суббота, 7 января 2012 г.

На Рождество Медведева обгудели, а Путин приперся на место преступления

В ЖЖ http://kiberbob2000.livejournal.com/1571432.html размещена запись http://youtu.be/ESbTId68EdQ о том, как загудели президента Медведева, потому что он, опаздывая с женой на Рождество в Храм Христа Спасителя, заставил москвичей стоять в часовых пробках.

Путин на Рождество упёрся в Спасо-Преображенский собор в Санкт-Петербурге (http://www.newsru.com/russia/07jan2012/cristmas.html). Для не-питерских поясню – это церковь небольшой вместимости, стоит посредине круглой площади. Слева, если смотреть на вход, два общественных здания: школа и визовая фабрика финского консульства. Справа - о, тут расположен знаменитый дом № 3 по ул. Рылеева, вокруг которого разгорелось в мае 1995 года квартирное «Дело Путина» N141674. Арестовали владелицу строительной фирмы «Ренессанс» некую Анну Евглевскую и «на одном из первых допросов Евглевская, …, назвала фамилии и должности некоторых своих покровителей, … значительно увеличивших размеры жилплощади себе и своим близким при участии фирмы "Ренессанс" в доме на Рылеева: .. начальник аппарата мэра Кручинин, ... Марина Кутина, в девичестве Собчак, уроженка города Коканда, родная племянница мэра. Документы, изъятые во время обыска в офисе фирмы "Ренессанс", подтвердили показания Евглевской… питерское квартирное дело стало разрастаться снежным комом… Следственная бригада Генпрокуратуры РФ раскручивала самое масштабное за последние 10 лет уголовное дело по коррупции. За решеткой вполне могла оказаться вся верхушка власти пятимиллионного мегаполиса: председатель городского Законодательного Собрания, прокурор города и даже сам мэр Анатолий Собчак со своими замами и родственниками. … 22 ноября 1995 года дело получило "генеральский" номер 18238278-95. А в декабре появилось беспрецедентное совместное распоряжение силовых российских министров М.Барсукова, А.Куликова и Генпрокурора РФ Ю.Скуратова о создании межведомственной оперативно-следственной группы для расследования фактов получения взяток должностными лицами мэрии Санкт-Петербурга... Группу возглавил заместитель начальника следственного управления Генпрокуратуры РФ Леонид Прошкин - один из самых известных российских "важняков", расследовавший дело Мадуева, "витебское дело", дело по октябрьским событиям 1993 года. В бригаду вошли опытные следователи Москвы и Санкт-Петербурга, лучшие оперативники из УБЭП. .. Но случилось обратное: в тюремные камеры были отправлены сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) УВД Санкт-Петербурга, которое и инициировало расследование».

Читайте сами: http://www.compromat.ru/page_10202.htm, http://www.novayagazeta.ru/society/11232.html, http://www.compromat.ru/page_9319.htm.

Из этого вроде скромного по размерам хищения дела Собчак вылетел за границу на самолете, зафрахтованном Путиным. Кстати, фамилию Путина как устроителя экстренного рейса санитарного самолета из Пулково назвала Нарусова, когда Собчак намылился вернуться к «любимому ученику». Ну, дура баба, что возьмешь…

И вот теперь Путин притащился сюда – на место так и несостоявшегося наказания людей, обворовавших град Петров 16 лет тому назад.

Круг замкнулся.

Кстати, для человека, который строит из себя верующего, Путин слишком увлекается приметами, и давеча вопил, что 2012 год – год Дракона, и потому ему якобы будет комфортно именно в этом году. Размечтался, дурашка.

Можно, конечно, задаться вопросом «почему преступника тянет на место преступления?» Но с нынешними путинскими судами когда еще то старое дело дойдет до суда и какое будет решение? А иначе называть белое-белым, преступника и пособника преступлений – ни-ни.

Еще про этот собор. Рассказал мне наш адвокат такую историю год-два тому назад. Он выезжал в Россию из Казахстана, а родственники ЕМНИП жены – в Германию. И вот лет так через 18 приехали они познакомиться с красивейшим городом России. Он их привез к собору, он же считается посвященным воинской славе России, аккуратненько стал парковать свой мерседес сбоку храма вдоль ограды, как раз напротив тех путинско-собчаковых домишек. Тут перед ним на ходу вписываются два шикарных блестящих джипа – Лексус и Порш Кайенн, становятся прямо-таки перед пушечными стволами в решетке у входа, оттуда выгружаются два человека в черных рясах до полу. Адвокат наш парень молодой, и немного переживает за свой хороший аппетит, но у каждого из тех двоих аппетит раза в 3 больше, прямо баобабы в обхвате, и на груди – по золотой голде с гимнастом до пупа. Немцы оторопели и спросили «Это что такое?». Адвокат хоть и правоверный мусульманин, но человек хорошо воспитанный, и чужую веру уважает. Он постеснялся – храм рядом! - не стал отвечать, прошептав «потом, позже объясняю». И пошли гуськом в храм.

В этом соборе еще Наталья Водянова, топ-модель, бывшая жена лорда, венчалась, будучи уже с детьми. Гламурненькое местечко, одним словом.

В Питер альфадог сбежал, ИМХО, по двум причинам: чтобы упрятаться от москвичей – могли бы не только загудеть, особенно если даже верноподданный патриарх Кирилл http://www.newsru.com/russia/07jan2012/kirill.html поперек пахана пошел, а во-вторых, чтобы лишний раз пропихнуть версию о том, что родился в Питере и даже здесь крестился. Ох, напрасно.

Вспоминаю по поводу такой настырности старую историю Тура Хейердала из путешествий на «Кон-Тики» (или на «Ра»?). Они, уже почти доплыв до берегов Латинской Америки, застряли в океане у какого-то островка (ЕМНИП), мир их потерял в радиоэфире и уже собирались высылать поисковый отряд на спасение. А им ведь очень, ну очень важно было самим доплыть – иначе какое ж доказательство древних мореходных подвигов? И вот их радист сидел сутками в эфире и как заведенный долбил «у нас все в порядке, нам помощь не нужна, у нас все хорошо». И тут о чудо! – какой-то радиолюбитель с ним законтачил, тот ему свой «у нас все хорошо», на что ему контакт флегматично так отвечает «а чё орёшь, если всё хорошо». И отключился, гад! Так что радисту еще сутки пришлось искать разумный контакт и останавливать спасательную экспедицию в порту.

Так что и Путину дёргаться бы поменьше, если все в порядке. А не бегать по старым нехорошим местам.

P.S> Дочка прислала:

Умирает крупный авторитет. Попадает на тот свет. Подходит к вратам Рая. Святой Петр захлопывает перед ним ворота и говорит, что ему не сюда. Тот возмущается: как не сюда?! я так много жертвовал церкви, так много храмов восстановил, столько денег на все потратил.
Петр говорит:
подождите, наверное, это недоразумение - пойду узнаю у главного. Через некоторое время возвращается вместе с Иисусом и тот говорит: нам очень неудобно, но мы приняли беспрецедентное решение - вернуть вам деньги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий