воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Путин про траты на АТЭС, и почему это американский Газпром?

На ньюсру появилась цитата путина «Из этих 600 млрд рублей 300 млрд пошли на строительство газовой трубопроводной системы из Сахалина на Владивосток для газификации Приморья. При чем тут подготовка к АТЭС? Цель - газификация региона"

Опять какая-то лажа.

Разбиралась «Почему Газпром есть, а газа у русских людей нет» . «...затраты только в 2011 г. – 149,6 млрд». По ходу нашла данные о том, что во-первых, газу-то люди и недополучили, а во-вторых, деньги за  газ получает американская компания Exxon Neftegaz Ltd.

Чудеса в решете. Так Путин из нашего бюджета оплатил доходы амеров? Вот это дружба некоторых отдельно выделенных представителей народов.

Поскольку это тема Алексея Анатольевича Навального, ему и карты в руки.
P.S. Вот тут 20 миллиардов баксов это месячная зарплата 40 миллионов человек А.Н. Пономарвв еще много любопытного насчитал из трат узурпатора.

1 комментарий:

  1. Газпром – не достояние России. Стране принадлежит 51% акций, так что можно претендовать только на эту часть. Кому остальное – секрет. Сосед мой по деревне Сердюков, например, тех директор Северного потока, владеет акциями.
    Именно потому, что реальный владелец Путин (мое оценочное суждение) эта конторёнка внаглую сливает деньги за наш газ на футбольный клуб Шальке в Германии, а утин там решает кому играть и как (руковождение лично Путиным составом команды ФК Шальке http://www.dw.de/dw/article/0,,15490494,00.html).
    Теперь еще газпром спонсирует Челси – вместе/вместо/по очереди с Абрамовичем.
    Про воровство всего и вся в Газпроме много пишет проект Навального РосПил.
    И 51% конечно неплохо. Да вот беда – на самом деле Газпром убыточен. Да еще как! Все его «прибыли» - дотации из бюджета на воровство менеджОров.
    «Газпром» для «Газпрома»
    «Национальное достояние» России работает на карманы чиновников и менеджмента http://svpressa.ru/economy/article/57516/
    И вот еще до кучи: Газпром потерял 28 млрд рублей http://top.rbc.ru/economics/01/09/2011/613506.shtml
    Неправомерные расходы, убытки и потери денежных средств и материальных ценностей группы "Газпром" в 2009г. составили свыше 28 млрд руб.
    Да еще и Европа пошла отсуживать у газпрома украденное: Газпром проиграл чехам дело на полмиллиарда долларов http://top.rbc.ru/economics/25/10/2012/676166.shtml
    Аналогичный иск на Е1,45 млрд – от Литвы. И удовлетворят.
    А тут и результаты обысков осени 2011 во всех европейских офисах подоспеют. Тогда было сказано об обнаружении документов о ПОДКУПЕ европейских чиновников. И если те пойдут на сговор со следствием – как бы нам всем не пришлось еще скидываться на штрафы за газенышей

    ОтветитьУдалить