пятница, 27 января 2012 г.

Чутьистая жопа

Похоже, единственный, кто среди путинской кодлы читает Рунет – Чубайс http://www.newsru.com/russia/27jan2012/chubays.html. Хотелось бы добавить: и изучает сводки опросов ФСО, и знакомится с данными СЦ. Но похоже (по бессмысленности телодвижений путинской ОПГ) и первое и второе уже не имеет прежней достоверности. Либо склероз умственной деятельности у Путина достиг  ленинской стадии 1924 года, и вся собранная информация гасится на корню. В надежде идиота, что никто не узнает, как плохи дела, если окна занавесить, раскачивать вагон руками и громко орать, что летим (как там Фагот про Степу Лиходеева – он уже черте знает куда летит).

Продолжая булгаковские мотивы: пропал Калабухов дом.

Умная крыска Кудрин мечется между Путиным, заграничным бизнесом и сосредоточившейся в попытках прогнать путинскую ОПГ Россией. Пытается перетереть базар, сохранить нагребленное непосильным трудом, а желательно – и саму галеру для серой моли. Ну, там, подштопать, подлатать, подкрасить. Заморочить мозги еще лет на десять, а там авось и страна развалится.

Чубайс тоже трухнул и поставил диагноз ненавидимой им России. Этому тоже есть что терять – бизнес его весь на прокрутке денег ЦБ РФ. Как и у Путина. И похоже, обоим гадам стало не хватать одной кормушки. Оба рыла сразу не влазят. Еще бы – пока мы с сошкой, они там не всемером, а семижды семью с ложкой разносят по своим норкам напаханное всем народом. Путин отпихнет от корыта, и кого тогда будет первый Толя представлять в J.P. Morgan Chase? Себя? Он никто без возможности распоряжаться нашими деньгами – своих он так и не сделал.

Как не сделали СВОЕГО бизнеса все эти псисы гнезда Ебенева. RAND Corp могла научить ломать Россию – а это не уметь построить хоть простенькое, но СВОЕ ДЕЛО. Этому их не учили, да и не собирались учить – им самим не хватает, о чем недавно с простодушностью дяди Тома оповестил весь свет Барак Обама. Роль Чубайса с 90х годов – предательство. За это дают кусок, но не выделяют долю.

И вот теперь Чубайс подводит итоги. В его оценке над «Грибоедовым» уже вьётся дымок, и первый Толя наверно надеется, как булгаковский ресторатор Арчибальд Арчибальдович, успеть срыть с горящего корабля России с балыком под мышкой – последним, что удастся унести с общественного стола.

Остальная путинская масса молчит, как чиновники в финале пьесы «Ревизор». Немая сцена. Что говорить если нечего говорить?

2 комментария:

  1. Зло может быть стильным, изящным. Пример: испанцы на картинах Питера Брейгеля Старшего. Перепись в Вифлееме. Толпа бедно одетых крестян, лица не обезображенные интеллектом, грубые по форме женщины, чьи рты распяты от животного крика ужаса. И стройные, в вороненых латах испанцы на конях. Поддевающие на копье ребенка, разбивающие ребенка головой об угол дома.
    Так и Чубайс. За украденные им у России и полученные в виде куска за предательство можно купить костюм и даже умение его носить. Можно позволить себе публиковать статьи, зная, как составлены документы по разрушению энергосистемы страны (дочка юротделом заведовала в одной из структур РАО ЕЭС).
    Можно изображать вольнодумца - стукачи КГБ так и ловили прекраснодушных людей себе на звездочки. Студентов потом отсылали по сибирям и северам в зоны.
    ВОт Чубайс - из таких.

    ОтветитьУдалить
  2. Это ж элементарно. Я занималась легкой атлетикой до 14 лет, потом из-за зрения отчислили. Тренер не отпускал с занятий, если что-то не ладилось, пока прыжок или что там еще не получалось. Так и учил - "если сегодня не сможешь, завтра не сможешь точно. Так что хоть боком, хоть скоком - высоту (длину, скорость) надо взять. Завтра будешь зачищать".
    А то, что этот козел в институте не мог коня одолеть - так что он делал в школе? А в институте девчонки наверно задразнили - кому ботаник нужен? Денег, чтобы купить себе любовь, у него тогда точно не было. Так что пришлось ему (как бы не последний раз в жизни) честно поработать на коне

    Избиение младенцев, конечно - извините за ошибку

    ОтветитьУдалить