пятница, 28 сентября 2012 г.

На очереди «список грефа»?

На сайте Евгении Сергеевны Чириковой размещены образцы платежек через Сбербанк РФ для перечисления в ее избирательный фонд 2000 (двух тысяч) руб от физического лица (больше по закону РФ нельзя), и от юридического лица. Вот они: .

Мой знакомый перевел именно 2000 руб через отделение Сбербанка Московского района Петербурга, что на Московском проспекте между Максидомом и О'Кеем 20.09.2012г. Спокойно перевел – по распечатке платежки оператор набрала данные.

Сегодня 28.09.2012 к вечеру моя подруга пошла в Красногвардейское отделение Сбербанка № 8074/0557 по адресу Таллинская улица д.16а. Где оператор категорически отказалась переводить деньги под предлогом, что отделения Сбербанка в Химках за № 7825/001 у нее нет в классификаторе. И показала, что компьютер ей не позволяет перевести эту сумму.

Вот такие сбербанковые кренделя.

Я связалась с Женей, получила от нее смску с подтверждением данных для перевода денег через Сбербанк и слова: «Много жалоб на Сбер -(. Скандал по этому поводу – оч правильная вещь! Потому как деньги легально передать в избир фонд – огромная проблема!» (кстати, после этой переписки мой сотовый на некоторое время перестал работать. Разморозился минут через 10, причем весьма своеобразно связь возвращали. Забыли, как я вас с удаленным включением прижучила? Так наука умеет много гитик, учите матчасть…).

То есть пока счет со Сбербанком Грефа 1:1 – раз перевели, раз скосячили – отказались.

В понедельник мы группой питерцев поставим эксперимент. И если Сбер опять откажется переводить деньги в ее избирательный фонд – зафиксируем.

Сбербанк давеча 7,58% акций продал (по данным СМИ) неким американским и европейским инвесторам за $5,2 млрд . Ну что, на очереди «список грефа»?

Так что лучше банкиру с банком возвернуться к понедельнику в правовое поле.

1 комментарий:

  1. Идете вдвоем и с диктофоном в кармане, с микрофоном на выносном шнуре. Можно и на мобилу записать разговор. Требуете письменный отказ при свидетелях. Напрасно они свои акции продавали 

    ОтветитьУдалить