пятница, 11 ноября 2011 г.

Зачем в списке КПРФ появился Черкесов и поможет ли это Путину


ч.2. Зачем в спискеКПРФ появился Черкесов и поможет ли это Путину. Ч.2. и копия
 
Ходила сегодня на пресс-конференцию с Зюгановым.
Говорил он бодро, правильно оценил нынешнюю ситуацию (эх, время, в котором стоим – с, Искандер), рассказал о проектах по изменению нынешней кризисной ситуации в каждой теме (5 и 22), представил макроизменения в бюджет для реализации их проектов. Все разумно.
Верно предупредил, что фальсификация на выборах Путина и его кодлы, в т.ч. партии жуликов и воров, приведет к общенациональному бунту. Который по определению будет беспощадным. Бессмысленности не будет. Так что Путин все равно на вулкане с нагребленными на галере деньгами не усидит.
Заодно припомнил, как за полгода до взрыва Египта беседовал с Мубараком по-русски. Тот ему про 72,3% на выборах у партии Единый Египет, а Зюганов – про неминучий исход. И что в России будет хуже, чем в Ливии и у Мубарака вместе взятых.
Дал цифры по победам на недавно прошедших муниципальных выборах. По Нижегородской области в том числе. Хорошие цифры – до 75%. Есть надежда, что едорасы не сумеют запугать. При таком перевесе обычная тактика – граната к двери – может и не прокатить. И граната взорвётся у двери ее развесчика.
Взорвался на вопрос о Рот Фронте. Типа «это мелочь, они на улицы больше 500 человек вывести не могут. А мы в одной Москве 30 тысяч 7 ноября вывели».
Рассказал, что в КПРФ пришло много молодежи. На выборы 04.12.2011 от КПРФ наблюдателями придёт 100 тысяч именно молодежи. Что на всех участках будет вестись видеозапись. Что КПРФ надеется охватить 90% УИК, потому что население России сосредоточено в городах, деревни уже мало что дадут в электоральном смысле.
К сведению из моей статьи «ГАС "Выборы": история всероссийского обмана» http://www.ci.ru/inform01-02_11/p_04.htm: количество УИК в стране до 97000. В среднем на один УИК приходится 1103 избирателя (107 млн избирателей делим на 97 тысяч участков). Так что надо бы хоть по двое на участок – можно не есть, но пописать-то за 12 часов человеку надо. Такого размера памперсов для взрослых еще не изобрели.

Вышла – перезвонила в питерское отделение Рот Фронта. Узнала, что те самые большие цифры обеспечили именно рот-фронтовцы.
С Рот Фронтом ситуация интересная. Они, сколько я знаю, в массе из КПРФ не выходят. Но и попытки поменять зюгановцев у руля до сих пор не удались. Рот-фронтовцы в попытке (раз уж с Зюгановым не получается) уже 6 раз ЕМНИП проводят собрания по всей стране, подают на регистрацию своей партии, столь же регулярно получают абсолютно незаконные и под идиотскими предлогами отписанные судейские отлупы . Я не коммунистка, но чистоты идеи ради моя юристка Елизавета Напара написала им жалобу в ЕСПЧ. Так что любопытное по этой партии еще впереди.
А пока именно рот-фронтовцы, в основном молодежь, и дали КПРФ те самые большие проценты.

Поэтому посмотрела я на коммунистическую скамейку говорящих, послушала и увидела ситуацию так.

В отсутствии реальной конкуренции в жизни страны путинскими трудами люди выбирают КПРФ. Программы у них есть - это не гайдары, чубайсы с явлинскими, эти хотя бы своими мозгами думают, а не со шпаргалок бнай-бритта и прочих саксов списывают. Поэтому краха при их входе во власть не будет, а будет более-менее нормальная жизнь. Не без воров, но и тут – пока ворье из путинской вертикали и партии жуликов и воров приладятся к новой властной вертикали, - шанс у страны есть.
Где деньги взять, Зюганов тоже назвал. Ничего нового – все как в других странах. Так что и здесь есть шанс начать работу. Собственно говоря, если путинское воровство половины бюджета страны остановить – на первое время уже хватит.

Остается главный вопрос: ведь кадры решают всё.

И вот тут самое интересное. Знаковый момент – Путин запихнул (уж не знаю как – мирно или под прицелом) Черкесова к коммунистам в список. Муж и жена – одна сатана. Чаплина (Росбалт, Час пик и пр.) отказалась от почти готового кресла псковского сенатора ради Турчака-младшего. Черкесов ИМХО сдаст свое место под того же Путина столь же просто. Ради иммунитету. В тухлой надежде, что НАТО заступится «за права человека», даже если этот человек – недочеловек.
Это глупость – у нас бьют не по паспорту, а по физиономии. Какой-такой иммунитет может быть у человека, который получил $3 трлн за 10 лет и «куда-то» их спиздил. Или дал спиздить – разница небольшая, филологическая. Это хуже, чем преступление – это ошибка, (с) Талейран, Жозеф Фуше или Антуан Буле де ла Мерт.
Что мы как страна имеем в виде КПРФ? В принципе адекватного Зюганова. Да, он сдал, и не один раз: итоги выборов: президентских в 1996г., думских дважды при Путине.
Но сейчас он идет как голова свиньи – боевого строя. И все противодействие путинской кодлы сосредоточено на нем.
Видела я сегодня его охрану. Для виду. Это от активистов из других партий отбиваться.
В таких раскладах убивали за последние 20 лет неминуемо. 4 июля 1998г. убили генерала Рохлина, в ночь с 19 на 20 марта 2011г. убили прокурора Илюхина, 23 июня 2011г. убили генерала-десантника Владислава Ачалова. Улучшилась только отмаза – Рохлина пулей, остальных «вмешательством».
Полковник Квачков – это только крыло той неформальной организации, в которой состоит уже почти вся страна. К нему, ИМХО, вяжутся только из-за личной ненависти Чубайса, все грязные кишки и делишки которого Владимир Васильевич вытащил на Божий свет и развесил по всем мировым заборам.
А убивали тех, кто был реальной угрозой.
Так что Зюганов сейчас рискует больше всех. Но и убить его сейчас - это уж посмешней Литвиненко, Политковской и пр. будет.
Если всей стране удастся живой выбраться из-под гребаной вертикали (зримо эта несуществующая вертикаль все-таки представляется кучей гавна, а не палкой), то сдается мне, что Зюганова сделают почетным председателем. А вместо него встанут другие люди. Это сейчас, в общем походном строю, на боевом марше в пока тихой войне, новым коммунистам не удается Зюганова сменить и встать самим, тому же Рот Фронту. А в случае победы – да. Поскольку он не запачкался так, как Путин, сможет жить спокойно и где сам выберет. В почете.
Вот на это случай кодла и пытается запихнуть Черкесова. Бессмысленно и бесполезно. Победившая партия снесет все эти договоренности и заготовки.

5 комментариев:

  1. спасибо.
    Зюганов много чего еще путного говорил. Были еще Савицкая (дважды Герой СССР), депутат от Питера Сокол С.А., Илларионова по Ленобласти. Все вменяемые, спокойные. А вот Бортко. который за деньги Газпрома снимает кино и отстаивал с пеной у рта возможность Охта-центровцев уничтожать 6тысячелетнюю истоию города и страны, а также братское захоронение Блокады и снос мемориала над ним - произвел впечатление подлинно сумасшедшего. Орал. визжал, размахивал руками (чуть дядюшку Зю по лицу не съездил), нес какую-то невнятицу про то, как его в церковь в 5летнем возрасте водили. И поэтому русская церковь Россию спасет. Вообщем, лечить надо. Вместе с Сокуровым, который теперь статьи за пЕРню подписывает, и Германом, который за вальку-красные трусы на митинге предвыборным паясничал.
    Депутаты – это диагноз. Поставленный еще в XIX веке Диккенсом. Потом подтвержденный Марком Твеном (Сэмуэлем Клеменсом) и довершенный О'Генри (Уильямом Сиднеем Портером). Напомню – в «Короли и капуста» ЕМНИП – про взятку сенаторских размеров. Изменились только размеры из-за инфляции.
    Меня опыт моих судов с ментами за хамство и нарушение ими законов РФ (190 тыщ мне выплачено) и против Охта-центра (проект отменен, деньги мои родные ждут от ЕСПЧ) научил: защищать можно только СВОИ нарушенные права. И если чьи-то права были также нарушены, как и ваши – объединяться. Все остальное – обман публики. Есть такая поговорка: адвокат – нанятая совесть. Так вот и депутат: нанятая совесть и разум. Так что я - сторонник электронной демократии. (1 млн 250 тысяч ссылок по Google). Потому что только так я могу доверить отстаивание своего конкретного интереса одному конкретному человеку. А другого – другому.
    В нынешней ситуации мы попали в ловушку одного бандита. А нужно, чтоб их было несколько. Пока они меж собой дерутся – народ как-нибудь, бочком, сторонкой, но выживет. И этих оглоедов окоротит. Россия все время так жила.
    Поэтому нужно как минимум 3 партии, чтоб они не сговорились за наш счет. Вот - Где третья сила, http://olga-andronova.livejournal.com/28277.html
    Пусть коммунисты душат пЕДРосов, пЕДРосы тащат у коммуняк бюджет из кармана, эсеры обоим повторяют «вы какашка». Вот тогда и заживем нормально.

    ОтветитьУдалить
  2. Напомню фразу какого-то юмориста: ну, брал я хрюндик на пустыре. ну, нашел в коробке кирпичи. ну, нету хрюндика. Но! опыт есть. Конечно, история учит тому, что ничему не учит. Но- не всех. А для нормальной ситуации в стране достаточно 15% населения. Настоящей элиты, а не путинской мрази. Вот у этих 15% недавний опыт-таки есть
    P.S. очепятки убрала. Из-за тарелки мимо клавиш попадала

    ОтветитьУдалить
  3. Второе (текст уехал без второй части - я параллельно завтракаю и псяку кормлю). НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МОНОПОЛИИ. Нынче у коммуняк ее не получат. Идеально - две партии по 35 и одна - по 30%. СМ. пост выше - я про третью силу писала.
    Кстати, амеры по природной жадности остановились на двух партиях - вот теперь и кукуют.

    ОтветитьУдалить
  4. Выбранные места из переписки с друзьями":
    > Добрый день, Ольга!
    > Шутки шутками а по секрету )) в прошлую пятницу Д. Запольский наткнулся в нас Заксе на г-у Чурина. и жизненный вопрос- " что будет"?, вызвал как раз прогнозы и наличие сценария при выходе коммунистов на первое место , подсунуть на выборы президента от КПРФ как раз Черкесова ....
    > Жесткий запрет на публикацию рейтингов по партиям. Прогноз и срезы явка уже за 58% а это серьезно. У меня в Выборгском с Калининским у ЕДРА 18 % от силы и КПРФ так 40%
    > Вот есть о чем задумается.

    ОтветитьУдалить
  5. Так и я о том. Почему этот топляк сейчас всплыл? Его ж вроде от денег отогнали. Потому что послушная жена Чаплина показала, что послушается любой команды, провернет куда потребуют. Вот он в интервью лизал задницу Путина (великий, могучий, лучше не будет. самое красное солнышко), чтоб в долю взяли.
    Еще раз повторю: у нас бьют не по паспорту, а по физиономии

    ОтветитьУдалить