понедельник, 7 ноября 2011 г.

Питерские правоохренители под выборы совсем с ума сошли

Ругали предыдущего питерского главу ГУВД Пиотровского – но по сравнению с тем криминальным беспределом, который ныне творят подлицаи по всему городу под руководством Михаила Суходольского в отношении всех, кто хоть пошевелится против едорасов из партии жуликов и воров, Владислав Юрьевич вспоминается как апостол правового порядка и уважения прав граждан.
То есть в Москве Путин и Медведев со страху лишиться доступа к бюджету России с ума посходили, и вниз пошли какие-то указивки, флюиды, черт его знает что, но у нас в Городе такого наглого полицейского кошмара никогда не было. И уже каждый день.
Прошедшие 3 дня выходных мне лично пришлось звонить в два полицейских околотка. Первый раз в Колпинском районе с одиночным пикетом в пользу СР вышли два человека. Как сказал дежурный из 55го отделения Колпинского района по тел. 461-0202, позвонили им из районной администрации (он и номер телефона чинуш назвал), и потребовали увезти в околоток. Предлог: они встали на расстоянии 100 м друг от друга, а значит, считается как массовая демонстрация. Из двух человек – масса. Причем одна их них – немолодая женщина. Что ж будет, если нас более трех соберется? Цветная революция?! Охренели со страху.
Мне этот же дежурный после долгой беседы, причем не только со мной, нас таких заинтересованных горожан вполне довольно, сорвался и сказал, что от этих выборов им уже тошно, и даже желание на выборы идти пропало. Ответила, что идти надо, это гражданский долг, а заодно у него будет шанс прекратить нынешний бедлам, если правильно проголосует.
В этом районе как раз нынешний кандидат Сергей Николаевич Антипов ранее рулил в райадминистрации и в криминальном отделе местного РУВД. Уже интересно: такие выгоны на точку для задержания конкурентов - это разве не использование административного ресурса?
Ну, там как-то рассосалось.
Второй раз звонила в 16 отдел РУВД Василеостровского района по тел. 305-0216 из-за задержания там кандидата в депутаты от СР. Общалась с неким дежурным Михайловым Игорем Владимировичем. Время – с полвторого ночи до полтретьего. Сначала мне этот гражданин Михайлов вещал, что кандидат в депутаты ругал прямо в отделе аж четырех милиционеров разом нецензурно, где-то испачкался, и был пьяный. При том, что исходно он с женой и ее подругой по набережной Макарова вечером прогуливался. Ага, говорю, вы уж и медицинское освидетельствование провели, и наверно знаете, что исследование пыли на одежде покажет, где кандидата в депутаты валяли и кто, и кстати, у вас там видеокамеры стоят, так что если ругань была – это одно, а если не была – то клевещете вы, страж закона, что наказуемо по УК РФ. Он мне: «А у нас нет видеокамер и видеозапись не ведется». Отвечаю: и видеокамеры есть, и снимают они клетку для задержанных и место как раз перед вами, перед дежурным. Я благодаря таким камерам более 190 тысяч у ментов высудила за их хамство и получила. Ваши нормативные документы на эту тему через гражданское судопроизводство получила, изучила и могу сейчас прямо с ноута вам продиктовать. Заодно и квалификацию повысите не отходя от рабочего кресла. Вы, может, не расслышали – это я, Андронова. А чтоб память про видео освежить – я щас дежурному по городу позвоню. Дозвонилась по прямому 573-2195, дежурный по городу про камеры, есс-но знал и помнил, и помог, видимо, вспомнить и гражданину Михайлову. Потому что при втором заходе он уже меня уверял, что никакой нецензурной брани от задержанного и не было – это я первый раз его неправильно услышала, и мой сотовый тоже по его мнению памятью страдает. И вообще щас отпустят. Отпустили.
Сегодня, 7го ноября 2011, увезли на ментовских машинах дежуривших на разрешенном пикете у Большеохтинского пр, д.1 по сбору подписей в защите Охтинского мыса, нашей 6тысячелетней истории. Одна из них – диабетик. Завтра узнаю точно, чем там в околотке буча кончилась – допишу.
Резюме.
Эй, вы, там, наверху, может, вернете Пиотровского? У него хоть нервы покрепче были, он так откровенно труса не праздновал, как нынешний московский высленец на пост Суходольский..

Комментариев нет:

Отправить комментарий