четверг, 17 января 2013 г.

Марш подлецов на Петербург. Морды дела





Вице-губернатор Казанская Ольга Александровна.


Данные взяты отсюда:
С июля 1992г. работала в "Балтийском банке", начальник валютного управления –председатель правления банка; с 1999г. – председатель правления ОАО "Промышленно - строительный банк"; с 2001г. – председатель правления ОАО "Петровский народный банк" (с 2003г. – "МДМ-Банк СПб); с 2007г. – первый вице-президент "Газпромбанка".
28.12.2011г. утверждена вице-губернатором Санкт-Петербурга по социальным вопросам и здравоохранению.

Досье:
Про Промстройбанк – тут «Ушёл красиво» , и .
В мае 1998 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск ЗАО "Балтийский торговый дом" (один из пайщиков банка "Балтийский") к банку "Балтийский" и признал незаконным решение Cовета директоров о назначении на должность председателя правления этого банка О.А. Казанской.
«В нарушение императивных норм действующего законодательства Казанская была назначена на должность... не общим собранием участников, а советом банка». В свою очередь банк "Балтийский" заявил, что это дело спровоцировано ПФГ "Евросиб" - одним из должников банка.
В ноябре 2000 года прокуратурой Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело по подозрению руководства ОАО «Промстройбанк» в даче взятки, выразившейся в форме предоставления 28.05.1999 кредита в $100000 бывшему заместителю председателя Комитета по благоустройству и городскому хозяйству Петербурга Вячеславу Стругову.
Следователи УФСБ вынесли постановление о прекращении уголовного дела.
О.А. Казанская заработала в 2011 году чуть более 100 тысяч рублей. Т.е. ежемесячная зарплата Казанской в 2011 году не превышала 8 тысяч рублей. При этом она является владелицей двух квартир, земельного участка, части жилого дома, доли парковочного места и пользователем квартиры, садоводческого участка и садового дома. О.А. Казанская, согласно декларации, ездит на автомобиле BMW X3.
В октябре 2012 года прокуратура СПб внесла вице-губернатору О.А. Казанской представление за неудовлетворительную работу с семьями несовершеннолетних, находящимися в трудном положении.
В официальной биографии О.А. Казанской нет сведений о том, что пост председателя правления "МДМ-Банка СПб" в 2006-2007 годах она совмещала с работой СПб Фонде содействия развитию системы страхования вкладов и кредитных организаций, филиале СПб ОАО "Собинбанк", в ОАО "ФортисИнвестмент Менеджмент", ОАО "Кредит Урал Банк", в 2008 году Казанская числилась еще и сотрудником ОАО «КБ Севергазбанк».
В СЗФО СПб Фонд содействия развитию системы страхования вкладов и коммерческих банков представлял интересы представительства госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) .
Страховой бизнес для О.А. Казанской можно назвать семейным. Ее зять Прейс Герман Владимирович является генеральным директором ЗАО "Страховая компания Петра". В 2011 году в СМИ появилась информация о том, что компания покидает рынок, так как Страхнадзор лишил ее лицензии, и страховщик не имеет права заключать договоры, но должен отвечать по своим обязательствам.
В 2004 году супруги Прейс учредили ООО "Авиор Консалт" (страхование и негосударственное пенсионное обеспечение). Но в 2009 году компания была исключена из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 ФЗ от 08.08.2001 №129-ФЗ - компания не предоставляла документы отчетности и не осуществляла операций ни по одному банковскому счету. В 2006 году Г.В. Прейс стал генеральным директором ЗАО "Объединенная финансовая промышленная страховая компания".
Супруг Ольги Казанской, Григорий Климов, занимается торговлей и недвижимостью, при этом сразу в нескольких его фирмах была введена процедура конкурсного управления. С 2011 года он руководит и входит в состав учредителей ООО "Евробалт" (оптовая торговля парфюмерными и косметическими товарами, подготовка к продаже собственного недвижимого имущества). В 2006 году фирму учредили старшая дочь О.А. Казанцевой Вера Прейс и ее супруг Г.В. Прейс, в 2012 году в ООО "Евробалт", согласно официальным сведениям, числилось всего 2 сотрудника. В 2011 году Г.В. Прейс учредил фирму с аналогичным (оптовая торговля) родом деятельности - ООО "Евробалт Плюс", генеральным директором у него стала супруга В.Г. Прейс. ООО "Евробалт" - правопреемник ООО "Евробалт Плюс" (вводилась процедура конкурсного управления).
По одному юридическому адресу с ООО "Евробалт" (ул. Егорова, 26 А лит. Б) зарегистрированы все фирмы младшей дочери О.А. Казанской - Дарьи Чернышевой (Климовой): в 2011 году она учредила и возглавила ООО "Паллада", основной вид деятельности - подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Количество сотрудников фирмы - 1 человек. На момент создания "Паллады" с 2011 года Дарья Чернышева уже являлась учредителем ООО "Сонет", зарегистрированного по тому же юридическому адресу и занимающегося аналогичным видом основной деятельности - сдачей внаем недвижимости. С 2007 года учредителем ООО "Сонет" значится отец Чернышевой, Григорий Климов.
За последние годы Григорий Климов являлся учредителем или руководителем сразу нескольких компаний: ООО "Невская торговая компания" (основной вид деятельности - оптовая торговля парфюмерными и косметическими товарами, правопередатчик - ООО "НТК", вводилась процедура конкурсного управления), ООО "Невотрейд", ООО "НТК", ООО "Мистерия" (основной вид деятельности - оптовая торговля парфюмерными и косметическими товарами, кроме мыла, вводилась процедура конкурсного управления, компания исключена из ЕГРЮЛ в 2011 году, так как не предоставляла документы отчетности и не осуществляла операций ни по одному банковскому счету).

8 комментариев:

  1. Я-то дура радовалась – богатая тётка в кресло уселась вместо Косткиной. У нее биография весьма пёстренькая, но не станет же она на старости лет пачкаться. Наоборот – достался шанс человеку заслужить перед людьми и Богом, ведь не молоденькая, кто знает, сколько еще протянет, толстовата она для здоровой, самый раз почиститься по всем параметрам.
    И нА тебе. Прислужила – да не тем и не Тому.

    ОтветитьУдалить
  2. Сосны-то жалко. В Магадане других дел много – добывать можно. У меня соседи – магаданцы. Они в Питер стаями перелетают по завершении карьеры
    Говорят, что рудников и по сю пору много, с вредными для здоровья полезными ископаемыми

    ОтветитьУдалить
  3. Вначале подсиненная ссылка во фразе Данные взяты отсюда: http://oglaskaspb.com/people/a88/ – нажмите и откроется Вам

    ОтветитьУдалить
  4. ДепардьЁ не забудьте - стихи будет читать коровам для повышения жирности молока. Сам-то он толст до безобразия.
    Так и вижу, как снявшись последний раз в фильме (позднейшее гавноделие путинского приятеля из Федерации с его бабой за кино не считать!) сел Жерарчик и нажрался. И еще. И еще. Теперь по итогам не иначе рвется в книгу Гиннеса - и чтоб перед смертью Портоса сыграть

    ОтветитьУдалить
  5. Что касается меня – то я не злая, это у меня память хорошая.
    Сейчас как Юлий Цезарь 3 дела делаю:
    1) Встраиваюсь в защиту онкологической клиники и больных детей (там, кстати, еще и взрослые лечатся, ведь действительно Свердловка была одним из реальных итогов борьбы с привилегиями в начале перестройки – и ту гниды отжимают обратно)
    2) Новости сортирую для газеты
    3) Итоги квартала бухгалтер доложила
    4) – думаю, кого б в Москве найти для пикетов против зданий ВС и ВАС РФ – им не стыдно жизни детские заедать? Может, кто откликнется – нам сейчас не оторваться, тут горит.
    Так, навскидку:
    Дорогая «Ваша честь» За последние 10 лет бюджетные затраты на содержание судебной системы и прокуратуры выросли почти в два раза и составили в прошлом году 4,35 млрд долларов, http://www.novayagazeta.ru/politics/51767.html
    http://www.skandaly.ru/2012/03/23/34602/
    "А судьи кто?" - сплошные Чучи Как развлекается и берет взятки тусовка главы Высшего арбитражного суда Антона Иванова http://www.rospres.com/corruption/11271/
    Медведев утвердил новую федеральную программу на 90 млрд рублей по развитию судебной системы http://www.newsru.com/russia/21sep2012/sud.html
    Это при условии, что судов в России ныне нет (с) Тамара Георгиевна Морщакова
    Когда ж они ужрутся?

    ОтветитьУдалить
  6. Звиняйте робяты, телятив нэма

    ОтветитьУдалить
  7. От трудов отродья стране один разор.
    Свеженькое:
    Мошенник и вор Илья Волошин: нравственность моего отца Александра Волошина всемирно известна http://www.apn-spb.ru/opinions/article12021.htm

    ОтветитьУдалить
  8. И тогда споём хором «Этот день мы приближали как могли»

    ОтветитьУдалить