воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Из переписки с друзьями. Часть 2



Из-за одного дела времени писать в ЖЖ сейчас нет. Но на вопросы знакомых отвечаю. Вот этот кусок – именно из переписки
Оля, добрый день.
> Хотя и не свежая, но интересная статья.
> http://www.newsland.ru/news/detail/id/803006/
> Каково мнение по рассматриваемым вопросам?

Только ради Вас. Калашников ИМХО многословно (но правильно по сути) пишет про очевидное – лучше б html-ссылки давал..
1. «Жириновский и Дворкович делали странные заявления» – этих гаеров ни слушать, ни читать нет смысла – вторичные они. И врут по приказу.
2. «против Путина и его группировки открыто выступили акулы большого бизнеса РФ». Да. а что? (С) Черкесова кто запихивал в список КПРФ? Вот он и маякнул: это попытка реализовать сценарий 1999-2000гг. с гарантией «семьи» ебеню. В данном случае семейка большая – то-то в список ПЖиВ запихнули и арбидолиху-голикову, и амфорного шойгу – да почти все министерство=политбюро воровское и бандитское - http://olga-andronova.livejournal.com/62632.html и http://olga-andronova.livejournal.com/63762.html
Акулы  большого  бизнеса  выступают, когда  бизнес  встал. А он из-за Путина уже рушится.
Вот вчерашний анализ - http://olga-andronova.livejournal.com/63762.html. По-простому: налоги отдай, а сам решай проблемы своих работников. Потому что не везде можно поставить неграмотных гастеров, и никакой человек не будет работником хоть мало-мальски ответственным, если лишить его медицины, ЖКХ и образования детям. Маркса вспоминаем: работнику НАДО отдать хоть минимум на восстановление его рабочих сил. Путин реально опустил страну ниже плинтуса. Слабые пьют, истерики стекла бьют, сильные запаслись – нет, не поп-корном, а стрелковым нарезным и гранатами. До начала веселухи - увы!- немного. Года 3 максимум. Вот так мне чуется, а у меня чутье сильно развито (как-то мужу объясняла, что мужики умные и сильные, если что – отбиваются. А женщины слабые. Поэтому у них ума меньше, зато предчувствие и интуиция сильно развиты). Не стоит бизнес у считанного числа людей – абрамовичей, тимченок. Дериписек, мордашовых, медведвых (да-да, именно дмитрия анатольевича – илим-палп ему кланялся) и иже с ними. Те, кто нефть/газ/лес/никель и т.п. за границу грузят. Зато у них тоже стоят проблемы с персоналом. Завозят иностранцев. Китайцы в Сибири как-то не прижились на скважинах.
3. «В обмен на гарантии личного убежища и сохранения состояния в 2-3 млрд. долларов для себя». Ага. Он в 2000г имел личных $5млрд (http://newsru.com/russia/05jul2005/name.html). В 2008 называли уже $87 млрд. Ну, что-то потерял в кризис, но, смею полагать, компенсировал себе любимому из ЦБ РФ. Фонды-то разлетелись. Одному корешу Пугачеву, православному банкиру, 96 млрд из ЦБ отвесили. Дерипиське порядка $5 млрд на поддержку штанов. И все без откатов? Не верю! (с) Станиславский. То и горе, что Калашников даже не представляет себе размеры уворованного и воруемого ныне ежечасно. 5 трлн руб за 5 кварталов (http://corrupcia.net/news/price/fact-4880.html.
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=49844). А вот именно в данном случае размеры имеют значение.
4. "В глазах всего мира и огромной доли собственного народа Путин - главарь банды стопроцентных коррупционеров, казнокрадов и уголовников". Да. Потому и считаю, что снесет его и никакой сурковый голливуд не поможет. Прикиньте сами – сколько человек пойдет защищать его от НАТО в «случАе чего»?
5. «Может быть, нам отделят Кавказ (4% расходов федерального бюджета), после чего придется тратить 10% на оборону новой южной границы, а кавказские мафии окажутся снова в наших городах».
Могу сказать одно: на Кавказ уходит больше, чем 4%. Кадыров – это действительно финансовая дыра, хуже авизо. И неконтролируемый аэропорт. 21й век – стране не нужна гангрена внутри границ. Остальные имперцы отсоединили колонии формально и доят фактически. И чем дальше, тем туже завязывают границы и внутри наводят порядок. Надеюсь, что новую реконкисту Европа выиграет – они не альтруисты генетически. А уж «южную мафию» нормальная милиция и полиция (именно так – местное ДНД и федеральная полиция) отметелят и сами. Приглядывая друг за другом. Как в США.
6. «кормление олигархов и Запада (только за счет покупки ценных бумаг Америки и стран ЕС)» Что делать с долларом никто не знает. Перепрыгиваем пропасть в …дцать прыжков. А ведь у истоков «золотого стандарта» перед 1ой мировой стояла Россия. Оттуда и дикое количество золота в английских банках в 1917г. Ну. это я отвлеклась…
7. про националистов лучше бы молчал. Не с его лицом. Тема больная, ИМХО парой фраз только дураком себя выставишь. А в одной фразе – генофонд спасать надо. Как восстановили популяцию зубров в 20м веке.
8. Я слушала Зюганова. Он зачитал (не сам конечно придумал) 2 источника:
налог на доходы и взимание реальной платы за нацресурсы.и в самом дел – в ОАЭ 90% остается в бюджете, у нас – 34%. Вот вокруг тех, кто будет взимать – поставить кольцом соратников скажем так, Квачкова. Реально - даже не Хабарова. А тех, кто с ним и за ним. (Владимиру Васильевичу, есс-но, на покой. Я его видела - он не человек, а символ. Упаси Господь его к рулю ставить. Но ведь никто же и не собирался это делать). Наш адвокат Шамиль Ахаев еще года 2 тому назад предложил: выделить один ТВ-канал для круглосуточной и непрерывной трансляции счетчиков на нефте-газовых трубах из России, рядом калькулятор с пересчетом в доллары/рубли и табло с двумя цифрами – сколько поступило в бюджет, сколько осталось за его пределами. Ей Богу, недорого станет.
9. Называемые Калашниковым имена – может, люди и хорошие. Но на Россию надо примерно 5000 менеджеров на ключевые посты. Зачем велосипед придумывать? На примере Кущевки: если бы было две группировки, как у них и было раньше – ментовская и бандитская, народ бы между ними выживал. Оставили одну партию Единая россия – и все, пропала станица. То есть я бы не стала ничего кардинально менять – уберите пресс из Москвы, народ сам за вилы возьмется и местное гавно укоротит. Артемовская, Сагра, наше Кобралово – есть и еще примеры. И  - надо терпеть Интернет и прессу! Иначе не будет отрицательной обратной связи.
10. Да, и главное – отнять деньги у чинуш. Просто – резко, в разы сократить их количество и бюджет. Вот тут у каждого депутатского кресла действительно пусть встанут квачковские бойцы. Не надо нам всех этих онконаростов на образовании, медицине, ЖКХ. Утрясется без них.
Помогут управлять мои родные информационные технологии. 3 года тому назад http://www.ci.ru/inform12-13_09/p_04.htm писала про регламенты на оказываемые госуслуги. Вывод: их  реально МАЛО. (а не те 500 штук, которые наибулин муж указывает). Либо деньги, дать либо галочку в графе поставить и документ о том выдать. И документ в редких случаях, когда чиновник может что-то украсть, типа жилья и земли. Пример: зачем мне в редакции на стене бумажка о регистрации СМИ в Минпечати? Кому надо – сам на сайт сбегает.
Повторяю: уже используемые ИКТ это позволяют. Вся коловерть вокруг справочек, и очереди - дымовая завеса прикрытия. Чтобы держать миллионы жоп в кресле и при зарплате. Такая узаконенная безработица. Гнать, гнать в дворники. уборщицы - вместо гастеров.
11. И разумеется, нельзя как Калашников писать открыто о смертных казнях. Мораторий. А так, потихонечку, раздать оружие в ДНД. И тогда у них с ментами-прокурорами-следаками как-нито устаканится. Самосуд – не всегда плохо. Вообщем, я бы понадеялась на дарвиновский отбор. А Путин подписал себе ВМН еще в конце 2008г.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий