четверг, 26 июля 2012 г.

Гастеры в Питере. Часть 2а. Порядок?

http://olga-andronova.livejournal.com/178469.html
1ая часть  
и копия
Соблюдение наших законов и порядков мигрантами в Питере.
Ведут люди статистику тяжких преступлений гастеров, понавезенных при путинском режиме. По России можно посмотреть здесь. Питерскую статистику с начала 2012 г. «Календарь для главы ФМС Ромодановского» и здесь «Сводка 2012 по этническим преступлениям зашкаливает» .
И это конечно не всё – так, u малое. Кто б знал про героическую оборону сагринцев, если б Ройзман с Удеревской не вступились? Убили бы, оболгали, остатки в зону загнали. Как всегда.
Почему так нагло себя ведут приезжие?
Смотрим.
Вы уезжаете в командировку на 2 недели – с чем? Большая сумка набита в т.ч. одеждой, туалетными принадлежностями.
А все эти мигранты азербайджанцы и пр. азиаты? Бегут на чужбину от нищеты дома с пустым мешком.
(Отдельная тема – наркотрафик и его организаторы-мигранты. Эти конечно не нищие).
Понятно, что самообеспечиваются они за счет нас – аборигенов. Пример:


В последние годы СССР в поселке, где была старая дача, обокрали значительную часть домов. Взяли одежку, маленькие холодильники, еду – заготовки на зиму. Менты тогда еще работали, на узловой станции наведались в бытовки к тогдашним гастерам с Кавказа, нашли несъедобное, позвали обворованных на опознание. И вот на очных хазары заявили «у нас с собой ничего, а у них дома стоят полные. Что ж мы – покупать будем?».
Тогда менты еще работали: вытрясли из них вещи, деньги и отослали обратно. Так у тех хоть что-то с собой было, и они приехали по единой стране.


Теперь посмотрим, сколько рабочих мест ждет гастеров и какие? В смысле – что они могут заработать, чтоб не воровать.
Официальная питерская статистика уморительна: в январе-апреле 2012  вакансий 83755 единиц, незанятых 31212 человек, из числа обратившихся трудоустроено 20084. То есть незанятых мест осталось 63671. Округляем = 64 тыщи. А заявку на 2012 г. подали работодатели на 165 тыс. гастеров /. С каких дел еще соточка тысяч заявок набежала? Так ведь и заехало в 20 почти раз больше – 3 млн. За полгода.
И куда они все деваются? Рассасываются по углам как тараканы?
Отдельно про качество строек.
Корпоратив на примере проклятого Охта-центра.


Бригадир на стройке Юрий Кононов 12.02.10 рассказал: «народ постоянно был нетрезвый,. … питерских там по пальцам можно пересчитать. … Со мной на монтаже работали «русифицированный» узбек из Москвы, белорус, приехавший на заработки, и азербайджанец… Работающие на монтаже трубы ни на чьи замечания не реагировали, и закончилось это печально: трубу уронили с 80-метровой высоты, она пролетела по каркасу и ударилась об домкрат, который ставится только на опытных бареттах. …Они все обвешаны датчиками, потому что испытания. Внизу все расплющилось, как от авиабомбы, два дня круглые сутки вытаскивали. Какие там будут показания этих датчиков — не знаю». .
«По факту обнаружения нелегальных гастарбайтеров при строительстве "Охта Центра" возбуждено 15 административных дел. Мигранты не имели разрешений на работу и документов, подтверждающих законность их нахождения на территории РФ». /
«Все объяснительные, которые дали иностранцы-нелегалы из ближнего зарубежья, сводятся к двум причинам: либо они не знали о том, что им необходимо получить разрешение на работу в России, либо документы переданы в фирму, но адрес иностранцы подзабыли».
«Прошлое лето я проработал с гастарбайтерами из Средней Азии на археологических раскопках крепости Ниеншанц на Охтинском мысу, …где планировалось строительство «Охта-Центра» …работали с таджиками, как гражданами Таджикистана, так и обладателями узбекских паспортов…Конфликты между ними возникали по малейшему поводу: …Была и массовая драка …. Бой продолжался чуть ли не весь рабочий день. … Помимо рук и ног в ход шли подручные средства – лопаты, ведра, палки…. К нам едут те, кому не удаётся выбраться в более успешную страну…. Молодые рабочие из Средней Азии почти не говорят по-русски»
Гастарбайтеры избивали горожан, протестовавших против уничтожения памятников 6 тысячелетней истории до-Петровской истории на Охтинском мысу: «избивавшие нацболов охранники были ярко выраженными мигрантами. На каких правах эти субъекты имеют право нападать на петербуржцев, выражающих свою гражданскую позицию - не понятно».
И не только газпромовское отделение Охта-центр. «Пресс-секретарь УФМС Дарья Новикова: "понадобилось неоднократно выезжать на Крестовский остров, где велось строительство дома для судей Конституционного суда РФ, чтобы компания прекратила использовать труд нелегальных мигрантов.».


Частные дома.


Вижу иногда стройку соседского дома у дочери. Владелец одной из торговых фирм города. Его ларьки на каждом углу. На его оптовой базе за нашим поселком по дороге на кладбище видим только гастеров. У предыдущего дома, когда его обшили сайдингом, по вертикали и горизонтали расхождение около окон составляло полоску и более. Это ему так проемы под окна сделали. Чтоб скрыть позор, сайдинг ободрали, и заштукатурили в нежнозеленый цвет. С белыми рюшечками по периметру окон. Стало еще заметней и смешней. Одумался Р.Г.? Нет, следующий дом ему третий год ладит все тот же таджикский аул. С утра сидят на корточках, орут, смеются, болтают по сотовым, гоняют мяч. Белье постиранное на веревках развешивают. Из примеров качества их работ: стелили паркет. Чуть ли не палисандр, во всяком случае, цена в десятки тысяч евро. Положили так коряво и криво, что пришлось все содрать и пожечь. Закупал по новой. Третий год потому и не достроено, что регулярно ломают и заново делают. С проемами опять та же беда. Маскируют облицовкой, штукатуркой, досками. Ну не даются гастерским рукам прямые линии и углы.
Зато вроде дешево. Так что будут уезжать – придется караулить, чтоб чего не прихватили по соседям. Это у нас постоянно – увозят инструмент, вещи, деньги, что удастся украсть.


Но 3 млн на все дачки не распихаешь.
Что будут делать приехавшие сюда с голыми руками и жопой, и здесь работы не нашедшие? Риторический вопрос – воровать, конечно. Голод не тетка, и одной наркотой вся эта заезжая гопота сыта не будет.
Кто едет?
Только после взрывов типа «невского экспресса» власти, похоронив социально близких, немного чешутся, и выясняют, что среди убивцев были «боевики с Северного Кавказа». До того жившие спокойно. Почему? Ориентировок что ль не было? Были – но то ли платили местным полицаям, то ли пугали их же. А попытки местных русских/россиян призвать наглых пришельцев к соблюдению хоть какой законности пресекаются полицаями по всей территории России сразу и очень жестоко.
Из бывших республик СССР едут ровно те же бандиты, что и хазары с Кавказа. Менталитет населения там даже не средневековый – первобытнообщинный. В СССР белые братья/сестры их лечили, учили, и хоть как-то сдерживали внутриклановые войны. Теперь там идут постоянные войнушки.
В конце июля в Таджикистане разгорелась очередная междоусобица бандитов, одна половина из коих называет себя властью, вторая – оппозицией. Где будут проигравшие бандиты? Как правильно ответил один из друзей по переписке: в окно выгляньте.
И что, эти убийцы пойдут песок на стройках таскать, котлеты в кафе подавать, посуду мыть, задницы больным старикам подтирать? Щаз-з-з-з!
Еще раз – уже не говоря о наркотрафике.
«суд в Таджикистане приговорил россиянина и его коллегу - гражданина Эстонии Алексея Руденко - к 8,5 года лишения свободы каждого. … летчики, перевозившие гуманитарный груз в Афганистан, совершили вынужденную посадку в Таджикистане. Их арестовали и признали виновными в контрабанде, незаконном пересечении границы и нарушении правил полетов. .. Авиационный двигатель, бывший на борту одного из самолетов ...являлся запасным и не предназначался для продажи или реализации в Таджикистане…. Но за полгода до задержания российского летчика в Таджикистане подмосковный суд приговорил к 9,5 годам колонии родного брата мужа дочери Эмомали Рахмона. У Рустама Хукумова и его троих подельников нашли больше 9 кг героина».
Образование, существующее за счет наркотрафика, и называющее себя государством. Мое оценочное суждение.
Сколько этих преступников среди 3 млн мигрантов, понавезенных попущением путина только в Питер (без учета прочих многострадальных городов и деревень России)?
И кто будет их отлавливать и высылать?

2 комментария:

  1. В 41м были те, кто думал, как Вы. Были те, кто воевал и боролся в оккупации. Выбирайте себе место.

    ОтветитьУдалить
  2. Мы сделали, что было надо, чтобы доказать, что 2 ветви власти в РФ ныне незаконны –
    СовФед - http://www.spasipiter.ru/documents/matvienko_elections.htm
    Дума и местный ЗакС – http://www.spasipiter.ru/documents/04122011_elections.htm
    Выборы презика в ЕСПЧ оспорить нельзя, тк РФ не подписалась обеспечивать их честность. Так что нынешний режим незаконен, нет сейчас в РФ, впервые с 1917гогода, законной власти.
    Сообщать о преступлениях и содействовать в их пресечении - обязанность граждан РФ.
    Отсюда и пляшем.

    ОтветитьУдалить