воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Давка по заказу

Во всей этой бесовской круговерти вокруг так называемого «пояса богородицы» удивляют две вещи:
1. Как вроде бы верующие забыли заповедь «не сотвори себе кумира» и «царство мое не от мира сего».
2. Почему не привезти эту коробку на год, на два, чтобы все желающие прикоснулись, поцеловали, потерлись, потоптались, повалялись и вообще – проделали все, что им заблагорассудится, около вещи сомнительного происхождения и истории. Или на Афоне в Греции уже ничем другим деньги посетителей завлечь не удаётся, а Россия недостаточно дала на затычку дыры в бюджете Греции?
 
Есть и еще вопросы. Сколько в сумме составляют в длину все хранимые, согласно Википедии, куски этого пояса? По идее, метр – должно было хватить подпоясаться.
Почему гэбью, как тому московскому воробью, надо обязательно чему-нибудь молиться? Своего ума нет, совесть в них убита в момент зачисления на службу или только таких, не вполне нормальных, туда подбирают? И как с таким зависимым умом все эти якунины, полтавченки и прочие бюджетораспределители работают? Почему не слышно, чтобы ЦРУшники или АНБшники по всему миру мотались под предлогом церковных пристрастий? А «наши» - так ничего другого и придумать не могут, никакой другой отмазы, кроме как «паломничества по святым местам»?
Уроды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий