среда, 15 сентября 2010 г.

Все на выборы…



Пошла движуха. Причем обратите внимание на различные технологии слива в обеих столицах.
На старика батурина компромат собирают на ТВ-каналах, которые против него выступили. Сдают тоннами благодарные горожане. ТВ-каналы со своими компроматами выступили как центры кристаллизации народного гнева.
А на питерское хохляцкое счастье информацию собирают через иностранный форум газеты Independant. Т.е. в питерцах заведомо предполагают english speaking, хорошие связи с зарубежной диаспорой и отсутствие страха перед инопугалом. И зачем-то еще для Питера понадобилась заграница? Не потому ли, что 30 августа 2010года с просьбой не губить Питер своим стеклобетонным газпромовским членом обратились русская диаспора, зарубежная православная церковь, Иерусалимский орден и - last not least - наследник Британской империи принц Чарльз Уэльский?
Обратились персонально к Путину, не скрывая, кого считают виновником этой беды.
Пикантная деталь: раз обратились к гражданам, стало быть надежды на непродажность силовых структур, включая прокуратуру, минюст, суды, следаков, Счетную палату - нет. Дожили
Рычагом для переворота ситуации выбрана информация. Люди выдают в Интернет ту самую мозаику сведений, которую спецслужбы второй век собирают по публикуемым источникам. Но разведки делают это, скрывая обрабатываемые источники. А в данном случае сбор данных идет открыто. Затравочное зерно для кристаллизации среды вброшено открыто, цель объявлена – т.е. легитимизирована. Это не бунт, а исполнение монаршьей воли. Стало быть фазовый переход имеет все шансы стать мирным.
Я бы гроша ломаного не дала за «мирность» перехода в замкнутой системе. Т.е. как при Сталине, когда счетов в оффшорах не было. Не удалось Сталину вытащить все деньги, прикарманенные соратничками ильича после переворота 1917г. – остававшегося после Зиновьева, Каменева и прочих в живых их владельца Троцкого он просто убил. И тем самым перед войной омертвил из России сворованный большевичками капитал, не дал использовать его во вред стране.
Он мог принимать любое решение, без оглядки на заграницу.
Нынешних всех и каждого держат за фаберже.
И в этом наш шанс на спасение. ГУЛАГ в 21 веке либо не возможен, либо для него еще не придуманы электронные технологии. (Сколково за него не выдавать!).
Теперь как пчелы люди несут свои сведения в один источник. И кто потом разберет, что сдано людьми, а что до поры до времени лежало в папочках у спецслужб. В общей бочке меда отдельную каплю не углядишь.
Всего-то и надо было сказать, что это – нужно. А теперь на очереди – утро стрелецкой казни в сосновом лесу…

1 комментарий:

  1. Сбор компромата на ВИМ посредством кем-то из ее же окружения заказной рекламной статьи в Индепендант - это классная классическая двухходовка спецслужб, а не эскалатор перемещаения по вертикали в Москву. Технологии этой сто лет в обед (кабы и не все триста, учитывая, с какого века в Англии политические газеты издаются). А вот какая из спецслужб ее реализует? Учили этому в ПГУ - на территории СССР такого было не надобно. Нового в этой технологии - только использование как среды связи Интернет. Толково и с креативом. По-питерски, в общем, не то, что дуболом Доренко.

    ОтветитьУдалить