понедельник, 21 января 2013 г.

Долой бухло. Даёшь работу!

Сотрудники Комиссариата социальной мобилизации продолжили серию акций против разрушения индустриальной мощи Родины. 19 января 2013 года баннер с надписью «Долой бухло. Даёшь работу!» они вывесили на заборе, который раньше окружал Ленинградское объединение подъёмно-транспортного оборудования имени Сергея Мироновича Кирова, а сейчас окружает его руины. Рядом находится гипермаркет, где люди, помимо всего прочего, затовариваются алкоголем.
2



1

4
3
5



Ленинградское объединение подъёмно-транспортного оборудования имени Сергея Мироновича Кирова было создано в 1930 году на основе реконструированных железнодорожных мастерских – рядом располагается исторический Варшавский вокзал (ныне превращённый в торгово-развлекательный центр).

За семь десятилетий существования было изготовлено более 15 000 единиц крановой продукции, создана собственная конструкторско-технологическая и производственная база. Продукция Ленинградского Завода ПТО им. С. М. Кирова работает на всех континентах кроме Австралии и Антарктики. Также оборудование, изготовленное заводом, стоит на стартовых космических комплексах России и Казахстана. С помощью изготовленных на ОАО «Подъёмтрансмаш» машин были построены Братская, Красноярская, Саяно-Шушенская, Асуанская гидроэлектростанции; Волго-Балтийский канал, Цимлянское водохранилище, Саркофаг Чернобыльской АЭС, защитные сооружения от наводнений (дамба) Санкт-Петербурга. В 2000-м завод был признан банкротом, часть его имущества было распродана, на бывшей территории завода появились торговые центры, офисные помещения и мебельная фабрика.

Ссылка на фоторепортаж с разрушенного Ленинградского объединения подъёмно-транспортного оборудования имени Сергея Мироновича Кирова  

5 комментариев:

  1. Это - чинушам для освежения памяти. Вчера на сходе молодежь бухтела «врачей тронете, хоть одного – кровью умоётесь».
    Нам нужна война в собственном городе? Нет. Повторяется ситуация с Охтинским мысом и путиной амбицией импотента – газоскребом. Но в гораздо худшем варианте. Потому что про больницу все понимают – и душевно-глухие и умом убогие.
    Я вчера мента спросила «кто будет охранять тутошние особнячки-дачик и саму больничку от фанатов и просто горожан, если детей и людей выселят под судейские задницы?» Он усмехнулся. Стадион на 62 тыщи голов, 124 тыщи кулаков – армию, что ль, держать будут на Крестовском?
    Дураков история ничему не учит.

    ОтветитьУдалить
  2. Пугают потому, что сами боятся до обморока. Только этого и боятся. Теперь еще одна головная боль: куда украденное ховать. К арабам? – а получать как? В Сингапур – а там смертная казнь за мошенничество.
    нынешний обман точка в точку как с Охтинским мысом и газоскребом. Та же схема оформления документа втихареньку, та же схема выдачи документа в свет истинными петербуржцами, тот же всплеск народной ненависти.
    Но теперь – на старые дрожжи, да еще социальная база куда шире.
    Доиграются.
    Прошлый раз одна группа грозила силовым решением и гранату подвесила.
    Теперь поболе будет.
    На чинуш накласть, но оно нам надо?
    Надо что-то сделать, пока не началось.

    ОтветитьУдалить
  3. Так я о том же. Народ стал разный и озлоблен. Повод очевиден и доступен любому сознанию. А в Европу теперь главным гадам въезд запрещен. В КНДР их тоже не примут. Мудачье.

    ОтветитьУдалить
  4. Угу. Но жить они тоже хотят, а на Западе такие операции как в 31 им не по карману. Это зачастую стоимость квартиры

    ОтветитьУдалить
  5. Потому новостные ленты путинских СМИ население не смотрит и не читает. Их содержимое обрабатывают только активные люди, препарируют и заслуженно высмеивают. Оттого и потуги незаконных властей изобразить какие-то иные виде телевещания. Бестолку. Украсть могут, заставить смотреть – нет.

    ОтветитьУдалить