вторник, 18 сентября 2012 г.

Тихая жизнь в Мюнхене





Хорошо здесь, но смотрю и все время думаю: из такого гавна в люди вывернулись.


На Кауфингерштрассе, главную пешеходную зону, немолодая немка вывезла на прогулку своего попугая.
Попугай
Мы кинулись фотографировать. Хозяйка только по-немецки, мы – сброд со всей планеты – на английском. Я ее поняла: фотографировать можете, но не для коммерции. Успокоила: not for commercial use, of
course!
попПопугай1и2

Представила себе даже не на Тверской в Масквабаде, а у нас на Невском такой ковчежец с птичкой – не уцелеет, снесут на раз. И не люди – полицаи набегут первые, век не поверят, что задаром возит, будут деньги искать у тетки под подолом, походя и птичку демократизатором отоварят, и тетку, и любопытных. А не фиг демонстрации устраивать, тут у них бизнес – проститутки, наркотики  И вы с птичкой приперлись.
Помню, как заставляла медвежонка убрать от Спаса-на-Крови. Мамочки мои, сколько ж тогда ментов набежало защищать свои кровные на крови бедного невинного звереныша, как на меня бросались – что та медведица. Все то же 78ое, за грехи которого с казначейства 192 тыщи стрясла. Как они бегали всем кагалом на меня посмотреть «сама пришла, не боится, и медвежонка какого-то нам на шею вешает…». Справилась.
Пск у магазина
Пёсик сидит у магазина, ждет хозяев. Никто не пнёт, никто не заорет «где намордник?!».

Потом добавлю снимки с фотоаппарата: на той же Кауфингерштрассе в воскресенье носится с игрушкой в зубах боксерчик тигровой раскраски. Забавный, задорный, упрашивал ее кинуть. Попросила разрешения сфотографировать, хозяйка разрешила и спросила «откуда». Сказала «с утра моего пса фотографировали японцы, французы, испанцы, теперь русская. Мой пес будет знаменит на весь мир».
Много бернских овчарок, лабрадоров.
Берн овчарка

берн-овч1
Берн овчарка1и2Есть немцы. Один раз услышала короткий лай с подрыкиванием: встретились немец с золотистым ретривером. Обнюхались и успокоились.
Лабрадор

И никаких истерик вокруг про намордники, поводки, какашки.
А у нас на собак что только не списывают. Мразь изнасиловал девочку 1,5 года, изрезал ножом и свалил на ротвейлера. .
Посреди города, в двух шагах от мэрии, у музея игрушек, рядом с рынком и памятником Джульетте, на самом проезжем месте среди дня стоит колесница, поют и пляшут какие-то последователи Будды или еще чего индийского, угощают виноградом. Ни одного полицая не дождалась.
Будда4



Будда5
Будда2Будда3


Представила себе такую картинку у Смольного – даже не смешно. Их и законные демонстрации-то корёжат, как чертей поминание имени Господня.
Прав поэт: Куда ж нас бесы завели в конце времен – уже вовсю видна дыра большого срама.
Срам у нас, а не жизнь, как прикинешь к немцам. Только и спасает вера – пробьемся, брат, Господь нас уважает. (с) Ю.Ю. Шевчук.

Комментариев нет:

Отправить комментарий