысяч лет и блокадного братского захоронения на Охтинском мысу суды встали на сторону Газпрома.

Будем надеяться на чудо?



Этот текст я взяла здесь - http://forum.myrybinsk.ru/mess161242.

Приморье это не весь Дальний восток, это вообще иной климат, другое море, иной мир. 80% населения с хохлацкой кровью, остальные с польской, немецкой, белорусской, немецкой и даже британской. короче - все русские.
…край осваивался в конце 19 века. Народ ехал в основном свободный (не потомки крепостных) - хохлы и поморы. за ними потянулась иностранщина, сотни семей даже из Швейцарии , среди них и родители голливудского ковбоя Юлла Бринера.
климат тёплый, море с кораллами, тигры, леопарды, гималайские мишки, ханкайские попугайчики, фикус, виноград, тропические лианы по вековым соснам, тис и амурский бархат. короче - рай!!! ...
Однако за переселенцами потянулись хунхузы, они грабили караваны, брали штурмом деревни и хутора, вырезая всех жителей и поедая детей.
Поэтому дом переселенца выглядел как маленькая крепость - рубленая из брёвен изба, оштукатуренная толстым слоем глины или дома из гранита. Всё с узкими окнами - бойницами. у каждого ребёнка было своё место у окна с ружьём, если к селу приближались хунхузы.
короче народ здесь жил хороший, бодрый и трудолюбивый. Это единственный регион России где никогда не было голода, ни в голод 1890хх.гг. ни в 1905, ни в революцию, ни в гражданскую (Советская власть сюда пришла в октябре 1922 г.) ни в коллективизацию...
короче, криминала, в Российском понимании здесь ни когда не было. Единственный регион России, где не было блатняка и воров в законе (их сразу убивали)... "Владимирский централ" здесь в кабаках не слушают. А быдляк подтянулся сюда с переселенцами хрущёвской поры и сейчас, но по гопате, однозначно, Владивосток на последнем месте в России.

..ты забыл упомянуть, про огромное количество населения что было депортировано японцами (или бежало само) с Сахалина в 1905 году, до возврата России его северной части в октябре 1905 года.. А публика там была куда чище хунхузов.. По сути каторжники и ссыльные, с их потомками. Никто из них после возврата северной части назад явится не возжелал. Потом Япония вторично оккупировала весь Сахалин в 1920 и удерживала его северную часть аж до 1925 года, там уже в Приморье сгинули все остатки русского населения, которое только могло быть.. даж мыши убежали..

Касаемо Владивостока- его более низкий уровень маргинализации обусловлен не спецификой исконных жителей, а просто тем, что Владивосток, как и большинство городов Приморья - до 90 ых годов был закрытым военным городом, с крайне жестким режим проживания.. Значительную часть населения составляли, военные, пограничники, моряки и члены их семей, а так же работники предприятий ВПК. Освободившихся с Тайшета урок там никогда не прописывали, а совершившие преступление и осужденные теряли право на владивостокскую прописку, равно как и люди с криминальным прошлым. За порядком в городе следили армии особистов, замполитов и комендантских патрулей, почему собственно до его "открытия" многие его жители плохо представляли, что такое уличная преступность вообще.

Политика царя шла на освоение земель, быдляк мог использоваться лишь под конвоем. Однако Сахалин не был лишь гиблым местом, там, когда поняли, что Приморье слишком жирный кусок даже без дотаций, стали давать сумасшедшие льготы.
В Приморье было так: приехали крестьяне из П....й губернии, получили деньги, землю и давай эту землю бежавшим от геноцида корейцам сдавать, а деньги пропивать. Барон Корф пишет докладную царю: крестьян на Сахалин, или под Читу, и указ - из этой губернии крестьян более в Уссурийский край не направлять.
Приморье считалось лучшим местом для жизни... надо было быть уродом, чтобы превратить его в "далёкий, самый дальний уголок, куда вас не заманишь и наградой" (В.Высоцкий).
Вот фото (надо увеличено смотреть) нашей заимки - загородного дома под Никольск-Уссурийским. Возле трактора мой прадед Пётр (погиб в 1911г). Пацан в трусах, старший в семье Алексей (р.1896г.) Большая машина - аппарат для резки соломы на кусочки по 0,5 - 2 см. для нужд строительства. Семья не из богатых, средненькая. Просто иллюстрация уровня жизни, там и по России.

Партизаны - из Кировки, т.е. коренные дальневосточники, что подтверждается и их хохлацкими фамилиями. …Там, где живут коренные, почти нет быдляка, хотя и бухают. Вот в Анисимовке (тоже Приморье) местные жители сожгли 26 единиц лесозаготовительной техники, пожгли вагончики заготовителей и пришли к главе администрации с вежливой просьбой отменить лесозаготовки и организовать вокруг природный парк, иначе сожгли бы его с домом. Были переговоры с Путиным, теперь вокруг Анисимовки природный парк!!! И никто из жителей друг друга не сдал.
Быдляк в Приморье присутствует в трёх основных сельхоз районах, всё это люди которые ехали сюда не за романтикой или длинным рублём, а на дармовщину, жить в убогих домишках, работа рядом, поросята и корма бесплатно... Всё это переселенцы 1960-1980хх. гг. Теперь они попропивали свои паи земельные развалили сельское хозяйство и стоят у колодцев пушистик (стеклоочиститель) пьют. Почему у колодцев??? - что бы было чем запить.



2 комментария:

  1. Во время оно моя тетка мне сказала «старость начинается когда не можешь выстоять концерт в Филармонии на ногах». Думаю, можно поправить «когда утром не интересно включить ноут и зайти в Интернет».

    ОтветитьУдалить
  2. Для меня Сеть уже стала частью дневного рациона… Как раз сегодня не пошла на работу, а вместо того целый день пропалывала грядки с цветами (именуемые теперь рабатками, бордюрами и прочими красивыми словами). Зато в перерыв обед готовила и ела уже с ноутом. Сейчас жду, когда муж с собакой с прогулки вернутся – и опять с ноутом. Книга (подбор мемуаров о Цветаевой) лежит рядом, но от ноута не оторваться. Изменилась все-таки жизнь.

    ОтветитьУдалить