пятница, 2 апреля 2010 г.

Помогите Санкт-Петербургу!


Вопрос: Наверняка есть какая-то форма обращения в Европейский суд

Ответ: Формы  нет - та фраза с сайта, "Ввиду  большой  общественной  значимости  прошу  в ускоренном порядке рассмотреть жалобы Андроновой против РФ по поводу ОДЦ" «Охта» в Санкт-Петербурге (что приведена на сайте), и есть форма.

Формально нет такого вида поддержки, однако им успешно пользуются, и есть прецеденты (причем и наши питерские), когда уже даже деньги получены.

НО: мы денег не просим - только пересмотра дел.

Фактически это способ давления на СОБСТВЕННЫЕ власти. Мы недаром потратили столько сил и денег, чтобы ДОКАЗАТЬ - наши суды не справедливы, решения выносят ПРОТИВОЗАКОННО, если есть желание властей (это же можно использовать как доказательство по другим поводам - т.е. насколько массовы нарушения законности в судах).

В Верховном суде продолжим, но сейчас дорого время – как только растает, газеныши опять пойдут копать наше прошлое.

Суды, по-моему, выжидают, чтобы там успели чего-нито воздвигнуть, а потом разведут руками (как Уставный суд СПб): "Чё уж теперь, дело заехано, стройку не сносить же..." и т.д. и т.п. Вот на этот случай я пошла на такой крайний шаг - вынесла сор из избы на весь мир, чтобы в Москве наконец заметили не в личных беседах, а в официальном порядке, что "Питер  борется". А то отговорка обычная "Вы там тихо сидите, значит дело тухлое, типа пара интеллигентов полудохлых чё-то вякают, а так всем на всё на.рать. А мы за вас вписываться не будем - сами-то трусите".

По мере сбора доказательств по делам (например, по лжесвидетельству сотрудниц районной администрации) будем досылать в ЕСПЧ.

По мере выхода на реализацию оставшихся дел - тоже будем досылать в ЕСПЧ.

Вопрос: меня  спрашивают: > на каком языке,

Ответ: ЯЗЫК - русский

Вопрос: на чье имя,

Ответ: Европейский суд по правам человека по делу "Андронова против РФ" (добавляя фразу) "по поводу ОДЦ" «Охта» в Санкт-Петербурге"

Вопрос: Еще вопросы - направлять письма Вам факсом?

Ответ: Факсом лучше сразу в ЕСПЧ - 8-10-333-88-41-2730. Если сочтут нужным - можно сообщить нам на мэйл spasipiter@ci.ru о том, что отослали. Можно и не сообщать. Почему на факс сразу в Страсбург – на тот случай, если люди опасаются репрессий против них за выраженное мнение. Из ЕСПЧ мента или, не к ночи будь помянут – ОМОН, с проверкой подлинности подписи на дом не пошлют. Единственное условие ЕСПЧ сколько знаю - дата рождения должна содержать не только год, но и месяц и день. Иначе возвращают. Подписные листы можно делать сразу от нескольких человек.

Вопрос: а оригиналы - отправлять в Страсбург?

Ответ: Оригиналы - на факс в Страсбург! Мы предложили сдавать нам или в Яблоко (или кто там еще примкнет) подписные листы или отсылать отсканированные изображения ДЛЯ ТЕХ, кому м.б. ДОРОГО послать факс в ЕСПЧ. С финансами сейчас у многих туго  :-( Хотя на самом деле недорого, но когда у учителя зарплата в 8 тысяч, а у музейного работника - и называть стыдно, то грешно предлагать людям то, что тебе доступно, как само собой разумеющееся.


Комментариев нет:

Отправить комментарий