пятница, 6 января 2012 г.

На стороне Путина нет ни переговорщиков, ни позиции, ни сил

Появился очередной самоотчет Кудрина (http://www.echo.msk.ru/blog/a_kudrin/846102-echo/), как он Путина спасает от народного гнева. Старается, крыска, свои же деньги спасает, бегает как заведенный. Пытается сбить переговорную группку, которая гарантировала бы Путину и всей его кодле сохранение упёртого и жизнь.

Если отжать воду – Путин просит дать ему хоть бы годик-полтора, чтобы найти себе норку, куда можно было бы спрятаться и денег со счетов на счета перебросить для безбедной жизни.

А там он уйдет – сбежит даже по-быстрому.

Вранье. И не потому, что Путину так не хочется – еще как хочется, с самого свиста в Олимпийском захотелось. Работать-то ему еще с 2008го влом, когда пришлось в кресло премьерки пересесть. Работать он еще в Питере не умел, ибо то, что он делал в КВС и привело к категорическому нежеланию питерского бизнеса поддержать его покрышку в виде Собчака на следующий срок. Правда, тогда он врал о том, что враги купили мнение горожан, теперь врет – купили мнение всей страны. Ну, впрочем, я уже писала – это диагноз, и в стадиях психической болезни разбираться недосуг, как и в сортах гавна.

Вранье потому, что Путин недоговороспособен. Именно он, а не оппозиция. Как всегда у этого гаера – как он обзывается, так сам и называется. Потому что, хоть Кудрин и заклинает, что Путин победит на выборах, сами-то они оба прекрасно понимают, что нет. Уже сегодня нет, а через 2 месяца будет куда хуже.

Упаси Господь (или черт – это если про Путина), еще и пальнут где-нибудь со всей дури. Тогда даже в Венесуэлу Путину не скрыться. Еще раз повторю: Россия не Северная Корея, здесь мир не позволит устроить заповедник, пока есть ЯО. Никто не оставит сумасшедшему ядерную кнопку. А все, что можно было выманить у России – Путин уже сдал. Ему с забугорьем больше торговаться не о чем (вот http://rusanalit.livejournal.com/1329960.html и вот http://rusanalit.livejournal.com/1329794.html. И сама такой список вешала на ньюслэнде - http://www.newsland.ru/news/detail/id/804497/ и здесь где-то).

Так кто будет о чем-то договариваться с человеком, который не может гарантировать свой собственный завтрашний день? С таким горизонтом планирования остается только один вид полета – в пике.

«Организация внеочередных парламентских выборов потребует предварительного широкого общественного обсуждения предложенного властью пакета реформ». Реформы Путин с 2000 года вел – и завел в безвыходный тупик. Что показало очевидную импотентность данного персонажа во всем, кроме воровства.

«Попытка одновременного реформирования двух из трех конституционных ветвей власти – и представительной, и исполнительной (еще и при немощной судебной) – несет в себе слишком большие риски для нашей страны» (с) Кудрин.

Ага. Глава Совета Федерации Матвиенко нелегетимна на всю ее задницу – потому и за границу доехала только до Шепетовки. Сынок ее с остатками семейных денег хотел в Италии скрыться – щаз, вот только с Берлускони разберутся, там и вовкины – валькины рыть начнут.

Государственная дума РФ – тоже нелегитимна после фальсификации выборов 04.12.2011. И пусть Чуров воет про съемки на квартирах (по привычке сдал свои захоронки) – а что насчет протоколов? Иск в ЕСПЧ на переписывание протоколов подан, а не на кинофильмы. А там доказательства железобетонные – ну, или веревочные, смотря как на итог этого дела смотреть.

Презик, если Путин продолжит упираться, будет на все 100 незаконный.

Как раз аналог – 1917й год.

Так что Кудрин в роли переговорщика и в отсутствии какой-либо позиции у путинской кодлы, кроме очевидного желания сохранить шкуру и деньги, слабоват. Может, Сечин?

Комментариев нет:

Отправить комментарий