суббота, 23 октября 2010 г.

Что еще ждать в Минобороне?



На нескольких сайтах сразу проявилась информация об ошибке ИТ-подразделения Федеральной налоговой службы, из-за которой информация о долгах любого россиянина оказалась общедоступной на сайте ФНС РФ. 2,
Система не проводила проверку подлинности номера паспорта, таким образом данные об ИНН и долгах налогоплательщика мог узнать любой желающий. Сервис работал на протяжении нескольких месяцев и был закрыт только в минувшую среду после бурного обсуждения в блогосфере ошибки.
Главой этого ИТ-подразделения ранее работал некий г-н Чушкин, перешедший вслед за свои бывшим начальником Сердюковым А.Э. в Министерство обороны РФ возглавлять такой же ИТ-департамент у военных.
В Минобороне под руководством Сердюкова случились поставки сгнившего питания, бракованных бронежилетов, проблемы со стройкой жилья для военных и вовсе притча во языцех. Про все разоблаченные случаи наглого воровства писать – никакого места не хватит. Недавно в довершение всех «славных» дел Сердюков умудрился наехать на православную церковь и оскорбить спецназовцев аж всей страны.
Если под «управлением» его Чушкина ИТ-система ФНС оказалась созданной с такой капитальной дырой, понятной первокурснику, что ж нам ждать в Минобороны? Не дай Бог повторения 22 июня 1941 года…
С форума Newsland
На форумах в массовом порядке обсуждают очередное безобразие министра обороны в Рязани. Обматерил начальника и велел снести церковь. Про храм понятно - наверно ему по его религии видеть православный храм невыносимо.
Народ в подавляющем большинстве советует дать негодяю оплеуху.
Один из военных в чинах уже давал табуреткину в рыло. Отправили в отставку. Но вот беда: на место нормальных военных приходят люди из «команды» и ВС РФ уже получили гнилые пайки для солдат, бракованные бронежилеты, непостроенное жилье. Только что – 21.10.2010 – стало известно, что портал Федеральной налоговой службы был сделан с грубейшим нарушением (номер паспорта не проверялся на подлинность), из-за чего персональные данные утекли. А рулил этим некий г-н Чушкин, которого мебельщик притащил в МО РФ на роль главноуправляющего всей автоматизацией армии. Что еще утечет из-под такого «спеца»?
Так вот и думайте, что лучше – давать в морду или служить Родине, чтобы хоть как-то встретить (не дай Бог!) 22 июня какого-то года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий