четверг, 6 сентября 2012 г.

Славно, короче, "помог" вымирающим стерхам. Минус три особи

Оригинал взят у в Славно, короче, "помог" вымирающим стерхам. Минус три особи
Путин научил белых журавлей летать
"Я, конечно, глупая, но мне обидно, что все эти люди стебутся над нашими детьми-стершатами. Пудинга ругайте сколько влезет. Представьте, что он поехал фотографироваться с дрессированными сиротами, которых привезли в Сибирь в деревянных ящиках. И один из детей, его ожидаючи и тренируясь, попал в винт дельтаплана (отчего-то в Сибирь не повезли защиту для винта из Окского; после его гибели - привезли и установили). А между прочим, он был умный, осторожный, храбрый и умел заставить себя уважать. Звали его Ижма.

Еще один сломал клюв и содрал когти о кривую вольерную сетку (а многие просто ободрались в кровь и щепки). А он был самый главный из птенцов, _настоящий_ альфа-журавль. Его зовут Аргунь, он остался в заповеднике лечиться, и для него все теперь по-другому.

И еще один погиб из-за неправильной перевозки, когда мы их спасали от этих смертельно опасных вольер. А он был самым большим и сильным, в детстве - самым ленивым, порядком раздражал своим неуемным упрямством, и еще у него было темное пятнышко на правой радужке (вот на фотографии как раз он). Его звали Омолой.
И по сути, все это - чтобы один раз пролететь с Пу.


Вот и вся недолга, ребята. Год адовой работы десятка-другого людей, несколько мертвых птенцов - и вот, счастливый финал."
http://vk.com/wall1992315_1518 и http://k-yamainu.livejournal.com
Омолой - ловила в камеру пятнышко в его радужке
http://vk.com/wall1992315_1518

Мало этому уроду того, что гребаная вертикаль ни людям медицины, ни детям образования не оставили, так он еще и зверьё мучает и убивает регулярно. "На совести Путина еще и тигрица"
Скорей бы сдох
Ну и бонус от псисы-говоруна:

«дельтаплан не был внесен в последнюю декларацию Путина, поскольку он купил его только в этом году. Средняя цена подобного аппарата составляет около 700 тысяч рублей.»

Этот год = 2012

«подготовка проходила целых полтора года в центральной части России.»

Полтора = март 2011

Так почему мимо декларации прошмыгнуло? Или тренировался на чужом? Это кто ж такой щедрый? Может, тот кто и часики подарил суммарно на 22 млн?
В заметке

автор справедливо отметил

- машиной управляет пилот, а президент – точно такой же груз, каким он был, когда раньше также «пилотировал» истребитель и бомбардировщик. Вряд ли существует хотя бы один лидер, который бы кривлялся подобным образом.

- Цель полета - отвести привезенных на Ямал молодых стерхов к местам гнездовий сородичей с целью пополнения популяции - провалилась. …сбитые с толку птицы вернулись к месту старта.

Зловещее однако получилось шоу: президент России летит в аппарате управляемом чужими руками, птицы отказываются лететь за ним, а те кто все-таки летит, обнаруживают, что вместо прибытия в нужное место, бестолково носились по кругу…

Комментариев нет:

Отправить комментарий