пятница, 10 февраля 2012 г.

Путинской стабильности больше нет

Получила вопрос в теме «Путинские подстилки желают Петербург еще одну Блокаду», http://olga-andronova.livejournal.com/97148.html. Отвечаю здесь.

Меня тоже устраивала в общем ситуация в стране до осени-зимы 2008 года. По пунктам.

За предыдущие годы видно было, как придавливают преступность, а место бандитов занимают гэбье и менты. В начале перестройки просмотрела интервью с чином из Скотланд-Ярда, который, хищно улыбаясь, сказал, что коммерсанты за безопасность своего бизнеса платят сами, до 15% от прибыли, а они, полиция – для охраны граждан. Потом одна знакомая еще по советскому периоду, тогда завязанная на биржу Алиса, посоветовала выбирать красную крышу. Так в начале 90х звали ментов и гэбье. Они тогда активно продвигали свои услуги. В принципе нормально – не бандюков же на свои деньги кормить. То есть сначала услуги по охране предлагались. Но не всегда качество услуг правоохранителей соответствовало потребности, потом – естественно! – получилось, что решальщик спорящих сторон – одна и та же персона в одном и том же кабинете. Доходило до смешного – оставляли людей у себя в кабинете договариваться. Потом работать всей этой шатии-братии и вовсе обрыдло (или и не умели), и правоохранители превратились в бандючье в погонах.

Так у Путина правоохренители докатились до Кущевских, Сагр и прочих преступлений. А объемы преступлений ФСБшников просто зашкалили за все нормы УК РФ.

Думаю, Вы и сами приведете мужу достаточно примеров правоохренительных преступлений – загляните на сайты compromat.ru, rospres.com.

Экономика. Понятно было, что нужно накопить денег на инфраструктурные изменения в стране – дороги, стройки, оборонную промышленность (именно она формирует заказ на науку и образование), в том числе авиацию и судпром, энергетику, медицину, основательно разграбленные при вечно пьяном Ебене так называемыми олигархами. Которых на излете советской власти поназначали все те же партократы и гэбье. (http://www.apn.ru/column/article23548.htm, Кто и как назначал олигархов). Пример – Прохоров, папа – начальник упр международных связей Спорткомитета СССР. Кто сидел на таких местах? Отставное гэбье в действующем резерве.

Поэтому сам по себе процесс формирования кучек денег под названием фондов – государственных и внебюджетных - и стаскивание туда бюджета  был понятен. Деньги изымались у бизнеса и граждан различными путями – законными и незаконными. Деньгами в этих кучках надо управлять, и в принципе ФИО конкретного человека не так важно – почему деньги Путин отдал Вексельбергу, а не какому-нибудь Иванову-Петрову-Сидорову. Тем более, что по питерскому периоду было известно, что сам Путин – только лицо группировки, переехал в Москву – лег под Ебеневу мафию.

Ебеневская группировка на тот период воровала из общака ЦБ РФ уже бессистемно, что и привело к кризису 1998 года, до народного восстания оставались уже миллиметры. Вот все эти дериписьки, березовские, мамуты, потанины и прочая олигархия и заменили морду режима на услужливого небрезгливого чела для восстановления равновесия в экономике системе. Тогда это равновесие было нужно всей стране.

И пока деньги собирались, была стабильность. Путин воровал уже тогда, но другим путем, нежели его премьер Миша два процента – Касьянов.

«"Новая газета" http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/47n/n47n-s00.shtml опубликовало документ http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/47n/n47n-s02-big.jpg немецкой таможни, которая в 2001 году провела предварительное дознание ..о финансовых операциях общим объемом в 5 млрд долларов США и перечисляются 6 банковских счетов - в швейцарском, испанском, кипрском и двух германских банках. в качестве лица, имеющего право подписи, был указан Владимир Путин, который в то время уже был президентом России». Потом были признания номинального владельца Гунвора Тимченко «Есть один миноритарный акционер из Петербурга». После чего Тимченко перерегистрировал фирмы.

Смею полагать, ЦРУ знает номера счетов, потому что США продавили отмену тайны вкладов в крупнейшем швейцарском банке и продолжают давить их по одному  – а именно в Швейцарии базируются Тимченко и Вексельберг. И в одном из скандалов с Вексельберговыми выкрутасами в Швейцарии Путин не постеснялся участвовать лично - вел переговоры с главой конфедерации на тот момент. Один из механизмов вывода денег раскрыл Сергей Владимирович Колесников – на примере Прасковеевки (http://www.novayagazeta.ru/inquests/50173.html, http://www.newsru.com/finance/01dec2011/tzar_putin.html, http://www.anticompromat.org/gorelov/kolesnbio.html). А ведь там не только личная дачка, там – разрушенный Выборгский судостроительный и вывод денег Газпрома – газпрёма – в Южную корею, дикие откаты на закупке медицинской техники, стройки века.

Стабильность была сформирована Путиным и его гамадрильей в одном: все государственные траты постепенно перестали быть на конкурсной основе. Пошло прямое распределение по вертикали наших денег методом возгонки с нижнего стула до верхнего кресла.

Стабильность была и есть в том смысле, что убивать за заказы стали внутри вертикали, а простого люда какое-то время это не касалось.

Цена стабильности – это дикие, гигантские кражи наших денег на всех этих стройках газо-нефти и прочих баблопроводах и во всех прочих сферах. См. Роспил. И вот - Будет ли гражданская война в России? Часть 2 http://olga-andronova.livejournal.com/58991.html

В кризис осенью-зимой 2008го Путин роздал все наши деньги из стаб- и прочих фондов олигархам на покрытие маржин-коллов (надо будет – объясню подробнее, что это такое). Просто отдал.

Аналогично было и в 1998м, когда выданные МВФом $5 млрд оказались тут же на западных счетах, в т.ч. уперли Ходорковский, Смоленский и прочие олигархи. Запад удивился, сообщил номера счетов – Ебень все вопли задавил своей тушей. Но – см. выше – пришлось менять морду лица режима на сговорчивого Путина.

Ровно через 10 лет Путин повторил тот же маневр – роздал наши фонды.

Мог бы за это вернуть в собственность государства акции всех этих норникелей, русалов и прочего украденного у страны. Не стал – то ли за яйца его крепко держат, то ли сам уже наворовал столько, что как у обезьяны его рука застряла в тыкве намертво. Тогда же в 2008м амеры в своих – спасибо викиликсу – депешах называли сумму на счетах, контролируемую Путиным через номинальных держателей – 87 млрд долларов. Только что назвали уже 130 млрд долларов. http://rss.novostimira.com/n_2022245.html.

И деньги в бюджете кончились, несмотря на цены на нефть и газ. Ну про газ «Все чудесатее и чудесатее…http://olga-andronova.livejournal.com/93882.html. Цена на сланцевый в США уже ниже $100. Западные рынки заимствований закрылись даже для "Сбербанка" http://www.newsru.com/finance/19jan2012/zaimy.html.

Вот с той точки в 2008м и пошел обратный отсчет – разрушение стабильности. За которую многие – и Ваш муж в том числе – готовы терпеть Путина. Нет уже этой стабильности, и дальше будет только хуже. Потому что расстрелять полстраны Путин не сможет, хотя, судя по его высказываниям, просто-таки мечтает.

Готовы терпеть чиновники, которые нынче тащат всё – просто все сплошняком. Готовы терпеть правоохренители и гэбьё – когда еще им отдадут такую богатую страну на разграбление. Готовы потерпеть США – пока не вылезут на счет наших богатств из ими наделанной жопы. Им надо на что-то списать груду напечатанной резаной зеленой бумаги и прихапать нашу Сибирь. Путин уже готов сдать Курилы (предатель Лавров уже твердит о референдуме), потом – ваш Дальний Воток чохом, Якутия –следующая на очереди.

Уже не готовы терпеть те, кому путинская система общего воровства без отрицательной обратной связи конкретно мешает жить. Это реальный бизнес страны, потому что путинская кодла не дает работать. Чиновники-путиноиды отнимают деньги у бизнеса и выводят их из страны – очередной рекорд установили в этом году: «84,2 млрд долларов. Это рекордная цифра за последние 17 лет, если не учитывать кризисный 2008 год, когда из страны ушло 133,7 млрд долларов», http://www.vz.ru/news/2012/1/13/553090.html. Про то, кто, что и как выводил наши фонды в кризис 2008 – выше писала.

Та стабильность, о которой говорит Ваш муж – рушится на глазах. Просто бизнесу это видней – у нас больше контактов по стране, больше умения собирать и обрабатывать информацию. Пока чинуши брали 10-15%, было терпимо. Сейчас требуют от 60%, а ведь только налогов надо суммарно отдать более 23% от оборота. И что остается на дело? НИЧЕГО.

Это реальный бизнес сейчас против Путина и выходит на митинги.

Как насчет наемных работников?

Путиноиды разрушили организационную структуру страны – потому что путинское ворье уже не может исполнять функции: ни МВД, ни ФСБ, ни ЖКХ.

Вот я писала под выгон Матвиенко из Питера http://www.spasipiter.ru/publications/itog.htm. Сейчас в Питере в нескольких районах уже по неделе люди живут без отопления. Аварии. Таких аварий – множество по всей стране. Эта стабильность достает рядовых граждан.

Путин прибегал в Питер прямо перед выборами 2 декабря, чтобы остановить забастовку на Балтийском заводе. Таких забастовок по стране уже много.

Путин сбегал на Урал. И что – там тоже рабочие бухтят, тот рекламный придурок, что про танковые прогулки орал -  так никуда и не поехал.. Митинг «в защиту путина» провалился.

Вообщем, куда б он не сбегал – тут же выясняется, что врут чинуши, и дела на местах фиговые.

Осталось сделать сайт, на который будут складывать сведения о забастовках.

Наш народ терпелив, но уже ворчит. Это запрягают русские долго. Едем-то мы быстро.

И напоследок про политику. Саму тошнит от депутатов и партий. Но: другой системы сдержек и противовесов пока не придумали. Система электронной демократии пока встречает противодействие – причем тотальное везде. Путин систему разрушил, нагнали в думу и совфед марионеток, запачканных по самое не балуйся (за редчайшими исключениями). Страна ушла в режим ручного управления, но оно результативно только если руки – хоть относительно чистые. А у Путина они по горло в крови (теракты в Москве, фальшстарт в Рязани, Волгодонск, Беслан, Рохлин, Илюхин и т.п.) и по локти в уворованном бабле.

И получили мы в стране то, что в терминах теории систем называется системой без отрицательной обратной связи. Т.е. не умеет выстроенная вертикаль принимать сигналы о нарушениях и разрушениях в самой себе, значит, не умеет восстанавливаться при сбоях и рухнет разом от любого мало-мальски серьезного воздействия. В наших параметрах – Путин только что согласился на ввод войск НАТО в страну. Войска США начнут торговать наркотиками уже напрямую в РФ – вот вам и герилья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий