среда, 18 июля 2012 г.

Что может фсб

История повторяется: сначала как трагедия, затем как фарс.

В фильме ЕМНИП «Горячий снег» по книге Юрия Бондарева военачальник обходит немногочисленный строй уцелевших после одной из битв под Сталинградом солдат и вручает награды со словами «Все, что могу».

Давеча перепуганный плешак «потребовал от ФСБ быстрее реагировать на "дестабилизацию политической ситуации" в стране» . Его реакция напоминает анекдот про султана, шибко перепившего со своими визирями. Утром его будит главный евнух: «сегодня день гарема, вас ждут наложницы». Султан орёт спохмела «ничего не могу, пьяный вдупель». Евнух настаивает: «день гарема». Султан орёт «голову отрублю». Евнух упирается: «рубите, но все знают, что сегодня день гарема, нация ждет». Султан с больной головой выходит к девочкам, те поют, пляшут, раздеваются. Султан велит им повернуться к нему задом и нагнуться. Затем обходит весь строй и целует каждую в попу со словами «простите, все, что могу».

Кто будет реагировать?

Чинуши в погонах, убаюканные сказкой бывшего о «новом дворянстве» («Из хама не вырастишь пана» )?

«Коммерсанты», ни хрена не способные сделать в реальном бизнесе, только его сломать, но зато без зазрения совести и чести крышующие криминал, слившиеся с жуликами и ворами до полной потери хоть какого отличия? «Генерал МВД: в России произошло полное сращивание государства с криминалом» . Уж о присяге и не вспоминают.

В стране бардак откровенный, путиным распущенные хазарские орды убивают русских по деревням и городам, в Москве уже и полицаев бьют .

Но из всех примеров русского сопротивления криминалу в погонах и без уцелеть и устоять удалось только сагринцам. И за то спасибо Ройзману и Удеревской. Вот именно за это – за пример самозащиты – сейчас и навалились на них. Это мое оценочное суждение действий тамошних и московских правоохренителей.

Остальные – Демьяново, Бузулук, да где ни возьми: давят нас за малейшую попытку самозащиты, поощряют национальный криминал. И это «служба безопасности»?

С трудами отстояли «своих» http://www.segodnia.ru/content/111255, http://gerbertspb.livejournal.com/1536369.html, http://maramus.livejournal.com/96008.html.

А на нас – народ - этим «безопасникам» просто насрать. Они бабки делят.

Свежее: Крымск. Деньги украли («Смерти в Крымске выводят на VIP-уголовников: зампреда ВЭБа Анатолия Балло, экс-замминистра Светлицкого и мэра Улановского», и что – кто почесался в креслах?

Вообщем, убить еще народу они могут. И только. Конец у главворов будет как у каддафей, а эти опять разбегутся – как в 1991м.

P.S. Штурм ТВ.В Крымск везут войска из кавказцев и десятками сажают русских за правду! Ю.Екишев, П.Король - вот и все, что они могут Хазары с кавказа в качестве киллеров и убийство нас. Вот так выглядит стабилизец по-путински.

5 комментариев:

  1. Определение этноса «хазары» беру у Л.Н. Гумилева

    ОтветитьУдалить
  2. Он Артамонов. Потому что Михаил Илларионович занимался археологией, а не этносами.

    ОтветитьУдалить
  3. Если Вы слушали его в аудитории Универа в 70е, то мы слушали его рядом.
    Ваше мнение об «антисемитизме» не разделяю. На бытовом уровне его и не было: мою школьную подругу и свою студентку он называл лучшей ученицей. При том, что ее отец был евреем, им обоим это не мешало.
    А в научных исследованиях его и нет – есть мнение, обоснованность которого можно проверить по имеющимся данным раскопок. Хоть и сказано «молчат гробницы, мумии и кости. Лишь слову жизнь дана. Из вечной тьмы на мировом погосте звучат лишь письмена». Но то поэт – к науке отношение имеющий опосредовано.
    Этносы разные, считать их абсолютно подобными – уж точно глупость. Не бывает невиноватых этносов – не вчера все родились, и за столько тысячелетий на нагрешить было невозможно.
    Оценка присущих этносам особенностей напоминает мне Вильяма нашего Шекспира (с) «Берегись автомобиля». «Вещи сами по себе не бывают ни плохими, ни хорошими, но только в нашей оценке».
    Так что поминать соседям их грехи, самому уворачиваясь от ответа за расказачивание, уничтожение крестьянства, старообрядцев, дворян etc – лишний раз подставляться и выставлять на вид собственные прегрешения.
    Заодно могу напомнить, что на свободном рынке средиземноморской торговли греки перещеголяли евреев. Надеюсь, меня не обвинят в антигрецизме 
    Вечные вопли об «антисемитизме» и пляски на крови хороши в политических дрязгах. Но с этим – не в мой ЖЖ.

    ОтветитьУдалить
  4. ИМХО, сейчас русским/россиянам нужен, прежде всего, трезвый взгляд, не замутненный ни слезами (не пойми о чем), ни обожанием не пойми кого.

    ОтветитьУдалить