понедельник, 23 января 2012 г.

Бред ПУтина (увы - не последний)

Оригинал взят у в post
Сама читать путинское словоизвержение не вижу смысла - мало ли что псих накропает, я не врач. В сортах человечьего гавна разбираться недосуг. Но  альфадог все мечется по экрану ковальчукового ТВ и удивляется фразе "За Путина голосует быдло". Лучшее объяснение
приводимой Путиным статистике - его (точнее, его писучего негра), бредятина. Кто кроме бездумного быдла и путинских бандерлогов способен слушать его глупости? Так что спасибо Егору Просвирнину за его труд. В выдержках эту шизодиную словомассу еще как-то можно преодолеть.

Прочитал статью Путина про национальный вопрос. Там много, поэтому кому лень читать, краткое содержание:

1. Русские - специальный особый духовный заборно-соборно-подзаборный народ, которому не положено права на самоопределение (так и написано). Национальное государство - фашистская провокация (тоже так и написано). Считать экономические и социальные выгоды пребывания Кавказа в составе России - фашистская провокация (так и написано). Вообще любая попытка сесть и спокойно подсчитать доступные русским гражданские права и профиты от других наций - фашистская провокация (так и написано). Долой европейский рационализм, даешь боль и безумие! (так не написано, но подразумевается) Постоянно поминается "особый русский культурный код" (мое предположение - IDDQD).

2. Следует сформировать гражданскую идентичность на основе русской. При этом в процессе ассимиляции не следует дать забыть новым русским их этническую и религиозную идентичность. То есть, чеченец должен стать русским, только мы ему постоянно будем напоминать, что он чеченец и к тому же мусульманин. Как он тогда станет русским, неясно, и вообще стирание этнико-религиозной идентичности первый шаг в любой ассимиляционной программе, но так как это предвыборный пиздеж, то какая разница, что он противоречит сам себе. Сопрягать мусульманство с русским светским гуманизмом на основе христианской картины мира - я подумаю об этом завтра, то есть никогда. Все равно вы глупые бандерши и блоги и про суть "русской гражданской идентичности" никогда не спросите, я просто буду делать магические пассы руками у вас перед глазами и вы все тут же забудете. Щелк! Уже забыли. Следующий пункт!

3. Визы со Средней Азией не введем. Нет, не введем. А все равно не введем. И в третий раз не введем. Не введем, не введем, не введем. IDDQD, забыли! Вы успокаиваетесь, ваши веки наливаются тяжестью, ваши проблемы уходят от вас, 12 000 000 мигрантов медленно растворяются в вашей голове, вы стоите на берегу реки, теплый летний ветерок треплет березки, сзади сияет духовность, мигрантов нет, но они есть, но их нет, потому что я Путин и я заболтал этот вопрос. Следующий пункт!

4. Итого, мигранты нам нужны и побольше, кавказские деньги считать плохо, национального государства не будет, национальной идентичности не будет, честных выборов не будет, у русских есть специальный культурный код, после набора которого они затыкаются и начинают верить моим даже не обещаниям, а общим рассуждениям в духе "Хорошо бы, чтоб булки на деревьях росли". Кто ж против булок на деревьях, верно? Вы против булок и хотите конкретные обещания, предложения и проекты? Легко! IDDQD! Я буду набирать этот код столько, сколько понадобится, потому что меня зовут Владимир Путин, я не дал ни одного обещания, не выдвинул ни одного предложения, не предложил ни одного решения, зато написал много тысяч знаков слабопатриотической (даже не сильнопатриотической, человек с холодными рыбьими глазами устало имитирует оргазм и патриотизм) чушни, сводящейся к гениальной мысли "Я за все хорошее против всего плохого". Важный момент - я написал это таким тоном, будто сам во власть только что подошел, "Об чем кипешь, пацаны? Путин какой-то там начудил? Ну, дела! Ваще они там во власти оборзели, даже и не понять, чем последние 12 лет занимались!". Кто все предыдущие 12 лет правил - непонятно. Госдеп, наверное. Довели страну, американцы проклятые. Но ничего, Путин все исправит, правда он пока еще сам не знает как.

Этот текст - апогей бессодержательности Путина, единственный содержательный момент - следование советскому концепту многонациональности. ВСЁ. Больше там нет ничего. Болтовня, болтовня, болтовня, тонны ни к чему не обязывающей болтовни ("Правоохранительная система должна работать хорошо", "лошадь есть овес", "а если слон с китом подерутся, кто кого сборет?"), утомительной, нудной, выматывающей. Никакой яркой риторики. Никакого джингоизма. Никакого патриотизма. Ничего кроме нудного совкового бубнежа проигравшегося до трусов картежника, озадаченно смотрящего перед собой и вслух размышляющего, как он будет объяснять жене сложившееся положение.

"Клава, у тебя это, особый культурный код там, полиэтничность, многонациональность, шишка встанет, возбудимся. Клава, не нужны тебе деньги, без денег даже лучше. Духовность там. Евразийство. Блядь, как без кальсон-то холодно. Клава! Люби меня, люби!".

Я не могу спорить с политической программой Владимира Путина, потому что у Владимира Путина нет политической программы, это пустое место без взглядов, убеждений и проектов. Его попытки поговорить с гражданами оборачиваются ничем, потому что ему нечего сказать. Спектакль доигран до конца, свет в зале зажегся, люди собираются расходиться, но одинокий старый ботоксный актер все продолжает читать со сцены давно уже кончившийся монолог, пытаясь привлечь к себе публику беззвучным шевелением посеревших от ужаса забвения губ.

Вся суть политической программы Путина:



UPD. Шеф-редактор "Русского журнала" Александр Морозов нашел источник статьи Владимира Путина о национальном вопросе, опубликованной 23 января в "Независимой газете". Об этом Морозов написал в своем блоге.

По мнению Морозова, треть статьи премьер-министра является "просто пересказом" "Проекта развития поликультурного образования в РФ", который был подготовлен Минобразования в 2010 году на основе "Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России", вышедшей годом ранее. Концепция была составлена член-корреспондентами Российской академии образования (РАО) Александром Кондаковым и Александром Данилюком, а также академиком Валерием Тишковым.


Совсем позор какой-то. Кандидат в президенты РФ формирует свое мнение по важнейшему для общества вопросу путем его передирания (скорее всего, даже не прочитав, что передрали) из чужого текста. Как я и говорил, это все бессодержательная болтовня, неинтересная даже самому Путину. Поздравляю, это даже круче фразы про бандерлогов с гондонами. Настоящий полковник оказался списавшим у соседа по парте контрольную школьником, с той лишь разницей, что двойку тут будут ставить не ему одному, а всей стране.

UPD.2 Так как сюда уже пошли люди из твиттера Навального, не могли бы вы у него узнать один важный вопрос. Навальный за отмену 282 статьи или нет? Спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий