вторник, 22 ноября 2011 г.

Русский удар – всегда второй

Все собираюсь написать текст про кардинальные отличия русских от золотого миллиарда, т.е. фактически бывших имперцев – наглосаксов, французов, голландцев=датчей и  примкнувших к ним немцев=дойчей.
Последние были первыми имперцами в средневековой Европе, когда волны варваров укоротили на время. Целую Священную Римскую империю сотворили, куда согнали весь доступный на тот момент европейский люд. Надорвались (?), и до 19го века сидели по городам типа деревушек, пока Отто фон Бисмарк не нарисовался.
Но это текст не на одну кружку кофе, потому вот пока.
Лет 17 тому назад поймала глазом словесный понос какого-то заезжего спеца из Голливуда про то, что «русские даже кино нормально снять не могут, все у вас смешенье жанров». Оттопыривался он на фильме «Холодное лето 53го».
Просветленные сей указивкой всякие Михалковы-мигалковы, бондарчуки младшие и прочие пореченковы взялись ваять по голливудским шаблонам нетленку. А там же обученный сурок - творить пиар Володьке-царю.
Как заповедал Авраам Линкольн «Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ».
И пришел конец сурковым трудам за наше бабло. Путина уже освистывают. Затем по национальной традиции пиздить начнут.
Действительно, не получается у русских играть в войнушку. У нас не было «рыцарских» войн, когда с пленным договариваются о сумме выкупа, залогах – и отпускают его против своих воевать дальше. У нас не Чикаго, у нас покруче будет (С) А. Кивинов.
Наверно, потому так долго и раскачиваемся – война не мать родна, пирожка (того же европейского выкупа) не подарит. Русский удар – всегда второй.
И это вот и есть один пункт принципиального отличия русских от золотого миллиарда.
P.S. Чтоб совсем понятно было: русские – это те, кто в трудах и в боях жили на нашей земле тысячу лет как минимум. А не только голубоглазые блондины.
P.S. Дописала - пошла читать ленту друзей. Нашла подтверждение: http://bulochnikov.livejournal.com/520269.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий